Лунный цветок. Японский ажур
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Азиаты не перестают радовать нас своей творческой мыслью...
На этот раз вяжем "лунные цветы"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо svetylka за фото!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 100111" (копировать с кавычками)

NataNick

Ух ты, как интересно! 🙉 🙉 🙉 На спинке горловина здорово треугольничками оформлена. Смотрится хорошо, совсем не выглядит большим (в смысле, на зимние вещи одевать 😃 ), выглядит как вещь по фигуре; и рукавчик хорошенький. 😃 .

присоединяюсь! Треугольники на спине супер!

NataNick

Бархатная кошка, насколько вижу, вы горловину обвязали просто столбиками с накидом, она у вас "волнуется"; не стягивает.
Попробуйтее всё таки перевязать, столбиков поменьше должно быть. У вас при носке сползать будет с плеч.

дада, я бы от последнего рядя (где столбики-птички и дуги) связала бы еще один ряд тех же птичек, но соединенных просто прямыми цепочками. Это выровнит край, а от ровного края бы связала стягивающие столбики без накида, это сделает горловину поменьше и лучше посадит.

Вот такую выкладку тоже можно оставить, обвязать горловину (святое!) и проймы, подтянуть их, чтоб не фалдило и будет вполне красиво и по-летнему 😃
на фотохостинг →

veronikaw

fenja-psyha не советую вязать бахаром...минус: даже при стирке руками в воде с него клочьями отделяется хлопок, впервые в жизни с таким хлопком столкнулась, вся вода в ванной была в пасмах хлопка, думала высохнет будет жуть, высохло по виду не поверила б что столько хлопка вылезло с неё...

veronikaw, насчет Бахара вы были правы, пушится он у меня ещё при вязке - жара, а тут клочья пуха вокруг летают.. 👹 после каждой примерки приходилось ощипываться от салатового пуха 😂 Когда появится пряжа с таким же метражом другой фирмы, свяжу снова, топ мне очень понравился - лёгкий в исполнении и смотрится хорошо.

veronikaw

на фотохостинг →

С выровненным краем топик стал "серьёзней" 🙃 Отличная работа 🙉 и цвет очень красивый, хочется увидеть на хозяйке 😘

Бархатная кошка, очень симпатично получилось 💟 полумотивы на спинке - класс!!! Мой ленивый мозХ мне по этой теме ничего не подсказал...В итоге воспользовалась схемой (слегка подсебяченой):
на фотохостинг →
и вот что получилось:
на фотохостинг →

fenja-psyha

... veronikaw, насчет Бахара вы были правы, пушится он у меня ещё при вязке - жара, а тут клочья пуха вокруг летают...

fenja-psyha, хоть Бахар и желает летать в виде пуха, но смотрится в изделии на твоих фото очень хорошо, вызывает стойкое желание его прикупить на что-нибудь.
Твой топик уже готов? Или на подходе?

Ксюша, для настроения
на фотохостинг → на фотохостинг →

Котэ замечательные!!!! Наташа, спасибо, настроение и правда поднимают!
Все мотивы связаны, не убраны нитки, не сделана обвязка и не связан капюшон. Сейчас вяжу тунику на заказ, свои вязалки пришлось отложить на время...

Ксюша, тебя подожду и галерею воплощений буду оформлять

Ой, Наталья, должна доделать заказ до понедельника, так что топик буду довязывать уже на следующей неделе..

А я пока с другим хвастиком! Это мой помощник, принимающий самое непосредственное участие в перемотке пряжи на фотохостинг →

fenja-psyha

...должна доделать заказ до понедельника, так что топик буду довязывать уже на следующей неделе..

Ксюша, я подожду всё равно 😃

Котуськи славные, мой тоже любитель вязалочкам помогать 😃

NataNick

Ксюша, тебя подожду и галерею воплощений буду оформлять

Меня тоже: придумала, как переделать обвязку, но еще не закончила.
Еще для настроения:
на фотохостинг →
За забором была, но кошек не нашла. Обманули! Зажали котеек.

veronikaw Ваше воплощение меня поразило 📌 😊 и вот я с ночи думаю, что мне тоже срочно нужно вязать такую красоту, забросив кучу недовязов 😳
И вот созрело пару вопросов: сколько пряжи у Вас на проект ушло и по какой схеме вы вязали, а то я что-то запуталась 😳 (сори, если вопрос тупой 😳 )

Девочки, привет. Давно меня здесь не было....комп сломался 🙁 Как я только это пережила....

Кофточки у всех замечательные, 😘 кошки - вне конкуренции. 😃

А я вот навязала зимний вариан лунного цветка.(летний-в недовязах лежит 😳 ) Готов только верх.
Наташа, может меня тоже подождете. 😳 😳 Я постараюсь закончить побыстрее 🙅

Обвязала. Вроде бы устраивает (пока). Только не знаю, как мерить в такую жару. 😕

ууффф! наконец то и я закончила эту кофточку 😃 , NataNick спасибо за темку, KuzYulya за схемки!
Выкладываю пока так,
на тушке 📸 и выложу позже.
Обвязка - обычные столбики без накида - рукава и низ по одному ряду, горловина 3 ряда.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ps: если бы мои плечи не были бы готовы на момент показа Веней своей япошечки, я бы с удовольствием "украла" ее идею, хоть еще одну вяжи .... 😕

Авторы
Теги
Упоминания