Погиб большой торшер, а обручи остались
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Погиб большой торшер, а обручи остались

Девочки, может будут какие то идеи по восстановлению погибшего плафона?? Он здоровый: высота 47, объём верхнего обруча 145, нижнего-185. Что делать? может макраме заплести?... Хелп!!!

можно обтянуть тканью и декорировать,можно связть спицами или крючком-(быстрее и красивее будет крючок) и одеть на обручи-вариантов масса.давно когда то реанимировали старый торшер,обтянув красивым сатином -закрепила изнутри потайными стежками.вариантов масса.удачи в экспериментах 😂

Вязать я не умею(( ни спицами ни крючком, может у кого есть схема макраме? Тканью обтягивать-а какая лучше подойдёт? или можно любой? Ткани все разные, хотелось бы красиво и практично 😈

макраме есть,но если подожете до понедельника-тогда будет девочка в смене, которая даст подойти к сканеру на работе( у меня его нет) и на всякий случай дайте свое мыло-по личке может не пролезть-будет тяжелые файлы

krasivaya5@yandex.ru ну конечно подожду, какие вопросы!!! Спасибо заранее , простите что напрягла 😈

нет проблем!:lol: 🙅

Извиняюсь, что влезаю, но несколько лет назад, я детям детскую люстру в комнату обтягивала, брала обычный ситец, он мне прослужил лет 5, и еще бы служил, просто поднадоел, и ничего не выгорело

Можно надуть большой воздушный шарик и обмотать его (по принципу <<абы-как>> необычными нитками , потом разведенным в воде клеем ПВА , намочить и обвалять всё это безобразие. Потом когда клей на нитках подсохнет и нитки затвердеют , сдуть этот шарик , и у вас будет шарик паутинка 😂 , чем больше размер - тем эффектнее .Можно покрыть жароустойчивой краской белой или, например, ванильного цвета .

Идея старая , но нитки сейчас есть всевозможные .
забейте в поисковик ЛЮСТРЫ "ХАОС"
😏

http://www.magazine-svet.ru/blogs/stuffdesign/
вот нашла , может еще кто-нибудь найдете , креатив какой-нибудь
🙃

Я тоже обтягивала старый абажур. Какой-то плательной вискозной тряпочкой в симпатичных цветочках. По верхнему и нижнему шву пришиты отделочная тесьма и, снизу, бахрома, чтобы эти швы замаскировать. Выглядит традиционно и мило. Главное, чтобы тряпочка была не очень плотная, немного пропускала свет, и сочеталась с цветом обстановки. Подойдет от старого детского платьица, например. А все дело займет пару часов.
А макраме, имхо, выглядит грубовато.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания