Старое верблюжье одеяло
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Старое верблюжье одеяло

У меня есть старое верблюжье одеяло, тканевый верх износился, осинки посоветуйте, пожалуйста, как его переделать?

Флудилка, у вас одеяло стеганое ( ну типа тканевый верх, а внутри верблюжья шерсть)?

Да-да оно самое, пробовала сверху перекрыть тканью - получилось 🙁 , но не ровно с перекосами и защипками 🙁 , хотя использовала 862 машину, на которой без всяких проблем сшила уже не один десяток пуховых одеял 💈
Такое впечатление шерсть между тканью плавает, хотя предварительно и прошила одеяло вручную.

У меня одеяло из овечей шерстим (ручной работы 80-х годов) порвались нитка х/б - простежка. Начала узнавать что можно сделать, вот что узнала из старого новое: распороть одеяло-отделить внутрености от чехла, шерсть выстерать, высушить, вычесать(каторжный труд, если нет специальных "чисалок"). Сбить рамку нужного размера (140*200 или 200*200) натянуть марлевку или тонкий ситец и шерсть простигать на ткань, а потом уже и чехольчик из тика или атласа простигать. Я правда этого не делала, нет времени.
Ой, ну если вы шьете пуховые одеяла... 😳

nata, спасибо за информацию, а подробнее можно где-нибудь прочитать?
зы. пуховые одеяла не так сложно шить, если есть оборудование, на всё про всё 3 часа уходит.

Где прочитать не знаю. Это мне рассказали, бабушки в деревни, которые изпоконвеков шили одеяла в ручную.

nata33

Сбить рамку нужного размера (140*200 или 200*200) натянуть марлевку или тонкий ситец и шерсть простигать на ткань, а потом уже и чехольчик из тика или атласа простигать.

простегать одеяло надо вручную ❓ а на машинке как прошить ❓

Раньше простегивали одеяло в ручную. Рамку проблематично запихнуть под машинку, она для удобства простегивания в ручную (выполняет роль пялец), но если без рамки можно попробывать и на машинке.
Если внутренюю часть думаю вот это чудо подойдет http://www.janome.ru/product.php?id=1776 , но могу и ошибаться, смутно представляю как она работает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания