Плед Афганы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Плед Афганы

Решила вывести это в отдельную тему, так как комне не одна уже обращалась Осиночка. По этому, кому интересна эта красота, то не проходите мимо 😃
Вот, что у меня есть:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Говорю сразу, там есть ОПЕЧАТКИ!!!
я не проффи в переводе, и переводила для себя.. Если у кого какие вопросы, задавайте

У нас его уже переводили и вязали.Может,подтянуться девочки,заглянут в тему.Красивейшая вещь!

Клавачка, вот что нашла для Вас в темке про араны может пригодиться

Niamh

очень красивые араны в книжке, но к сожалению, описание не читается. разве что схемки...
http://foto.rambler.ru/users/annabron3/60/

| Вяжем афганы, кто с нами?

Итак, начинаем!
Вот, собственно, виновник темы: на фотохостинг →
А вот его описание на английском:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот здесь перевели цветок для Клавачки http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=252813#252813
А вот как RuLetkа связала этот афган. Именно благодаря ее воплощению снова поднялось народное волнение 😃 на фотохостинг →
На этой страничке RuLetkа дает нам описание листиков и ссылочку на перевод от IrkaDIrka http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=353782#353782

[/quote]

Вот, собственно, все, что у меня есть по этому афгану.

Мне ОЧЕНЬ нравятся эти афганчики!!! ⁉ Присоеденюсь чуток попзже закончу пару начиналок и сразу сюда, а пока буду блюдить ⁉ ⁉

Нужно срочно нитки подбирать........Те нитки ,что есть скорее всего не подойдут, нужно образец связать

Татьяна, я возможно плохо смотрела, но по ссылкам перевода листьев нет, вот тут выложу на всякий случай перевод листьев от RuLetkа

Листья вяжутся аналогично как в малом квадрате. Я вязала так:
Набрать 2 петли,
1р. кромочная лицевой, накид, кромочная лицевой
2р. и все изнаночные по рисунку
3р. 1 кромочная лицевой, накид, 1 лиц, накид, 1 кромочная лицевой
5р. 1 кромочная лицевой, 1 лиц, накид, 1 лиц, накид, 1 лиц., 1 кромочная лицевой
7р. 1 кромочная лицевой, 2 лиц, накид, 1 лиц, накид, 2 лиц., 1 кромочная лицевой
и т. д. до
13р. 1 кромочная лицевой, 6 лиц, накид, 1 лиц, накид, 6 лиц., 1 кромочная лицевой
с 15 р и далее 2 вместе лицевой, лицевые, 2 вместе лицевой
последние три петли провязать вместе.

Эх жалко спицы не взяла на работу, а прямыми можно вязать или только круговыми? А то у меня круговые все в работе 🙄

обьясните пожалуста ,цветочки тоже нужно вязать круговыми спицами?

viva, я почитала описание цветочков, нет-нет... там можно вязать на прямых... девочки, сегодня вечером попробую связать образец.
Пряжу пойду покупать в выходные. Планирую акрил, как вы думаете, подойдет?
И с цветом не определилась еще... очень понравился белый вариант.

Irinas

у меня круговые все в работе 🙄

Ирин, а я переживаю - у меня недовязы, а я еще и плед затеяла... просто привыкла не начинать очередную вещь, не закончив предыдущей. А тут столько соблазнов!

девочки, а какую пряжу использовать? Акрил подойдёт или закатается быстро, а хорошую жааалко....

Лютик.ру
Irinas
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирин, а я переживаю - у меня недовязы, а я еще и плед затеяла... просто привыкла не начинать очередную вещь, не закончив предыдущей. А тут столько соблазнов!

Татьяна не сыпь мне соль на рану, у самой 4 недовяза.А ещё плед, а ещё много хочется. Я хочу с акрила вязать , в бежевых тонах, пойду присматривать нитки в субботу, боюсь сразу и не найду, как обычно нет того,что надо.Белый точно не хочу.
А покупать сразу 3кг? Илипокупать постпенно? Вдруг не довяжу. 😳

Irinas

Эх жалко спицы не взяла на работу, а прямыми можно вязать или только круговыми? А то у меня круговые все в работе 🙄

Девочки, я вязала обычными спицами (№3,5). Круговые использовала только для обвязки, так как петель много и было бы очень тяжело на прямых. Буду следить за темкой. Возникнут вопросы, с радостью отвечу. Я помучилась с цветками, но когда разобралась как вязать, и с 5-листниками и с 3-х листниками проблем не возникло.
Каждое утро, застилая постель этой красотой меня переполняет гордость, что я сотворила это чудо! Хочу еще связать пару подушек на кровать голубого цвета. А подружки посоветовали выставить покрывало на аукцион на EBAY.

Лютик.ру

Пряжу пойду покупать в выходные. Планирую акрил, как вы думаете, подойдет?
И с цветом не определилась еще... очень понравился белый вариант.

Я вязала из 100% акрила.

Irinas

А покупать сразу 3кг? Или покупать постпенно? Вдруг не довяжу. 😳

Я покупала постепенно, так как точно не знала сколько понадобиться пряжи. Но вы расчитывайте на свой размер пледа. Я вязала покрывало на большую двухспальную кровать и размеры моего покрывала значительно превышают оригинал.
Удачи вам!

Я вязала покрывало на большую двухспальную кровать и размеры моего покрывала значительно превышают оригинал.

У меня такой кровати нет, но если учитывать размер 1,80 -2,00 то возможно на диванчик и 2 кг хватит. 🙃

А подружки посоветовали выставить покрывало на аукцион на EBAY.

Если уверены,что свяжете ещё такой же, то выставляйте, а что ......вдруг заработаете на этом. 😏 .

и я хочу такой, я как увидела, сразу влюбилась!!!!!!!! срочно шапку довязываю и вперед!!! думаю, что с понедельника начну 😃

девочки, а как квадратики соединяются? сшиваются или как?

Я думаю,что сшиваются или крючком можно соединить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания