Жакет крючком с интересным кроем
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот решилась открыть тему, ведь четыре заинтересовавшихся осинки- это уже онлайн?
Вот , что было у меня на фотохостинг → , а это показала 4oli
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тополина: "Посмотрела я увеличенные фото--похоже спинка связана из двух половинок. Сам узор несложен (дырочки), но вот их расположение + закругление полотна не так просты, как кажутся.....Вязание начинается от пройм и расширяется, что достигается увеличением числа столбиков с накидом. Приталивание получается как раз за счет изгиба полотна, интересная идея.
Думаю, нам надо сделать выкройку облегающего фигуру пиджачка и попробовать по ней связать кусочек.
Эх, как жалко, что нет схемки...но тут явно видно груговое вязание (вернее его часть), а потом низ полочки и спинка обвязывается столбиками без накидов (это в Вашем варианте), а в варианте 4oli- делается фалд по нижней части."
Девочки, рассчитываю на вашу помощь, т.к. тему открываю впервые. Если что-то сделала не правильно, буду благодарна за исправленные ошибки.Да и с названием темы лучшего ничего в голову не пришло.

🎨 Наши воплощения

пять)) мне тоже нравится, и пряжа есть подходящая.

но мне самой не осилить, если только кто разжует и в рот положит))

очень славный пиджачок, прямо моя мечта. только вот на спинке не сделать ли просто по фигуре, без волана? или это невозможно?

мысленно с вами! если просветлится в голове - буду вязать

| Re: Жакет крючком с интересным кроем

оооооооооо........ 😃 какой интересный жакетик!.))))
да, жаль, нет схемы... я никак не могу понять, как именно его начать
с удовольствием бы связала онлайн

Интересный жакетик! Совершенно явно начало вязания от проймы. Сначала рукава, потом все остальное.

Ну , я точно буду без волана сзади вязать.А вяжется он от проймы с раширением чтобы получился круг, надо сделать выкройку и все будет понятнее. В обед займусь.

Девчонки.... кто не рискует тот не пьет шампанского. Дерзайте, вещь сложная но стОящая 😏

Я думаю, что жакет связан по принципу этой майки, только центр находится в проймах рукава, а на спинке посредине идет на уменьшение по нужному размеру.
на фотохостинг →
Также, по-моему, используется принцип этого вязания:
на фотохостинг →

MARKO!! Умничка, что открыла тему, вместе мы его осилим!! Уверенна!!

Svetlyachoks, интересную идею Вы подали, действительно похоже, надо подумать, только начало круга- не на талии, как на Вашем топе, а на пройме....

Эх, бы кто схемку попробовал нарисовать....

Вот приблизительно выкройку нашла размер 38-40 немецкий
на фотохостинг → .
Я думаю нужно набрать косичку , длиной , равной длине линии проймы, первый ряд : повторять 6 столбиков с накидом , возд. пеля и т.д. Дырочки в рисунке идут со смещением. А вы как думаете?
Попробовать смогу только вечером дома после работы.

Я думаю, что вязать дырочки надо со смещением и с добавлением в каждом ряду по 1 столбику - это просматривается на фото. Выкройку нужно разложить не отдельно по полочкам и спинкам, а сделать их как-бы вместе, и прилаживая окружность, которую вяжем, убавлять в необходимых местах - т.е. на плечах, а далее на спинке и переде.

Классный жакетик.Я бы такой хотела связать,но я не профи.
Поэтому буду ждать обсуждений.
В упор не понимаю от чего надо вязать начинать....
Но идея красивая и оригинальная!

Marko

А вяжется он от проймы с расширением

Именно от проймы, все правильно. И выкройку обязательно делать надо. Эх, такая красивая вещь, и как на зло у меня скопилось приличное количество недовязов, а так бы я присоединилась... Пока буду наблюдать за темой 😃 .

При увиличении и коррект. резкости видно, что начинали ст. сн. по эллипсу проймы. След. ряд: 6 ст. сн, 1в.п., 6 ст. сн и т.д.
3-й ряд : 7 ст. сн, 1в.п ...
4-й - 8 ст. сн, 1 в.п. и в каждом след ряду прибавляется по одному ст. с накидом.

На спинке шов.

давно по нему страдаю, но сама, боюсь, не осилю.
Девочки, кто собрался вязать образец, столбикам одного накида маловато будет:
у меня с одним накидом (из "бегонии" крючком 1.3) получился полукруг шириной всего 3 см (5 рядов), а на фотке 9 рядов = около 9 см (плечо).
[img][URL=http://keep4u.ru/full/070828/82f932086b906cc03f/jpg][img]http://keep4u.ru/imgs/s/070828/82f932086b906cc03f.jpg[/img][/URL][/img]
Может с двумя накидами, да ниточку с крючком потолще - и все получится?! 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания