Похвастушки вязальные - 10
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

sdiana3

Ovelini, красота какая! А как это вяжется?

Присоединяюсь к восхищению и вопросу 😃
ЯсноСолнышко, очень аккуратные и красивые работы 📌
nagry, спасибо!

Мой сиреневый жакет. Пряжа "Busy Bee" ("Пчелка"), Троицкая камвольная фабрика, 100% акрил, 500 м / 100 г. Ушло 2 мотка сиреневой + чуть-чуть белой на обвязку. Крючок № 2,5.
Пряжа изумительно легко вяжется и выглядит несколько эффектнее, чем некоторые виды, например, хлопка. Но что не понравилось лично мне: после сборки жакета (все вязалось по выкройке, рукав ввязан в пройму, т.е. сначала я соединяла полочки и спинку по плечевому шву, далее вязала рукав, набирая петли по пройме, все необходимые убавки выполнены, вещь отпарена, посажена на небольшие подплечники) отчетливо проявились совсем незапланированные складки на рукавах! На фото это видно. Грешу на довольно тонкую и мягкую пряжу. Впрочем, люди далекие от вязания ничего не заметили, так что переделывать ничего не буду и буду носить.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Заодно позволю себе немножко поиронизировать над городом, в котором живу:) Не верьте, если вам скажут, что Аврора, Фонтанка и Невский находятся в Санкт- Петербурге. Ничего подобного! Вологда, она растет и развивается, и вот пожалуйста: Невский, Аврора, Фонтанка и Белые ночи у нас есть свои, местные:) Европа - это тоже у нас:) Нечего и говорить, что вся эта красота находится на улице Ленинградской. Я живу в двух шагах от указанных объектов.

P.S. Приношу извинения Санкт-Петербургу. Но все это существует в реальности:)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

nagry!
Извиняться не за что! Это даже хорошо, что наши бренды известны везде и пусть вам будет приятно отдыхать "на " Фонтанке и в "белые ночи". Ой, жакетик очень понравился!!! 🤗 🍂

nagry - спасибо!только ты одна заметила и оценила 😑 . жакетик великолепный и складки на рукавах его нисколько не портят. у меня тоже в планах жакет. а сарафан вязала для девочки, но так получилось, что его примерила её тётя,пришла в восторг,забрала себе,и заказала мне ещё такой же, только белый. вот!
меня не перестаёт поражать,приятно удивлять ваш город, своей архитектурой, пейзажами, церквями.

masyanya
KoNa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Совершенно верно, там две ниточки

Очень красиво! А описанием не поделитесь, к сожалению крючком владею минимально 🙁

Iri$ka, KoNa, Епичка, VolTa, Брюлик, Natazzz, Маргарин, Takanashi, sdiana3 - спасибо Вам, девочки, за похвалы, так приятно 😃 Оригинальная модель из журнала Knite&Mode 2008-01

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Воротник в своей вариации сделала другим просто потому, что чувствую себя с такими воротниками как в оригинале весьма неуютно, хотя как на модели туника сидит мне нравится. Вырез делала примерно следующим образом (точное количество петель уже не помню) - где-то за 4 ряда до середины закрыла (допустим 😃 ) 29 петель, потом за 2 ряда - еще 3, потом также начинала прибавлять. Воротник вязала вообще по-своему, т.к. (хотя я и взяла нитки в два раза тоньше чем давалось в описании, пробовала и такими - стояло колом, как в кольчуге ощущение 😃) везде тянуло, для того, чтобы хоть немного улучшить посадку воротника, увеличила ширину кофты (для этого мне пришлось распускать уже полностью связанную спинку, что было не очень весело). Для того чтобы воротник стояли было куда прятать узелки связала его в два раза больше требуемой мне высоты и завернула во внутрь. Обвязала воротник и вырез кручком, затем по обвязанному прошлась арочками из воздушных петеь и по низу рукавов сделала тоже самое. Ну и чтоб уж комплект был полным 😃 связала к нему бусы из той же толстой пряжи, что и воротник, их даже не пришлось набивать, т.к. они прекрасно держали форму.А! еще для того, чтобы рисунок лег такэже как и на модели нужно начинать вязание с 2 лиц., 2 изн., 2 лиц. 2 изн., 1 лиц. (э
то чтоб по низу изделия получилась более широкая полоса) далее уже следуйте рисунку раппорт за раппортом 😃 Уфф:) вроде все, если что-то непонятно спрашивайте.

Iri$ka, нитки для основного полотна брала те же, что и указываплись в описании к модели, мне очень понравились, первый раз ими вязала, они такие мягкие, очень приятные к телу, ну а на леточку они совсем не похожи 😃, такой эффект достигается за счет рисунка изделия, попробуйте связать образец, сами увидите, вообще кофточка вяжется на одном дыхании, вот только с толстой пряжей придется помучится 😃, ну да красота требует жертв 😃 а вортник этой кофты еще и бо-ольшого терпения 😃

nagry, жакетик просто загляденье, цвет потрясающе сочный 😃 красиво

ЯсноСолнышко, очень красивые, хорошо сидящие по фигурке у Вас кофточки получились 😃 супер

" Корни ржавого леса " Хлопок 125/50, 250 гр

джоли у Вас очень красивый сарафанчик получился, я вот его пропустила, потому что как правило многие заходят в Похвастушки на последние странички, я например так и делаю часто. А получился он у Вас таким ярким, сочным и замечательным. Возиться с мотивами нелегко, ведь нужно попасть в нужный размер, прятать эти кончики и сшивать еще их. Но результат стоит того, у Вас точно.
nagry очень красивый жакетик. Вроде столбики с накидами только, а так здорово смотриться. Очень элегантно. Это Вы сами модель придумали или есть описание?
Tyta какая же легкая и ажурная шаль, просто прелесть, эх, кто б мне такую подарил. Отличный подарок получился.
Ovelini кофточка действительно получилась очень оригинальная, красотища. Бусы класс. Да вообще весь комплект суперрррр!!!
sdiana3 топ получился обалденный, прямо как оригинал, очень здорово. Фонарики тоже классные получились.

Ezik

лошадь, какие трогательные пинеточки !!!!
а нет ли у вас описания для № 1 и № 3 oops

ПИНЕТКИ

Описание

Для подошвы набрать на спицы № 2,5 45 петель и связать между кромками 12 рядов платочной вязкой, при этом через 6 рядов прибавить для закругления подошвы на обоих внешних краях, а также с обеих сторон от средней петли, 1 петлю, затем прибавления повторить в каждом 2 ряду еще 2 раза = 57 петель. Затем связать между кромками 6 рядов лицевой гладью. Теперь связать 12 рядов платочной вязкой. Для передней части отложить с обеих сторон 24 петли и на средних 9 петлях связать 16 рядов платочной вязки, при этом провязать с ообеих сторон в каждом 2 ряду последнюю петлю со следующей отложенной петлей вместе лицевыми. Затем связать на всех петлях 2 ряда платочной вязки и 32 ряда резинки, прибавив в 1 ряду 1 петлю. Выполнить швы. Оборочку в зависимости от ниточек из одной три или пять петель.

| похвастушки

birishka97 Кофточки xороши, как на подбор!

ЯсноСолнышко, а не поделитесь описанием жилета "Модель из ж.Ирэн
нитки Мондиал-Меринос"?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания