очень лимонная туника
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| очень лимонная туника

Вот! я отважилась. Не судите строго - первый раз создаю темку.
Мне и многим форумчанкам понравилась вот такая лимонная туника, предлагаю связать вместе! Описанием и схемками делилась colombe. Их я сюда и перетащила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
P.S. надеюсь, что все правильно и по правилам

🎨 Наши воплощения

Еще есть бежевый вариант этой туники, но кажется, что лимонный лучше. на фотохостинг →
Начала вязать из салатовых ниточек alpina lily 100 % хлопок 50г/175 м цвет салатовый. Пока вроде все хорошо, только пока не соображу как столбики вместе с картонкой вязать, надо попробовать, мож получится

olandia, поздравляю с темкой. Думаю, у вас соберется отличная компания. Может, название повкуснее придумать, чтобы было более завлекательно? Например, "Чистый витамин С - самая лимонная туника". Или что-то еще. 🙃

Самарская волшебница, может и надо было по витаминнее, а как исправить?

P.S. а я через неделю к вам в Самару, домой, ура 😂 ! Не думала, что на осинке и самарские есть!

Для изменения названия надо написать модераторам, посмотрите в служебных разделах.

Земляков всегда приятно встретить.

Самарские девушки любят вкусные фрукты. 😈 Классная оранжевая штука появилась - уже думаю.... 😈 Тогда тему надо называть "Чистый витамин С - вкусные цитрусовые туники ". Если успею - свяжу, надо быстрее шевелить крючком. 🎩

Самарская волшебница

Самарские девушки любят вкусные фрукты. 😈 Классная оранжевая штука появилась - уже думаю.... 😈 Тогда тему надо называть "Чистый витамин С - вкусные цитрусовые туники ". Если успею - свяжу, надо быстрее шевелить крючком. 🎩

Да, цвета туник вызывают слюноотделение 😈 Только я не отважусь на такие яркости.

Вязала эту тунику год назад. Вяжется очень легко, по схемам и описанию. Вводила много своих доработок, т.к вязала из ириса (ушло около 4-5 мотков, крючок не помню) и размер получался меньше нужного. Столбики вытянутые вязала с линейкой шириной 3 см. Если вспомню как, напишу подробнее.

| солнечная туника

"Девушки с Севера" тоже подтянутся... (Я имею в виду себя...) Как только расправлюсь с "Лаурой Бьяджотти". Пока ждала компании на солнечную туничку - я её буду звать солнечной - начала другую... Пряжа у меня на эту уже есть, правда 5 штук по 50 граммов, родом из Италии, завтра, как будет светло, сфотографирую и выложу фото.

| Re: солнечная туника
снова Рената

"Девушки с Севера" тоже подтянутся... (Я имею в виду себя...) Как только расправлюсь с "Лаурой Бьяджотти". Пока ждала компании на солнечную туничку - я её буду звать солнечной - начала другую... Пряжа у меня на эту уже есть, правда 5 штук по 50 граммов, родом из Италии, завтра, как будет светло, сфотографирую и выложу фото.

Оч приятно, территориально расширяемся 😃 Так в описании и написано 5 мотков по 50гр. У меня тоже 5 мотков. На мой 40-43 должно хватить (Про Лауру - тунику, аж плакать хочется, лежит готовая спина и куча мотивов, а глаза не хотят её делать).
Mira09 отличная туника у Вас!!!!

Ааа! 😂 Я этот топ тоже вязала, и - чем горжусь! - по собственной схеме. Естественно, мой результат мне нравится больше. 🙃 Если влезу - сфотографируюсь и фото выложу (чет я поправилась с тех пор)
Саммер, ИМХО, отличные ниточки для него.

| .

Вельвет, очень хотелось бы посмотреть! И изделие, и схемки! 😏

снова Рената, вот тут
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=386153#386153
и несколькими постами ниже фото отдельных фрагментов. Фоткала на себе, поэтому в кадр влезть не смогла, а достойного зеркала рядом не оказалось. Но! Я его позже перевязала, расширила нижнюю часть. Так мне нравится гораздо больше при моих относительно широких бедрах.

| -

Вельвет, на 98 стр. темы "Вяжем топики" увидела Вашу тунику и отдельные фрагменты, а на 100 стр. - http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1165&postdays=0&postorder=asc&&start=1485 - ещё одна туника, вязала Cve.
Молодцы, девочки!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания