Пластическая операция: быть или не быть
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

Сеичас в Европе и Америке все болше людеи делают пластические операции.А как наши Осинки относятся к этому хотелось бы узнать ваше мнение.Решились бы вы на операцию что бы улучшить фигуру или лицо

Я не решилась бы. Хотя , лет через 10...
А вот мой парикмахер-стилист решился. У него был просто страшнейший нос длиной от бровей и до самой верхней губы, он пахал как папа Карло, подкопил денег и сделал-таки операцию. Теперь довольно приятный нос у парня получился...
Лично я его просто еще больше ЗАУВАЖАЛА. Может у него из-за этого носа вся жизнь в юные годы кувырком была?! Кто знает?

Есть смысл именно в таких случаях, как описала Татьяна. Когда другого выхода нет.
Вообще трудно ответить однозначно. Зависит от того, что за операция, кому делать(например, модель или садовник - есть разница, некоторым профессия диктует), и еще - чего хочется достичь. Некоторые думают, что если в грудь закачать силикон, то автоматически наступит счастливая жизнь.
Ну, про такой аспект проблемы, как риск для здоровья - это вообще отдельный разговор

Я тоже считаю, что нужно различать, когда пластическая операция действительно необходима, а когда и без этого неплохо выглядишь.
Ведь, как известно, нет предела совершенству. А ещё есть выражение: лучшее - враг хорошего. 🎀
В общем я бы 10 раз подумала, прежде чем отправиться на пластику. Сама операция - это риск, возможные осложнения тоже. Да и результат не всегда оправдывает ожидания.
Посмотрите на знаменитостей, кто-то от операции реально помолодел, а кто-то на себя перестал быть похожим, лицо стало как маска.

Сеичас очен многие женшини после родов делают пластику живота* так оно быстрее будет придти в форму*.Многие считаут что увеличив грудь повишается самооценка. Женщины идут на все что бы оставаться молодыми и красивыми.Моя подруга увеличила бюст ,чувствует себа хорошо, говорит отношения в семье изменились к лучшему ,повысилась самооценка .

salma

Сеичас очен многие женшини после родов делают пластику живота* так оно быстрее будет придти в форму*.Многие считаут что увеличив грудь повишается самооценка. Женщины идут на все что бы оставаться молодыми и красивыми.Моя подруга увеличила бюст ,чувствует себа хорошо, говорит отношения в семье изменились к лучшему ,повысилась самооценка .

Да что же это за самооценка, которая зависит от величины бюста, охо-хо... 😈 😿 ⁉

Kalinka
salma
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да что же это за самооценка, которая зависит от величины бюста, охо-хо... 😈 😿 ⁉

Трудно сказать но вот ранше как бы было хорошо но вот сеичас еше лучше.Но вот толко тепер человек себя почувствовал женшинои как бы на все 100.Вы несмеитес но меня этот вопрос интересует с проф.точки зрения надо было опросник приципит но уже поздно.

Любое хирургической вмешательство даже в дорогих и раскрученных клиниках может оказать такой непоправимый вред здоровью........, 😿 🙁 что "мало не покажется".
Одна знакомая копила деньги, тоже видимо хотела "повысить самооценку" всего- то на 1.5 размерчика, и что - то у врачей пошло не так, и форма не такая удачная получилась, а самое ужасное....что ей занесли инфекцию, и теперь она бедняга мучается (ходит на чистки) и жалеет о своих комлексах, которые теперь ей кажутся просто смешными.
Но есть и другие варианты, которые действительно помогают и возвращают людей к общественной жизни. На мою одноклассницу напала собака, и после этого ужаса на девочке остались жудкие шрамы в том числе и на лице. Родители ее накопили нужную сумму и на совешеннолетие сделала ей "пластику" и еще чуть подправили носик - получилось чудесно 🎀 🎀 .
По МTV не очень давно показывали сериал о хирургической пластике лиц и тел разных мальчиков и девочек, для которых смысл жизни быть копией своего кумира (Бритни Спирс, Лопес.....) :x :x и все операции (надрезы, вырезания, вставления имплантантов...и тд) показывались от и до 😡 😡 , дальше репортеры продолжали следить за этими "пациентами" (моральными и физическими) на протяжении нескольких месяцев. Итого: не всегда получалось у них, то что хотелось, а та физическая боль после операции и долгий процесс заживления...вообще заставляет задуматься "а оно вам надо" ???

Некоторым людям, например, как говорилось выше, моделям на иработе пректически в приказном тоне "советуют " сделать пластику (в основном относительно лица). Хотя как я знаю не все на это соглашаются и дальше работают нормально. По поводу груди: у меня 75-Е , часто болит спина, трудно подобрать вещи и красивое нижнее белье, приходится шить на заказ. Так что 100 раз подумайте, прежде чем что-то в себе менять, а то, может, будет еще хуже. чем раньше.

Мне кажется у тех кто делает операции просто с психикой не в порядке и прежде чем решиться надо сходит к психологу…Может можно решить всё без ножа.

Мне муж неоднократно намекал на пластику груди. Просто раньше была очень красивая, а после кормления расплылась...разулыбалась 😂 Вот он типа ненароком и заговаривать начал... Я его на фиг посылаю! Обнаглел, понимаешь!Низачто не буду делать (я кесарево то отказывалась делать-сама рожала. А тут из-за ерунды под нож лягу ⁉ ) Низачто! 😂

Интересно как он прореагирует когда ты предложишь сделать ему пластику…. 😳 Ведь это тоже самое.

Интересно как он прореагирует когда ты предложишь сделать ему пластику…

Самонадеянно рассмеётся 😡 на нем то роды никак не сказываются (Жжжаль... 😡 )

Или обидется…мужское ведь достоинство.

Этот вопрос очень интересный. И в каждом случае сугубо индивидуальный.
Как-то давно по телевидению была какая-то программа. Там велись рассуждения на эту тему и брались интервью с людьми, проделавшими разного рода пластические операции. Очень хорошо помню интервью с одной женщиной (лет 25-30), которая сделала операцию по изменению формы носа. До операции у нее был длинный уродливый нос и она работала в детском театре - играла каких-то безобразных старух. После операции она преобразилась в очровательную женщину с маленьким носиком. И знаете что? Она немедленно потеряла работу в театре, так как там она с ее новым носом не была нужна. Вы думаете она расстроилась по этому поводу? - Нет! Она была абсолютно счастлива! И походкой уверенной в себе женщины она пошла навстречу своим новым возможностям.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания