Лунный цветок. Японский ажур
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Азиаты не перестают радовать нас своей творческой мыслью...
На этот раз вяжем "лунные цветы"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо svetylka за фото!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 100111" (копировать с кавычками)

Вот мои скромные попытки. Мотив чуть изменила. Пряжа Семеновская Ивушка - хлопок-50%, вискоза-50%, 430м в 100г
на фотохостинг →

Таня, какая летняя красота! 😘 😘 😘
Знаешь, я свой лунный цветок отдала тёте, она пониже меня ростом, ей хорошо было 😃 . Глядя на твои мотивчики, захотелось снова лунного цветочка 😃

Наталья, спасибо большое. А мне твой Лунный цветок очень понравился. И не слишком уж было коротко. Фигура твоя позволяет такое носить. Ну, а если уж тот отдала, то нужно себя любимую порадовать. Модель мне эта очень нравится. Вяжу сейчас дочери летний вариант, а потом хочу еще себе из полушерсти к зиме, чтоб с водолазками носить.

Ага, есть по зимнему варианту предложение - бриллиант 😃
А ещё можно взять каприз, там переходы цвета есть, достаточно плавные, будет интересно 😃

Ну да, спасибо. Бриллиант хорошая ниточка. Вязала спицами тонкими, а вот крючком не пробовала. Сколько еще планов, где ж времени набраться 🙄 .

Здравствуйте,девочки!
присоединяюсь к вам!
есть тут еще кто-то? 😃
сначала хотела вязать из оливкового джинса,но крючком 3,5 диагональ 16,5см...а крючком 2,5 диагональ 15-но плотновато...да и в оливке он теряется...

решила делать в молочном цвете.из Виктория Бимбо(100гр-440м) составом 50%хлопок,50%акрил.вяжу крючком 3,25-диагональ получила 14,5 и до 15см.вполне.
и очень мягкая пряжа-как детская.

скажите,сколько вы давали запаса на свободное облегание?как высчитывали нужную диагональ квадрата??на груди должно быть немного в обтяжку??
всем заранее спасибо за ответ

Hvesa

..скажите,сколько вы давали запаса на свободное облегание?как высчитывали нужную диагональ квадрата??на груди должно быть немного в обтяжку??
..

Добро пожаловать! Я уже связала, но в темку заглядываю.
У меня мотив с диагональю 16см получился, мотивов 6 в ряд=96см, а ОГ=94, вот и вышло 2см на свободное облегание 😂 Лучше, если мотивы свободно будут лежать - не в обтяг, чтобы не тянулись и деформировались при этом, ИМХО 🙃
Специально размер мотива не подгадывала, "плясала" от толщины ниток, можно сказать повезло 😊

fenja-psyha,поразглядывала ваш лунный цветочек!очень понравился!умничка! 😃
у меня пряжа была оливково-серая,ненасыщенный цвет..
а у вас ярко,хорошо.

за вчерашний вечер связала 7 мотивов-довольная как слон))хочу сделать первые верхние 2 ряда мотивов по кругу и выложу фото..
квадраты пока не совсем ровные)ну почти как у всех)))

думаю что если будет свободноватой-продам эту и свяжу себе другую))
может даже черную)

Hvesa

fenja-psyha,поразглядывала ваш лунный цветочек!очень понравился!умничка! 😃
у меня пряжа была оливково-серая,ненасыщенный цвет..
а у вас ярко,хорошо...
думаю что если будет свободноватой-продам эту и свяжу себе другую))
может даже черную)

Спасибо! 💋
Ооо, оливково-серый я люблю, махнёмся неглядя?!? 😂 мне приглушённые цвета больше нравятся, свой салатовый взяла потому что выбор цветов в магазине был невелик - всего 3 🙄
Ждём фото *потирает ручки* 🙃

обменяла бы оливку свою-джинс)))на белый)))
а то тетя вязала из оливки платье мне спицами...я взяла 1кг их...ушло 500 с небольшим грамм...
осталось около 470грамм...не знаю куда их использовать...

сама тоже больше к приглушенным склоняюсь..но вязанных вещей немного у меня..да и у тех цвета не очень разнообразные... 🙁

ух)))почти закончила основное полотно,если брать в расчет выкройку.планирую удлиннять...может на один ряд из 6 квадратиков-может на 2.. 😃

Всем хорошего дня! Я наконец закончила Лунный цветок для дочери. Она довольна, я тоже. Размерчик мегаXXL, поэтому стараемся носить все свободненькое.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Семеновская Ивушка хлопок 50%, вискоза 50%, 430м в 100г, крючок 2,5
Всем огромное спасибо за разъяснения и схемы 🌸 🌸 🌸

Tata Kat-роскошно. Скажите пож-та ,какой это у вас цвет ивушки, а то у меня кажись такой же есть ,никуда не могу что-то его пристроить, а расход какой?

Наталла
Наташа, спасибо за похвалу. На этикетке цвет никак не обозначен. Посмотрела в каталоге Семеновской фабрики,там он называется льняной. Пряжи ушло 500г на размер 56-58, вяжу я туго.

Татьяна - супер! Очень красиво! 😘 😘 😘 Так аккуратно всё 🙉 И графично 😏

Авторы
Теги
Упоминания