Картинка

ссылка картинки →

Краткое содержание сообщения:

Добрый день!
Okeyka, я пользуюсь тем же способом зашивки что и Вы. Мне кажеться это наиболее удобный способ.
Cort, действительно получается очень русский вариант. Изначально оно использовалось для отделки самотканного льна. Для толстой ткани - толстое кружево.
Кружева плетут во всех странах чуть больше или чуть меньше, но такого буйства красок, наверное, нет нигде.
Ells, все сколки из альбома рисованы на миллиметровке. Так удобнее перерисовывать.
Про фото - исправлюсь.
Про "реченьку"- очень хорошо получилось. Счетное кружево - это маленькое творчество. Каждая кружевница решает сама делать перевивы или нет, сколько их делать. Все зависит от ниток, настроения, желания кружевницы. Точно копировать не обязательно. Я буду писать сколько раз перевивать, но если Вы считаете что лучше по другому, то это приветствуется. Ходовые пары (голубую и черную) после долевых( красных) лучше сплетать несколько раз ( по 2-3) до и после желтой нитки. Получаеться маленький плетешок.


    Даже если Вы видите здесь картинку, к сожалению, в лентах форума (и ниже на этой странице) она показываться не будет. Нашему серверу не удалось получить ее с сайта, где она хранится. Это может быть временной проблемой и тогда картинка через некоторое время появится в лентах, а это сообщение пропадет.

  Форум: Рукоделие и декор     Тема: Плетение кружев на коклюшках
Raksana123

Рег.
21.12.2008
Сообщ.
670

Фев 15, 2010 13:41

Перейти:  
 
 
Теги:
host