Серо-голубое пальто спицами - Retro
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
10.11.2005
Сообщ.
2167

Окт 18, 2009 07:48

Вяжем
на фотохостинг →

на фотохостинг →

ВСЕ ГЕНИАЛьНОЕ - ПРОСТО!
Девочки! у моей Мамы было почти такое пальто,
я все мечтала унаследовать его,
но ксожалению оно не дожило.
Bроде ничего сложного, но я подозреваю, что по низу
рукавов и подолу связано двойной резинкой и воротник по-моему тоже.
Может свяжем вместе?

Bridgette, думаю, что вы ошибаетесь про двойную резинку на рукавах, воротнике и по низу изделия. Если присмотреться, скорее всего просто по лицевой стороне провязан ряд изнаночных петель на высоте 3-4 см от начала работы. Это и является отворотом для подгибки и уплотнения этих деталей пальто. А дальше, я думаю, вы и сами знаете как вязать. Желаю удачи! Cock

скорее всего там просто заложено и по подборту тоже. А я бы сюда более крупные пуговицы пришила...
но мне пока-только мечтать.. столько хотелок...

Хорошая модель и для вязальной машинки, и для ручек-спиц Smile я с вввами Rolling Eyes

ЭЭЭЭх! Я только связала себе пальто, а этого и не видела Плакать хочется... . А девочки правы - на рукаве видно, что это планка с подгибом, и довольно большая - сантиметров 5 наверное. Успехов!

Тут похожо http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1271066#1271066, можно что то позаимствовать, спасибо Vale за перевод http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1271273#1271273

А мне это пальто напоминает вот такой жакетик (вяжется быстро и легко).
на фотохостинг →

я бы его малость осовременила - сделала бы чуть глубже вырез горловины и чуть шире отложной воротник. ну и пуговицы, разумеется, тоже по нынешней моде - крупные, броские
пряжа явно сумасшедшей толщины - не менее 100 грамм на 100 метров
и спицы, должно быть, не меньше 7
может, еще приталивание сюда присобачить? и с карманами поиграть - прорезные с планочкой (как же она называется... листочка, что ль?)
классное пальто.

arigab, а нельзя ли описание этого жакетика тут разместить?

Анги, а какое тут может быть описание? все ж надо считать применительно к своим ниткам-спицам. пальтецо вроде прямое, ну может чуток заужено к реглану, реглан тоже самый обычный.

спасибо огромное девочки!
я почему подумала про двойную резинку,
потому что не разглядела сгиба полотна ни по низу
ни на рукавах.
arigab! большое спасибо за описание!
не-е осовременивать не хочу, мне оно в душу запало
потому что Retro. Мой стиль.

Мои пять копеек: думаю,что воротник связан точно двойной(полой)резинкой, и как сделать такой красивый,ровный край полочки?

Вопросик у меня к уже связавшим подобное - какой состав пряжи должен быть, чтобы пальто не было тяжелым и за счет веса не вытягивалось вниз? Я связала пальтишко из полушерсти на толстых спицах, ушло 1 600 грамм, так пальто вытянулось вниз и потеряло форму Sad

Gorn

Мои пять копеек: думаю,что воротник связан точно двойной(полой)резинкой, и как сделать такой красивый,ровный край полочки?

Ну тогда уж и мои 5 коп. в общую копилку Very Happy
Воротник тоже с перегибом, как и низ пальто.
А край полочки - цельновязаный подборт с вытянутой петлей по линии перегиба (в лиц.рядах нить за работой, петля снимается не провязанной, в изн.рядах-провязать изнаночной).
Менять, мне кажется, ничего не надо. Оно тем и ценно, что именно Ретро. Мне давно нравится Wink

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?