Праздник ...;)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Праздник ...;)

Например приближающийся День Святого Валентина 😃 .
Осинки, как Ваши мужья (бойфренды, женихи....) относятся к милому празднику Дню Святого Валентина? И еще конечно интересно, мнения и отзывы наших форумчан мужчин. 😎
Мой муж уже сколько лет вместе и все равно воспринимает его с отрицанием (хотя по крайней мере лучше, чем ХЭлловин (тут наши мнения сходятся 🙃 )).
Каждый год стараюсь в этот день придумать новую интересную программу, разнообразить праздничное меню и тд. Ему конечно в итоге все это нравиться, но все равно у меня остается осадок от его поведения и коментариев (что это "не наш" праздник, и все это навязывание американской культуры и их традиций) до праздничного дня.
Вот и сейчас начинаю приготовления оригинальных подарков и обдумываю праздничный "Валентиновский" стол.

Вот интересный и быстрый рецепт тортика:

1 кг белого и розового зефира; 500 г очищенных грецких орехов; несколько штук сухого печенья; 2 яйца; 350 г сахара; 1 стакан молока; 200 г сливочного масла; цедра одного лимона.

Каждую зефирину разделить на две половинки, срезать со всех половинок выпуклые верхушки. Орехи порубить ножом или раздробить скалкой. Сварить крем: яйца растереть с сахаром, добавить молоко и варить до густоты, непрерывно помешивая и не допуская закипания. Затем остудить, добавить масло, растереть, всыпать лимонную цедру и перемешать. Пергаментной бумагой или специальной бумагой для запекания выстлать дно формы в виде сердца. Выложить один слой половинок зефира, заполнить промежутки между кружками срезанными верхушками так, чтобы получился сплошной корж. На этот корж выложить часть крема, сверху засыпать орехами достаточно густо, снова выложить слой зефира. Укладывать слой за слоем до тех пор, пока не будут израсходованы все продукты.

Готовый торт намазать сверху кремом и выложить украшение срезанными верхушками зефира, половинками грецкого ореха или так, как вам нравится. Накрыть форму крышкой, поставить ее в холодильник на двое суток. Торт может оставаться свежим в течение недели.

Праздников любви не может быть слишком много!
Даёшь день святого Валентина каждый день! Кроме шуток.

Можете закидать меня тухлыми яйцами, но я более чем сдержанно отношусь к дню Святого Валентина. Не потому что он языческий, а просто я считаю, что у нас много малозначимых праздников. Из праздников я уважаю Новый год, день рождения, ну еще 8 марта (ну это под большим вопросом, просто приятно получать букеты).
К тому же у нас годовщина 11 февраля.
А для того , чтобы любить друг друга, делать сюрпризы и подарки - не надо, чтобы кто-то назначал праздник "официально". Когда неожиданно - даже приятнее.
А в прошлом году в связи со всеобщей эйфорией по поводу дня влюбленных было невозможно попасть ни в один клуб. Че попало..

Отношусь скорее отрицательно чем положительно, ибо кроме самого процесса празднования было бы не плохо еще знать, что (или кого) именно мы празднуем.
Кто такой так называемый Св.Валентин и чем он так знаменит?
По моим данным это древний священик, который занимался тем что за деньги отмазывал от необходимости нести боевую службу легионеров, которые с его помощью заключали фиктивные браки, чтобы избежать участия в боевых действиях. В те времена существовал закон, который позволял женатым мужчинам - легионерам не принимать участия в боях, и в тоже время по стране был введен временный запрет на заключения браков, ибо империя готовилась к войне.
Потом он был "вычислен", лишен сана и помоему казнен, этот Св. Валентин. Эта информация может оказаться не совсем точной в каких то деталях - вернее я за ее точность не ручаюсь, но идея выглядит примерно так...
Вобщем, это праздник уклонистов получается, а я их не приветствую и более того презираю.
Сам по себе праздник влюбленных - вещь хорошая, вот только обертка какая-то "с душком"...

Цитата с сайта "Круглый стол"

Хотелось бы узнать, что это за Валентин которому скоро будут посвящены праздненства. Если неошибаюсь он не канонизирован. Имеется в виду тот Валентин в день которого пишут "валентинки".

В православном месяцеслове четыре дня памяти святых с именем Валентин, но именно 14 февраля - нет.
Я отправил запрос в Вену, католическому богослову Иогану Краммеру, и по получении ответа напишу.
Священник Андрей Лоргус

О дне святого Валентина получен следующий ответ:
"Есть 2 мученика с именем Валентин: римский пресвитер и епископ итальянского города Терни. Праздник обоих 14 февраля. Некоторые историки считают, что они одно и то же лицо. Они с 14 века особенно во Франции, в Англии, а потом в Америке считались патронами всех обрученных, влюбленных и молодежи вообще. Легенда говорит, что епископ Валентин подарил две розы юноше и девушке, которые впоследствии влюбились друг в друга."
Однако в православном месяцеслове эти святых записаны в другие дни и месяцы (см. Календарь)
Священник Андрей Лоргус

OEA2

Можете закидать меня тухлыми яйцами, но я более чем сдержанно отношусь к дню Святого Валентина. Не потому что он языческий, а просто я считаю, что у нас много малозначимых праздников. Из праздников я уважаю Новый год, день рождения, ну еще 8 марта (ну это под большим вопросом, просто приятно получать букеты).

🤗
Согласна. Я отношусь никак.

День Святого Валентина - это самый нежный, романтичный и счастливый день для всех влюбленных. День, наполненный сердечками, конфетками, открыточками, розочками и словами любви. Это день проявления чувств. День признаний. День, когда даже самый робкий и нерешительный может сказать все.

Появился этот день более 18 веков назад. Во времена правления императора Клавдия II. В это время Клавдий II собирался покорять мир, но римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, что мешало воинственным планам императора. Корень зла Клавдий II видел в браке и поэтому запретил обряд венчания.
Но нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно соединять сердца влюбленных. Причем, на этом его покровительство влюбленным не кончалось, он мирил поссорившихся, писал любовные письма по просьбе легионеров и дарил влюбленным парам цветы. Этим человеком был христианский священник по имени Валентин. Он был относительно молод, хорош собой, добр и отзывчив.

Сохранить все это втайне не было никакой возможности, день ото дня сгущались тучи над головой доброго священника, и вот Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни. Сидя под стражей Валентин влюбился в прекрасную девушку, дочь тюремщика, которая была слепа. Пользуясь своими медицинскими познаниями Валентин излечил ее от слепоты, но ему самому помочь уже ничто не могло. Казнь была назначена на 14 февраля. В свой последний день Валентин попросил у тюремщика бумагу, ручку и чернила и написал девушке прощальное письмо, с объяснением в любви и подписал "Твой Валентин".

А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля днем Святого Валентина. С тех пор влюбленные почитают Святого Валентина и считают его своим заступником.

http://www.wineworld.ru/interes/holiday/article1071.html

не люблю этот праздник за коммерциализированность: на прилавках продается все что мало-мальски относится к этой теме.
но! что-то романтики стало маловато в наших отношениях и я сказала своему МЧ, что жду от него романтики - пусть учится))

Тогда и 8 марта на помойку. Доже история дохлая заграничная!
День рождения - что морщины празднуем?
А вот 23 февраля любят...
Ну нельзя же так негативно!!!
Муж сказал не наш праздник; ну черт с праздником Валентина.
ОРГАНИЗУЙТЕ СВОЙ ПРАЗДНИК ЛЮБВИ!!! Слабо мужики? Слабо...
Не прогоняйте Валентинов день из вашей жизни не так много у
нас поводов лишний раз сделать приятное тем кого мы любим.
Да и самим приятное получуть - все программа антистрес!
Я видела случайно что мне муж приготовил! Разве не приятно
просто знать что тебя не просто не забыли НО И ЛЮБЯТ!?!?
Подарком может быть и ласкобое слово
да и на рисованное сердце просто в
виде рисунка в руку положить.
(если так коммерция надоела)

Minou

Тогда и 8 марта на помойку. Доже история дохлая заграничная!
День рождения - что морщины празднуем?
А вот 23 февраля любят...
Ну нельзя же так негативно!!!
Муж сказал не наш праздник; ну черт с праздником Валентина.
ОРГАНИЗУЙТЕ СВОЙ ПРАЗДНИК ЛЮБВИ!!!

А по-моему, все зависит от того, кто как воспринимает конкретные события. И праздники в том числе. У меня есть знакомая. Они с мужем изменяют друг другу, даже дерутся иногда. Тут рассказывает, что на Валентинов день они будут пить шампань и все в этом духе. Типа романтика. А сомнительная романтика, когда после шампанского она будет ему орать - почему ты не спишь сомной!!!!!!!! - а он ей в итоге пенделя навешает. А стены у нас картонный и наутро все соседи будут покашиваться.
Мы с моим мужем не особенно романтичные люди. На новый год уезжали к родне в другой город, это продолжение традиции еще до меня заведенной, на годовщину совместной жизни ходили в ресторан (ну и подарок в виде украшений), день рождения отмечали дома, я потом с близкой подругой сходила в ресторан, его ДР и вовсе не отмечали, а подарок я подарила еще за 1/5 недели. И мы такие счастливые.....
А многие нас не понимают.

Кто как хочет пусть так и встречает. Я не выросла с этим праздником, и как-то он меня не трогает. А тут кругом реклама: праздник, типа, купи, купи, купи... 🙁

у меня такой облом! я сшила нечто обалденное для интимного вечера на Св. Валентина. Дело в том, что для нас это больше чем праздник. Это - очередная годовщина наших отношений. Вобщем, сшила я сэкси платьице ну и чулочки там, нижнее белье - все как надо, а у меня критические дни начались!!!!! Через три дня ГМ в Москву едет на 3 недели, так что когда же теперь его порадовать? 😿 😿 😿

Black Mary,если собрались,то радуйте теперь и не откладывайте на потом! Мужу в любом случае будет приятно и он это оценит!

Девочки...ну что же вы про такие вещи говоите... 😳 😳 😳

А по поводу праздников - скажу вот что.

Здесь ( на западе) любые праздники рекламируют ОЧЕНЬ СИЛЬНО!
Я сначала думала - вот молодцы! Знают люди как можно от обычных будней отключиться. А потом выяснила что в эти дни покупательная способность зашкаливает все возможные пределы. Продовцам ОЧЕНЬ ВЫГОДНО иметь такие дни в их календаре. В такие дни товары идут на ура!!!

А в России сейчас перенимают этот опыт и тоже пытаются срубить хорошие денюжки на таких праздниках

У меня в этот день нет какого-то особенного ощущения праздника, поэтому я его и не праздную, хотя люблю и любима. Я к нему отношусь нейтрально, но мне не нравятся люди, которые так рьяно бегут за покупками и подарками в этот день, при этом не зная что именно они празднуют. Ко мне пришёл мой старый знакомый и долго пытался понять, почему одни говорят, что день всех влюблённых 14 февраля, а другие 8 июля. Он был очень удивдлён ⁉ , когда узнал, что 14 февраля по католическому календарю это день влюблённых, а 8 июля это православный праздник, в этот день почитают святых Петра и Февронию.
Вот так. 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания