Janome 419S / 5519 & 423S / 5522
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Janome 419S / 5519 & 423S / 5522

Janome 423s Девочки, поделитесь впечатлениями об этой модели. Собираюсь ее покупать.Спасибо.

Я недавно купила эту модель. Впечатления такие:

Автоматическая петля - это супер!

Максимальный подъем лапки примерно 10-12 мм!

Вертикальный качающийся челнок
+ есть мнение, что он шумный. Проверка показала, что звук почти не слышен! Иногда требует смазки, но редко!
- если в нем застрянет нитка, машинка шить не будет! Поэтому надо следить за нитками.
- к нему мешает подобраться съемный столик, т.е крышка челночного устройства находится на рукавной платформе!

Нет функции "шитья от кнопки, а не от педали", а она может пригодиться. Хотя можно просто положить педаль на стол. ;-)

Нет функции "управление иглой". А ручки нам на что? ;-))

Нет функции "половинная скорость". Она не особо нужна, по-моему, в ответственном месте можно колесо и рукой покрутить....

Шьет трикотаж!
Шьет любыми нитками, даже если верхняя и нижняя - разные!

В целом - впечатление хорошее! Приличная машинка за эту цену! Я довольна.

Ой, спасибо что ответили, но я уже 23хе купила 🙃

Да уж, как говорят, не прошло и года! 😋

😃 😃

| Вся правда о Джаноме.

Девочки, кто купил и успешно/неуспешно пользуется Janome 423S, оставьте, пожалуйста, свои отзывы.
Покупать ее для нечастого домашнего использования типа брюки, шторки подшить, пижамку, платьеце детке сшить? И чтобы не капризничала, не ломалась...
Очень привлекает цена и описание, но знакомая портниха говорит что производитель д.б. Германия, Япония, хотя именно про джаноме ничего не слышала.
В общем, голова опухла, не хочется в то же время деньги на ветер бросать...

Спасибо, жду с нетерпением!!!!!

Мне нравится! Недавно прошила на ней голенище зимнего сапога! Я понимаю, что это жестоко, но зато какая проверка! Машина стежки не пропускала, кожу+мех продвигала под лапкой нормально, на одном месте не строчила!
Моя машина сделана в Тайланде.

KatySol

Мне нравится! Недавно прошила на ней голенище зимнего сапога!

А Вы не пробовали тонкие ткани прошить? Кто-то писал, что она сборит, или я ошибаюсь...
Скажите, в комплекте есть дополнительные лапки?
Нужна ли такая функции, как "Швейный консультант"?
Насколько необходим горизонтальный челночный механизм ?

У меня J423s почти год, очень довольна. Никаких проблем не было. Я шью много, функций мне хватает.

Тонкие ткани пока шить не пробовала, но на очереди лежит нат. шелк, как сошью - отчитаюсь. А вообще, если машинка стягивает ткань, то надо ослабить натяжение обеих нитей.

В комплекте подрубочная лапка (на 0,1см), лапка для петель, лапка для молнии (не потайной), односторонняя.

Я со "швейным консультантом" не сталкивалась. Если он подсказывает, какой длиной и шириной стежка шить тот или иной шов, то это в инструкции написано.

В этой машине не удобно менять шпульку, когда присоединен съемный столик. В этом главный минус вертикального челнока. В остальном - с ним шить нормально.

KatySol

В этой машине не удобно менять шпульку, когда присоединен съемный столик. В этом главный минус вертикального челнока. В остальном - с ним шить нормально.

Разрешите глупый вопрос: в этой модели вертикальный челнок, т.е. шпулька внизу, под иглой, как у старых машин?

А горизонтальный, кто пользовался, намного облегчает процесс шитья, или в принципе разница небольшая
?

Натуня

в этой модели вертикальный челнок, т.е. шпулька внизу, под иглой, как у старых машин? ?

Да, челночное устройство как у старых машин, у меня на подольской такое же. Зато есть плюс - шпульки подходят 😃 , а то с машиной поставлялись только три штуки.

Стоимость шпульки - 3 копейки, так что это малореальный плюс.
Вообще-то нормальная машина за свои деньги, но на мой личный взгляд 23 серия лучше

Я выбрала эту машину не только из-за стоимости шпулек, хотя она радует! Серьезный 🤗 . Это на самом деле отличный вариант за такие деньги.

Я вчера (машинке год скоро, хи-хи...) обнаружила дополнительную детальку, называется "направитель швов". Такая тонкая изогнутая металлическая пластинка.
Пролистала инструкцию - ничего не нашла про то, как ее применять. Видимо, как-то крепить на лапку. А как? И каким образом работает?
Расскажите, кто знает, плиззз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания