Картинка

ссылка картинки →

Краткое содержание сообщения:

к узору "ландыши"
Кстати, посмотрела я вторую схему для Natalija - она тоже не подарок. Нужно ложить эти две схемы рядом и читать обе! В одной есть то, чего нет во второй и наоборот.
Пример: в первой, как я писала выше, боковые аж.полосы должны начинаться выше, а не с первых рядов. На первой схеме по центру схемы в 3-м ряду вокруг лиц.петли отсутствуют накиды, а по второй схеме - они должны быть.
Дальше, во второй схеме одинаковым значком "провязать три петли вместе" обозначены и центральная аж.полоса, и убавки на формирование края (контура) листика. В аж.полоске - должна быть средняя петля сверху, а в крае листика - три вместе с уклоном вправо. Т.е., нужно внимательно следить за направлением верхней петельки в убавках по 2 и по 3 вместе.
Убавки!
к узору "ландыши"
Я отметила на правой стороне схемы значки синим - это сторона уклона петли при провязывании, зеленым - те петли, которые провязываются вместе одной петлей. Центральная синяя полоса - где три вместе с провязыванием средней из трех петель по центру, поверху. Само провязывание петель описывали тут:


    Даже если Вы видите здесь картинку, к сожалению, в лентах форума (и ниже на этой странице) она показываться не будет. Нашему серверу не удалось получить ее с сайта, где она хранится. Это может быть временной проблемой и тогда картинка через некоторое время появится в лентах, а это сообщение пропадет.

  Форум: Советы и уроки по вязанию     Тема: ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , словарики*-переводов
Ток-РА

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
9641

Июн 25, 2008 01:20 | к узору ландыши

Перейти:  
 
 
Теги:
host