Золотистые монетки от Hoss. Милое платьице высшего класса
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Открываю тему, чтобы сделать приятное 😃 irene l. mil. Так что вдохновителем прошу считать именно её, а я только немножко организатор. У Ирочки второй день инет глючит, ну а мой кАбелёк, хоть на улице и оттепель, вроде пока работает.

irene l. mil

Девочки, хочется связать он-лайн такое платье.Кто присоединится?
на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Анюта 😘 Название придумали Вы ,так что мы "подельники".
🎈 , 🎈

Девочки,милые,присоединяйтесь и пишите нам о своих нитках,схемах... и успехах!

Koluchka 4203 вы у нас первопроходец,поделитесь схемкой и образцами, пожалуйста.

Огромное спасибо Лизун за схемы и вот,что она пишет:"...Попыталась нарисовать вам мотивчики.
Единственное, надо отрепитировать кол-во воздушных петель там где я их нарисовавла по 7 шт. Возможно там будет больше.
Это надо проверить опытным путем.
На мой взгляд сюда из пряжи очень хорошо подойдет турецкий."Саммер", но это только мое мнение.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

От Ириски-Бонд мы узнали, что платьице - от Hoss. Думалось, пригодится для названия, но "по буквам не влезло".

Ириска-Бонд

Это линия одежды, испаснкая. Вот их сайт. Продаётся одежда, например, на www.yoox.com. Кроме этого платья, из изделий крючком или спицами я видела только ещё одно платье.
Вот это платье, кружево спицами. Но не вручную, конечно.
на фотохостинг →

И еще из переписки с Лизун (Алекс-Юстасу) 😎 😂 :
- Мой вопрос:"...полосы между рядами кружочков вяжутся отдельно? И как эти ряды (сплошные) соединять с кругами7 Сначала вяжется плотная полос,.а потом в нее ввязывается ряд кружочков? "
-Лизун : "...там очень хитро, на мой взгляд, вяжется.
Набирается цепочка из в. п необходимой длины по объему. На ней вяжется плотная полоса из ст с н, следующий ряд стостоит из ст без н и цепочек в.п. при помощи которого и привязывается лента из мотивов.
Затем уже с другой стороны (сверху) на плотной полосе вяжется ряд из 3 в.п, ст. без накида., а потом уже к этому ряду при помощи все тех же в.п. и ст без накида привязывается другая полоса из мотивов."
P.S. пишу прямой речью потому, (шепотом)что с компьютером на Вы.

А вот эти "медальенчики", можно использовать для обвязки горловины, рукавов и низа платья.
на фотохостинг →

Koluchka 4203 вы у нас первопроходец,поделитесь схемкой и об
разцами, пожалуйста.

[/quote]

У меня схемы немного отличаются, т.к. решила из тонких ниток вязать.
1 ряд 20 ст с одним накидом
2 ряд 36 ст -"-
3 ряд 60 ст -"-
Мне показалось, что на фото только между собой кружки соединяются двойным жгутиком ( извините за корявое описание), поэтому вокруг кружков вязала лепестки из 16(угловые лепестки) и 9 (нижние и верхние) воздушных петель, боковые соединения такие же как у Лизун.
Затем полоску сверху обвязала столбиками без накида, соединяя между собой верхние лепестки.

Девочки, молодцы! Я с Вами, только первопроходец из меня никакой 😳 , но душой я с Вами!!! На ум приходит саммер, виолет и бегония от ЯрнАрт, пойдем методом тыка.
Просто Анна, ах, моя нежная сердечная мышца 😈 ...

koluchka4203 вы смогли бы показать нам ваш образец? Какой метраж у Вашей нитки?
И если можно поподробнее расскажите о процессе вязания.
Вы сначала вяжете 1 кружок, затем вяжете другой ,в который ввязываете боковые лепестки и т.д.? И отдельно вяжете плотную полосу , в верхнюю часть которой ввязываете нижние "лепестки" из воздушных петель?
Конечно, нагляднее это увидеть на схеме. Если у Вас есть возможность нарисуйте ее и покажите нам пожалуйста. 😽

Ириска-Бонд

А горчичное платье Hoss продаётся здесь. там же смотрите с линзой.

Пряжа "Роза" 330м 50г.черного цвета. Чуть позже выложу фото (тот образец распустила) и попробую нарисовать схему. 🙄

Я с вами,девочки,больше склоняюсь к подиумной модели от Миллер,буду вязать двоечку из топа и кофточки для начала,но пока только в мечтах,чуть освобожусь ,сделаю провязочку,покажу.
на фотохостинг →

Ой какое платье, с ума можно сойти, я уже не знаю, за что хвататься. Я бы такое хотела дочке связать. У меня есть пряжа - хлопок с визкозой, 50г - 120м, всего 450г. Как вы думаете, не хватит на 36 европейский размер? Наверно не хватит.

И правда, сколько ниток на такое уидет? 500 хватит ? Моя мечта.... 🙄
У меня вот что есть, но дырочки в центре великоваты...
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания