ОНЛАЙН - "Элитная" кофточка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Ой красотища!!!

Мне кажется, это можно в "ирланское кружево" перебросить, там, как раз, и сылочки по урокам есть.

Моделка очень красивая.

Ксюшка

Мне кажется, это можно в "ирланское кружево" перебросить, там, как раз, и сылочки по урокам есть.

Чтобы давать такой совет, неплохо бы отличать упомянутую технику от ажурного вязания крючком.
И вообще, если мы начнем выкладывать фото всего понравившегося во что одевается на вечеринках элита... куда конференция зайдет?

Lorik, ну зачем вы так резко!
🤖

Я показала понравившуюся модель. Попросила мне помочь, потому что сама не справлюсь по фото связать такое. При чем здесь во что одевается элита? 😂 Или на конференции есть какие либо правила, откуда можно модели показывать, а откуда нет?
Добрее надо быть и терпеливее!

Lorik
Ксюшка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чтобы давать такой совет, неплохо бы отличать упомянутую технику от ажурного вязания крючком.

Не боги горшки обжигают. На форуме несколько девочек, которые владеют этой техникой. Это ирландский ажур крючком. Ах, как уважаю - но руки не доходят.

Lorik

И вообще, если мы начнем выкладывать фото всего понравившегося во что одевается на вечеринках элита... куда конференция зайдет?

Мы уже давно начали. Вы не заметили? И на конференции жутко интересно 🎉 Элита отдыхает.... 😎

Lorik

Чтобы давать такой совет, неплохо бы отличать упомянутую технику от ажурного вязания крючком.
И вообще, если мы начнем выкладывать фото всего понравившегося во что одевается на вечеринках элита... куда конференция зайдет?

Фу!... 😡
А от чего Вы на меня так кинулись-то? Есть же еще и чайники, не всеж такие специалисты как Вы! Я не к Вам-то обращалась, а к автору Phil's mom, подумала может она на "ирландском кружеве" сможет найти больше инфы по вязанию листочков и т.п.. Я то в профессионалы не записывалась, кулаком в грудь себя не била, на форум пришла учится. И потом, я-то, не в рукав и не в штанину не знала кто это на фотке-то, что это за элита там такая. Тут где я живу, элита совсем другая. Я на свитерок смотрела, а не телку элитную. Че срываться-то на меня с такой злобой-то?
Давайте жить дружно и никому не портиь желания учиться вязать.

Заранее буду Вам благодарна, если Вы оставите меня в покое.
Привет!

Lorik

И вообще, если мы начнем выкладывать фото всего понравившегося во что одевается на вечеринках элита... куда конференция зайдет?

А куда она должна зайти при таком раскладе, с вашей точки зрения? 🙄 Пока все прекрасно, уже не одну кепочку Джей Ло обмусолили, и все довольны. И вообще, какая разница: увидели вы в каталоге модель без описания и решили ее обсудить на форуме или увидели эту же модель на известном человеке.

Чтобы давать такой совет, неплохо бы отличать упомянутую технику от ажурного вязания крючком.

Не стОит так резко - у нас это не принято.Девочки, а кофтюлька из мохера связана - что-то пушистая такая... Или из аногоры - позор джунглям! - всегда их путаю... Мне кажется, кофточка сильно полнит. Нет?

P.S. Ксюшка, замечательная у Вас подпись! 😃

| Увидела фото и влюбилась :-)

Phil's mom, по-моему эта кофточка на кокетке. Отдельно вяжется кокетка, начиная с центрального цветка, а к нему затем привязываются остальные элементы кокетки. Затем вяжется низ кофточки (на фото его трудно рассмотреть), и вконце горловина-стойка из отдельных мотивов-цветочков. Я бы вязала так, а техника исполнения,и впрямь, похожа на ирландское кружево. Об этом много можно посмотреть здесь
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=27880&p=2&ob=0

Gviana, чудесная ссылка ) . Обязательно свяжу себе что-нибудь Hp . Только я не совсем поняла, чем отличается ирландское кружево от ажурного вязания крючком? A? cqt

Лифчик белый на элите этой не катит.

Была у меня подобная кофточка, очень неудобная. Летом в ней жарко, зимой холодно из-за отсутствия рукавов. А сверху одеть что нежелательно , мохер вид быстро теряет .

Все же кофточка связана в технике ирландского кружева, ИМХО. И права Gviana - она на кокетке, причем кокетка обозначена рельевным "швом", видимо, так было задумано...хотя при вязании в этой технике здорово можно избежать вытачек и пр. конструктивных линий. И по ссылочке, которую Gviana дала (а там в темке еще несколько ссылочек) можно подобрать подходящие мотивы, выложить их по выкройке и соединить. А насчет мохера, я с кЪявкой сезонной солидарна! Не понимаю я кофточек из "теплой пряжи с коротким рукавом или без оного, только если они не составная часть "двойки". Может потому, что сама я "оччень жаркая"...

Можно и мне сказать, если взять очень тонкий мохер, то ничего наверно страшного.А вот с других ниточек уже совсем будет по другому смотреться.
А кофточка действительно очень красивая. Phil's mom спасибо большое!

И кофточка хороша, и дама красавица.

Lorik
Я не поняла, что Вас так остро задело? В своих обсуждения чего-лидо можно зайти куда угодно. Н зависимо от того что обсуждаем тряпочку на даме, на светской весеринке, или цвет "спины" обезьяныили род оружия. Мы в форуме общаемся для того чтобы не глядя глаза в глаза, не стесняясь обсудить то, что привлекло наше внимание. Не комплексуйте по пустякам. 🐱

Девушки, давайте перейдем к обсуждение кофточки 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания