Летний белый костюмчик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Летний белый костюмчик

Попробую изложить надуманное: юбка связана из 4 частей (возможно 3-х, т.к. зад не видно). Но спереди точно 2 части. Связана не просто снизу вверх или наоборот, а как бі под углом 45 градусов. Снизу начиная с треугольника и далее параллельніми полосами. Попробовала нарисовать.
на фотохостинг →

слушайте, а это не спицевая сеточка?

Кайму предлагаю вязать так:

И почему-то мне кажеться, что основной узор - это 2 столбика с накидом и 2 воздушные и т.д. Следующий ряд в шахматном порядке.

девчонки, у меня в старой книге по вязанию есть похожий узор. но спицами. с диагональными "цветочками" на сетке. я попозже его отсканирую. проблема в том, что в описании ошибка. если кто-то возьмет на себя труд разобраться...

Очень ждем.

Optimax - я тоже с тобой согласна, что юбка связана частями под углом45 градусов. Основной узор мне почему-то кажется должен выглядеть шахматкой 2 столбика с накидом две воздушные. Вот бы как-то увеличить картинку... хотя в принципе не сложный костюм в исполнении. Еще я высмотрела на кофточке завязочку шнурок в районе нижней каймы. Вот выставляю картинку тоже летнего костюма из журнала мод, там кыкройка есть приблизительная.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Да! только что посетила меня идея, загляните в темку - занимательная геометрия или ажурный жилет от японцев, там жилет тоже связан под углом, девочки разбирали выкройку.... 💡

на фотохостинг →
Посмотрите за этой выкройке показано как можно вязать на косую узоры 📌

так. не уверена, что будет видно, потому что книжка толстая и в сканер не лезет. это узор №101.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

я думаю, что полосы сетки можно расширить. но вот, когда я пыталась вязать образец у меня не получилось, наверное все же ошибка в описании.
очень извиняюсь, но я не знаю, как сделать текст более читабельным. может кто-то поможет?

Остановлюсь на крючке, думаю нужно начинать с широкого края, и постепенно сокращать петли (столбики) так, чтобы получился треугольник. А Вы как думаете?

Optimax - костюм точно надо вязать крючком. За счет чего юбка должна расклешаться к низу? не будет ли она из-за трапеции стоять клином? Какие ниточки лучше брать? Какие есть соображения?

Да чуть на забыла, проанализировав все что мы имеем, пришла к выводу - вязать цельным полотном. Вечером, когда деток уложу спать, выставлю свои идеи...


Optimax - костюм точно надо вязать крючком. За счет чего юбка должна расклешаться к низу? не будет ли она из-за трапеции стоять клином? Какие ниточки лучше брать? Какие есть соображения?

Думаю, дело в нитках, если єто будет 100% хлопок, например Виолет, то низ никак не может стоять, он будет красиво лежать, даже, если фасон - трапеция.
А вот по поводу - цельного вязания, Ксюшик - очень жду, пока не могу себе представить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания