Сумка-сак "24 heures" Durel Dublin
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну, приступим.
Пользуясь затишьем выходных дней, взяла на себя смелость открыть тему для вязания вот такой замечательной сумки:

Желающие вроде набираются: Clochette, romanul, irene l. mil ну и я. CraZZy обещала подтянуться позже. Кто еще с нами? Присоединяйтесь! 😽
Итак, "шо мы имаем" (плоды коллективного разума):
В оригинале основное полотно сумки связано столбиками без накида. Также для основного полотна можно использовать вязку столбиками с накидом (если пряжа толстая) и тунисское вязание (если вы им владеете).
Контуры ромбов наносятся на готовое полотно - их можно вывязать крючковой цепочкой или вышить стебельчатым швом. Мне еще пришла в голову идея - использовать в качестве контура сплетенный круглый шнур. Во! 😃 Для пущей, так сказать, выпуклости.
Что касается шишечек - они могут быть выполнены в процессе вязания либо вывязаны опять же на готовом полотне. Первоначально я (для себя) склонялась ко второму варианту, но, поразмыслив, поняла, что с моим пространственным идиотизмом на определение точного местоположения шишечек у меня уйдет в 10 раз больше, чем на вязание сумки. Поэтому, наверное, все-таки лучше их вывязывать сразу, а уж потом окружить контуром - имхо.

Tanzilya предлагает воспользоваться узором вот с этого комплекта, переведенного mashania2003:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
схема узора находится в прикрепленном файле здесь (в Переводах):
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=17893&postdays=0&postorder=asc&&start=810

А еще есть тема про различные способы вывязывания шишечек:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=621924&highlight=%D8%E8%F8%E5%F7%EA%E8#621924

romanul оказалась впереди планеты всей и сваяла образец:

romanul

дЕВОЧКИ, ПОКА НЕ ОТКРЫЛИ ТЕМУ - Я РЕШИЛА СВЯЗАТЬ ОБРАЗЕЦ. иЗВИНИТЕ, ЧТО НЕ ОЧЕНЬ АККУРАТНО, Я ТОЛЬКО ПРИМЧАЛАСЬ С РАБОТЫ И У НАС УЖЕ НОЧЬ, А ЗАВТРА УТРОМ ОПЯТЬ РАБОТАТЬ.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Что касается пряжи: имхо, подойдет пряжа любой толщины (ну, конечно, не супертонкая), вопрос только в том, что из тонкой вязать придется дольше 😈. Состав - лучше, наверное, синтетика.
Свою пряжу покажу завтра, сегодня не смогу нормально сфотать - темно.

отличная сумка! на фото отдельной сумки я и не думала что она такая большая! как на фото с Джоли.
Обязательно присоединюсь позже!

Пока я смелости набиралась уже и темку новую открыли:) КрЫсотень!
Я еще фоток надергала этой сумочки, вот:


Мне все кажется, что надо начинать со дна, потом вязать "тело" сверху, потому как складочки заложены внизу: на одной из фоток хорошо видно.
Кто-нибудь начaл уже, осинки? Я шарф добиваю и приступаю - иначе недовязанным останется. Сижу, как привязанная к нему, половину уже смастерила, осталось еще метр... В общем, как только, так сразу. А насчет шишечек, мне подсказали, что можно попробовать сделать ее из столбиков с 4-5 накидами, если вводить крючок в петлю не ряд или два ниже - для обьема шишечки. Вот.

У меня еще мысль - что использована изнанка крючочного полотна (я на своем берете внутренность посмотрела, похожевато). А насчет ниток: в оригинале использована шерсть. Я буду вязать тройной ниточкой, так как супка будет зимней преимущественно - в пару к сахрфу и берету.
И последняя мыслЯ:) В первом ряду последняя фотография - это не Дарел,или не совсем тот Дарел, которого я имею в виду, но если она счикнута с коллекции 2006, то вполне возможно, что Дарел ею вдохновился:)

zibrar

отличная сумка! на фото отдельной сумки я и не думала что она такая большая! как на фото с Джоли.
Обязательно присоединюсь позже!

😃 Просто на первой фотке она набита плотно, в "предпродажной позе":) У Джоли она пустая совершенно, мне кажется. А вообще форма оригинала - "шарлотта", коронная в коллекции Дарела.

Девочки, в своем образце я связала по 4-5 возд. петель и опустила их нижний ряд. Может быть это неправильно, но мне показалось, что на увеличенной фотогр. в шишечках не столбики с несколькими накидами. А образец связан из турецкой ровницы. Только вот вязать сумку из нее получится накладно- пряжа дорогая, а метраж очень маленький, всего 97 метров. Но что нитки нужны потолще-это факт. 😳

Clochette

А вообще форма оригинала - "шарлотта", коронная в коллекции Дарела.

А можно об этом поподробнее? 😏

Девочки, молодцы, что открыли тему. Я никак не решаюсь связать сумку. Но эта вроде бы и не такая сложная. Вместе с вами может и начну. Только ниточки нужно подумать какие.

Девочки, мне так понравилась эта сумочка, что я тоже присоединюсь к вам 🙅 , пошла закупать ниточки. А каким крючком вяжете, подскажите?

Девочки, я вам предлагаю вот такую схемку ромбиков. Только в сумке сторона ромба 5 и 3 ряда, а в схеме 4. Ну, это же не проблема.
на фотохостинг →

4oli, дык какие нитки - такой и крючок 😈 , в смысле - от толщины зависит; но опять же имхо - взять крючок на номер меньше, чтоб полотно плотнее было.
Офф: а Вы из какого Подмосковья?
oleand, спасибо за схемку! Есть от чего оттолкнуться, не надо самой клеточки с нуля вырисовывать.

Ксилол так я и спрашиваю про крючок чтобы подобрать под него ниточки. Наверное не меньше 5 ки 🙄
OFF: я из Пушкино может слышали про такой город


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания