Платье из Верены (а-ля Прада)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Платье из Верены (а-ля Прада)

Вот такое платье, которое кто-то связал, кто-то в процессе, а есть такие кто только мечтает. Спасибо за перевод описания ija!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Есть похожее платье с Пингвина:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Так, а вот платья осинок, надеюсь они не будут против, что я их здесь разместила:
Lelu:
на фотохостинг →
Aelita:
на фотохостинг →
fleur:
на фотохостинг →
netka:
на фотохостинг →
lo2606:
на фотохостинг →
Точно знаю что связала Maria Hallsworth, но у меня совершенно не получается вставить ее фото, если кто может, помогите пожалуйста!
Санчоус:
на фотохостинг →
Расскажу про свое: вязала из Саммера, ЯрнАрт, ушло ровно 4 мотка (упаковка) крючки№ 1,9; 1,75; 1,6. Начала так, связала из ссн и сбн поясок, а от него вниз юбку, по кругу, трапеция получалась за счет смены крючков (от меньшего к большему), после этого связала верх, так же приталивала меньшим крючком. Обвязала по схеме пингвина. Все, вяжется очень просто, а получается эффектно!
Девочки, кто связал откликнетесь с инфой про нитки-крючки-фото!
Ну и все кто желает связать, давайте сюда!

🎨 Наши воплощения

Санчоус! цвет и платье смотрятся бесподобно!
А у меня как раз 4 моточка таких же ниток лежит. Пожалуй свяжу нечто подобное, но дочери.

И я такое пытаюсь вязать... 🙅 Санчоус, спасибо за темку и за сбор всех этих милых плятец в одну кучку. Вяжу из Саммера тоже, цвет коричневый. Пояс и начало юбки связала крючком 2,5 скорей всего.

Я такое платье начала вязать еще весной. Юбка до сих пор и на половину не готова 😕 Ну не вяжется мне это платье и все тут 😡 Все посмотрю на ваши творения и думаю что надо его все же добить......... А как сяду вязать так то слишком простым кажется, то думается что мне с 52 размером такое не пойдет........Уже 2 раза порывалась распустить........... 🙁
Где всять силы довязать или распустить 😈
Вязала из Джинса джинсового такого цвета, крючок 3.5 (может надо было 3 взять) 🙄

барс, ничего страшного, что размер 52, жаль, у меня не получается вставить фото Maria Hallsworth, у нее тоже размеры не 90-60-90, но получилось бесподобно, ей очень идет и стройнит!
Я подумываю маме такое связать, у нее как раз 52 размер.
Вяжите, все получится!
Еще допишу метраж Саммера - 100гр-350м
И спасибо всем связавшим девочкам за вдохновение, а lo2606 за подсказки!

Санчоус

барс жаль, у меня не получается вставить фото Maria Hallsworth,

Санчоус,

А Вы скопируйте хотя бы ссылку на страницу, где Машино платье продемонстрировано.

Вот вариант платья Britni (извиняюсь, что без спроса размещаю 😳 ):
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=14962&st=10

Olyushka, вот: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=5728&postdays=0&postorder=asc&&start=1785
у меня там просто квадратик, а в нем красный крестик.

Вот оно 😃 :

Всё-таки дизайнерская одежда тем и хороша, что смотрится на любых фигурах 😃
Вот фото женщин и разных возрастов, и с разными фигурами, а ни про одну нельзя сказать - неудачно.
Да, нет наворотов. Но есть какая-то притягательность.

Молодец, Санчоус, что создала эту темку. я пока всё облизываюсь на работы осинок и хомячу их в отдельную папку. Вот что ещё у меня сохранилось. Надеюсь никто не будет в обиде за несанкционированную публикацию фото.
Надеюсь, что эта тема послужит мне (и не только мне 😃 )хорошим пинком.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ура, я ЗА такие пинки, уже думаю про пряжицу, хочу ваять осенний вариант.
Смолга, а Вы не подскажете имя (ник) девушки, связавшей плтьишко с длинным рукавом? (сначала у Вас фото Elenchen, потом Пиренки, по-моему, а вот третью девушку - не знаю 🙁 )

У меня тоже это платье давно в планах, но только, что-то все откладывается 🙁 Для коллекции вот еще вариант от tatinки (надеюсь она не обидится)
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Я такое платье сейчас неспешно ковыряю. Пряжа - вискозный шнурок Perl, нежно сиреневый (№129 на палитре). Вяжу медленно, потому что постоянно бегаю отпаривать - мне жутко не нравится полотно только связанное из вискозы, оно такое... кострубатое и неприятное на ощупь, а утюжком прижать - мнямм, пластичное, блестящее. Так и вяжу - ряд связала, поутюжила, к себе приложила, покрасовалась, помечтала о том, какое будет когда довяжу... В общем, процесссссс 😂

Девочки, а какой метраж лучше всего?
И может кто знает, на 34 размерчик, сколько надо? Есть у меня котончик, но только 400 гр 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания