Kак вы нашли Осинку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки

Как, по-вашему, на Осинке относятся к новичкам?
Обижают
2%
 2%  [ 25 ]
Игнорируют
4%
 4%  [ 49 ]
Спокойно-нейтрально
31%
 31%  [ 337 ]
Доброжелательно относятся
61%
 61%  [ 670 ]
Всего проголосовало : 1081

| Kак вы нашли Осинку?

Добро пожаловать
💝
А если не секрет - как вы нашли Осинку?

Я зависла в Осинке с того момента, когда я начала подыскивать себе новую швейную машину. Долго просто просматривала темы, у меня сложилось впечатление, что тут уже сколотился дружный коллективчик, и новому человеку войти в него будет сложновато.
Я рада, что я ошибалась 👹
Наверное единственное пожелание у меня к старожилам сайта / и как на это справедливо указал мне Лесенок/ чуть-чуть побольше внимания уделять новичкам, которые заходят сюда первый раз и просят совета. Иногда тема висит без ответа несколько дней, а иногда и вовсе никто не отвечает 😇
Обидно, однако.

olika-san

Наверное единственное пожелание у меня к старожилам сайта / и как на это справедливо указал мне Лесенок/ чуть-чуть побольше внимания уделять новичкам, которые заходят сюда первый раз и просят совета. Иногда тема висит без ответа несколько дней, а иногда и вовсе никто не отвечает 😇
Обидно, однако.

olika-san, я помню, что не раз ловила себя просто на чувстве недоумения - ну зачем спрашивать о том, что уже есть? Обсуждалось, выкладывалось в Осинкиных материалах где-нибудь....Была ссылка в какой-нибудь теме...
Это при том, что навигация и поиск прекрасные, Ларин Путеводитель по форуму - вообще выше всяких похвал....
Вот и получается, что писать - "Воспользуйтесь поиском", или "Внимательно посмотрите путеводитель" - никто не пишет...А отвечать на вопрос, который уже обсуждался - не хочется.

Наверное, дорогая FrekenSnork, дело в том, что сайт уже разросся и перечитать все темы, прежде чем начать общаться - просто нереально. Особенно, когда сидишь в Сети по телефонной линии и минутки капают.
Да и новички, наверное, не все матерые интернетчики, многие не поднаторели еще в навигации сайтов.

Согласна с Миловзорой, особенно, если тема составляет страниц эдак 30 😃
А у многих нет вообще только на работе.
Может, в первый раз давать ссылку по теме, или писать про Ларин путеводитель? Это
будет лучше, чем не отвечать совсем.

Фрекен Снорк, я и Вас понимаю, особенно когда в 18 раз видишь тему про одно и тоже. 😃

И вообще, наверное, зря я про это написала. Как то получается, что на сайте все устроено достаточно удобно, но вместо того, чтобы поискать, люди открывают новую тему. Или это лень, которая вперед нас родилась?
Простите меня, я наверное была не права. Может вообще это все убрать?

Да нет. Вы правы.
Только выхода не вижу. Я точно так же заскакиваю на короткое время, несмотря на выделенку. Почти всегда в ущерб сну.
Можно ли обижаться, что я не готова это время тратить на то, чтоб листать старые темы?

странно, я здесь недавно, но не заметила что "новому человеку трудно войти". По-моему, наоборот - "заходи и будь дорогим гостем". Мне очень во многом помогают материалы и люди с Осинки при решении важных швейных проблем. И вообще, здесь очено доброжелательная публика, хотя может и не очень большой колектив.

Моя история "зависания" на Осинке началась с того, что в очередной раз что-то "спрашивала у Яндекса". И среди множества ссылок по теме обязательно присутствовали ссылки на этот замечательный сайт. Что поразило - это прекрасная атмосфера, царящая на форуме. Ни на одном из форумов больше такого душевного микроклимата не встречала. Подсела на этот сайт как на наркотик 😃

А у меня это первый и единственный форум 🙃
Попала год назад, но общаться сразу не хотела. Даже не заглядывала в форум, т.к. не было опыта в этом направлении. Только скачивала необходимые материалы. А потом как-то зарегистрировалась и пошло-поехало. Теперь только в форуме и обитаю... Даже когда есть возможность не сходить один день на работу, иду, и шеф говорит, что я прихожу на работу только за тем, чтобы сидеть в Осинке 🙃 . Всем девочкам большое шпасибо.

с осинкой встречалась неоднократно в просторах интернета, но желание стать *постоянным посетителем* появилось с очередным *взрывом* швейной деятельности 🙃

Black Mary

странно, я здесь недавно, но не заметила что "новому человеку трудно войти". По-моему, наоборот - "заходи и будь дорогим гостем". Мне очень во многом помогают материалы и люди с Осинки при решении важных швейных проблем. И вообще, здесь очено доброжелательная публика, хотя может и не очень большой колектив.

Абсолютно согласна! Очень доброжелательная атмосфера здесь, и новичков не игнорируют и не бьют ногами. 😂 Наоборот, встречают дружески. Даже на встречу приглашаеют, жаль, что не получилось - но в следующий раз. 😃

Я как-то наткнулась на Осинку не так давно, когда искала модель то ли юбки, то ли еще чего. И столько информации здесь обнаружила! А форум!!! Мало того, что можно все узнать-спросить, так еще и заразительно. Вроде зашла посмотреть, что модненького, а глядишь, уже довязываю шарф и лежит пряжа для нового. 😂 ⁉

А я решала шить или не шить самой себе пальто. В Яндексе сделала запрос: сшить самой пальто. Одна из ссылок была клуб Осинка. И я положила ее в Избранное. А потом купила классный номер журнала ШИК. Там было очень мелкими буквами написано, что интернет-партнер web-журнал "Осинка". И тут я вспомнила про Осинку. Правда некоторое время я просто бродила по журналам и курсам шитья. Пока не догадалась зайти в клуб.
На первый же вопрос мне пришло сразу столько советов! 😿 И понравилось здесь.

Я наверно и есть тот новичок о котором говорилось выше.
😳 У вас здесь просто потрясающе, главное очень дружелюбно и видно, что все готовы помочь. 😼

Когда читаешь темы и, что было написано узнаешь для себя много нового и интересного, а когда видишь, как задаются вопросы и можно найти ответы на вопросы которые давно стоят для тебя большим знаком вопроса не боишься их задать сам.

На осинку я наткнулась, когда по поисковику искала рисунки для вязания. Мне очень понравилась конструкция сайта и решила полазить и посмотреть, что еще есть. Осталась в восторге от многих вещей!!! Но в клуб не заходила (наверно единственное место). Какой ужас столько времени потерянно зря, ибо здесь и зарыт настоящий клад!!!!

Про вопросы, я сама задала видимо повторяющийся вопрос, про кулинарию, но действительно была просто не в состоянии все просмотреть, а так как по природе любопытна и непоседлива, а тут еще маячит рольный шанс наконец-то получить ответ не удержалась попробовать.

Подскажите а может у вас есть какой-то, топик типа советы для новичка. Тогда может и мы бы вас глупыми вопросами не доставали и чуть лучше ориентировались где чего смотреть. А то енто сложно поначалу, кода в особенности никогда раньше в клубах не бывал.

Ух, правильно муж говорит, что я болтушка, даже здесь наболтала 😃

Вы уж простите за столь длинную писанину.... 😝

А меня муж отправил на курсы - чтоб брюки научилась укорачивать , не больше. Но даже для такого дела - машинка нужна. Искала через интернет и вышла на осинку 😃 . И понеслось... Он начал с тревогой наблюдать как дом начал обрастать машинками, книжками, журналами,тканями ,принадлежностями.. Я все время на каких-то курсах, что-то строчу. И то ,что я как наркоман со своей осинкой - каждый день слышу 😃

А общаться я начала не сразу. До этого не было опыта интернетобщения . первое сообщение дрожжащими ручонками отправила и с ужасом ждала реакции осинок.
А Ларин путеводитель - супер. И всем огромное спасибо!

Мне знакомая девушка ссылку дала на статью с Осинки. Поначалу я так и ходила - читала разные статьи новые и старые, на форум даже не заходила. То есть зашла самый первый раз, увидела, что "клуб" это форум и вышла... А потом... как-то зашла и зачиталась 😃
Кстати, если не секрет, откуда такое название "Осинка"?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания