Приданное для новорожденного
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| конверт для новорожденного

Добрый день!
Хочу сшить в подарок подруге меховой конверт для новорожденного. Принцип, конечно, понятен. Но как, хотя бы примерно, расчитать размеры конверта, если в нем ребенок будет гулять с 4 до 9 месяцев. 😳 (я уже и забыла, какие дети бывают в этом возрасте) И может у кого-то есть интересные идеи комбинации 2-3 цветов меха?

И я присоединяюсь к этой просьбе.
Мне заказали конвертик, а еще лучше меховый комбинезончик, но с закрытми лапками (типа как у ползунков) и естественно капюшон.
Вот теперь и маюсь....

девочки,не ломайте голову,а сшейте лучше вот такое одеялко-трансформер.Очень удобно в использовании.Я шила для девочек-близняшек в подарок и мама в диких восторгах осталась.
http://www.lulucha.season.ru/detyam1.html

да, идея очень интересная, но у нас суровые зимы, и ребеночка надо упаковывать по полной программе, оставляя только личико, а в три самых холодных месяца желательно и личико прекрывать, иначе можно и носик отморозить 🙃

Одеяло-трансформер я уже им сшила))) На зиму ребенок вырастет и оно уже не совсем подходит) В декабре будет 8 месяцев.
А на зиму просят именно комбез меховый)

Юрьевна,так вы можете сшить это одеяло-конвертик и из меха,было бы желание 🙄 А закрывается оно довольно сильно как снизу,так и сверху.
Котен,а купить нет возможности? Сейчас такое разнообразие в моделях и комбезы продаются как с "ножками",так и в виде "мешочка" для ног....

Ataner

Юрьевна,так вы можете сшить это одеяло-конвертик и из меха,было бы желание 🙄 А закрывается оно довольно сильно как снизу,так и сверху.
Котен,а купить нет возможности? Сейчас такое разнообразие в моделях и комбезы продаются как с "ножками",так и в виде "мешочка" для ног....

Просто набор меха+подклад+молния=55грн
А покупной комбез = 250 грн
Разница однако 🙁
А нужен только на 3!!!! месяца

насчет комбинезончика..... стоит пройтись по детским магазинам, и посмотреть на крой.

примерные размеры на малыша могу дать (если захотите) но есть только на год, для зимы я думаю как раз будет, ведь под комбинезон еще одежда одевается 😃 единственно что крой *лапок* придеться самой додумывать 😋 (это не сложно) поэтому и пройдитесь по магазинам посмотреть на *лапки *(обьяснить к сожалению не могу.....только наглядно а у меня нет фотика 😈 )

пс. у нас этой зимой был комбез (нам зимой пол года было) но *лапки* были сьемными, пристегивались к комбезу или кнопками или пуговицами с двух сторон- спереди и сзади. было удобно,* лапки*, выше пуговицы были примерно на 4см. с *заходом* ничего не задувало.

Юлия, огромное спасибо за конвертик. Очень интересный. Я сама в таком выросла. Может и уговорю на конвертик)

snejinka

примерные размеры на малыша могу дать (если захотите) но есть только на год, для зимы я думаю как раз будет, ведь под комбинезон еще одежда одевается 😃 единственно что крой *лапок* придеться самой додумывать 😋 (это не сложно) поэтому и пройдитесь по магазинам посмотреть на *лапки *(обьяснить к сожалению не могу.....только наглядно а у меня нет фотика 😈 )

Лапки это можно придумать, тем более я уже шила летний комбез с лапками и без рукавчиков. Так что как -нить выкрутимся)
А за размеры будет отдельное спасибо, если подскажете)

Спасибо, Юля, большое 💟 . Вчера весь интернет прошла, так и не нашла ничего.
А Котенку хочу посоветовать действительно пройтись по магазинам, опять же в интернете обнаружила, что существуют в продажах конверт-комбинезоны, для детишек постарше, как раз в вашем случае, эта вещь с помощью замочков может стать либо конвертом, либо комбезиком. И подгузники и подмоченные штанишки менять очень удобно. В интернет-магазинах цена колеблется от 1000 до 1300 рублей. Но повторюсь, опять же это для детишек постарше, которым надо и посидеть и попрыгать-походить. А у моей подружки детка будет с 3-4 до 8-9 мес. в нем находится, а за комбинезоном на след. год по магазинам пойдем. А там, глядишь, и по наследству и к нам назад перейдет 🙃 .

Юлия

http://seasons.ib2u.ru/baby_6.html
вот тут посмотрите про конверт

Спасибо за конвертик. А не подскажите для какого приблизительно роста/возраста этот конвертик???

Котен, конверт используется максимально до 7-8 мес.... и они безвозрвстные... от 0 до 8 мес:)

Юлия

Котен, конверт используется максимально до 7-8 мес.... и они безвозрвстные... от 0 до 8 мес:)

Спасибо, так-ссс, малышу как раз будет 7-8 месяцев! А если его удлинить немного и рукава тоже удлинить?? Где еще надо увеличивать?

тогда и в ширину надо прибавить немножко


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания