берет Чекризовой 34\ЖМ 500
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| берет Чекризовой 34\ЖМ 500

Давайте попробуем разобраться и связать? В описании спорные моменты:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=13814&postdays=0&postorder=asc&&start=1995

🎨 Наши воплощения

Пуха ,а что конкретно тебе непонятно?????

Мне кажется, что там на картинке петли не просто стянуты, а всё-таки сначала количесто петель в ряду уменьшалось.

Да Алена ты право картинка и фото два разных бирета. Если тебе по душе на фото то там и рисунок другой "англиская резинка" и убавления в виде клина.
И так если тебе нужен берет с фото начинай вязать образец и скин мне сколько у тебя петель и рядов в 1 см. я тебе сделаю расчет. это дело получаса.

Дончанка! Можно попросить совета по резинке, описание которой дают в журнале: она начинается со слов: Надев все петли на спицу, приступите к выполнению резинки....
Что-то у меня совсем не получается по их описанию такая же резинка на фотохостинг → на фотохостинг → Спасибо. 😳

Я фотографировал этот показ (сезон осень-зима 2007/2008 на "Неделе Моды в Москве"). Там похоже действительно разные береты, я выложил несколько оригиналов фотографий в альбом на Яндексе:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки ведут на Яндекс, а там уже можно выбрать максимальный размер (очень прошу не перевыкладывать фотографии на radikal, keep4u или подобные сервисы)

К сожалению, в России никто из дизайнеров или изданий не заказывает фотографии деталей одежды, аксессуаров и т.п., соответственно таких фотографий фотографы даже и не делают -- большое упущение, потому что скажем у Чекризовой в коллекциях всегда много оригинальных авторских сумок, бус, шапок. Увы..

Alexander@Osinka вот спасибо - буду разглядывать кофточку. Хоть что-то приятное за эти дни 😃
И... понаглею - а нет ли фото белой кофточки сбоку? Плечико рассмотреть охота 😃
Девочки, они накосячили с описанием. У меня тоже какой-то бред, а не резинка получился. Никакой эластичности, полотно почти что крючочное.
Но... люблю я всё равно этот журнал 😃

Alexander@Osinka, и ещё раз спасибо 😃 Разглядела - нет там вертикального шва по рукаву. Круглая кокетка - вот! 😃 Ээх, исчё бы один кадрик - узор поближе - и всё, кофтень разгадана!
Дамы, кофта связана крючком "окошечками" - стснак, возд, стснак. Круглая кокетка. Убавления-прибавления по месту возможного пришива рукава. Далее - через ряд вышиты тамбурные петли. Опровергните меня 😃

В альбоме на Яндексе самые большие фото, какие есть. Кликайте на "другие размеры" и выбирайте наибольший

| спасибо

спасибо большое за фото с показов! и за развитие темы! А непонятно мне было, почему описание с моделью не сходятся. С понедельника начинаю вязать берет. Фото выставлю.

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=25353&start=180 а вам не кажется,что берет связан по принципу этого берета.Тут косая вязка,а у Черкизовой прямо.

к сожалению, нет. основной узор(накиды - провязы), в принципе, мне понятен. а вот начало - "резинка"- приводит в недоумение. Видимо, дело в лицевых скрещенных..я пока в свободное время пытаюсь найти описание. Надеялась, тут мастера помогут разобраться.

Девочки, описание вообще кривое, там петли на макушке стянуты ниткой, хотя явно видно клинья...
я связала эту беретку,описание я разбирала с картинки в фотошопе сама, петли считала, журнальный лист вообще не смотрела, так что могу выложить свое описание , а уж пользоваться или нет-сами решайте.
Предупреждение, вязала из семеновской объемной шерсти 220м-100гр в две нити на спицах 3.5 Получился не такой объемный как у нее, но мне и не надо такой огромный и тяжелый...если вам надо больший объем-вяжите саму шапку большим колличеством клиньев и большим номером спиц, а резинку меньшим соответственно.
Пы.сы. очень сомневаюсь что это у нее такая резинка снизу. на голове держатьс яне будет. Я свзяала по другому и просто стянула спандексом нижние ряды с изнанки, выглядит абсолютно также...
описание пошла рисовать. отсканю и выложу...

вот моя беретка, сорри за качество, телефоном сейчас делала, цвета сознательно исказила, так как цвет черный, мало что на нем видно в смысле фактуры...
на фотохостинг →
это вид ее сверху. чтоб было понятно как в готовом виде выглядят мои клинья на макушке
на фотохостинг →
вот само описание
на фотохостинг →
и схема клина
на фотохостинг →

надеюсь вам поможет мой опыт 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания