Обменяемся информацией?! Декор в квартире
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Декор квартиры, поиск единомышленников.

Добрый день всем.Просто замечательный клуб!!!!
я очень люблю декорировать(украшать)все,что мне попадается.Обожаю всякие милые вещицы-горшочки,рамочки,роспись стен,шелка,роспись стекла и много всякого интересного.В квартире смотриться очень замечательно.Буду рада поделиться опытом и послушать хорошего совета. Может найду единомышленников.

Мозаика - я тоже это обожаю! у нас была тема
хочу cвою квартирку

Когда я еще жила с родителями я как-то раз сделала такую задумочку. у меня было много кобальтово пан-бархата с цветами, так вот из него я сделала обивку для стульев, обтянула абажур и обклеила горшочки для цветов!!
а сейчас моя главная гордость шторы с узелками в форме "звездочек" и подвешенными бусинками, еще собираю засушенные цветочки, чтобы потом укрепить их на ниточке и подвесить к этой шторе!!
а еще, еще..хочу на куске холста или мешковины сделать композицию из засушенных растений и повесить на стене!

а вот мне как раз это предстоит. точнее, до декораторства еще дело не доходит - нам вчера только дали ключи, и мы начинаем вить гнездышко с моим МЧ. правда, даже до ремонта предстоит отмывка фартирки, потом отпуск, а потом только....

но вот даже не помывка квартиры меня расстроила вчера а собссно ситуация, которая произошла на нашем этаже.

предыстория. на этой лестн. клетке жили-были:
1) тетка с тремя дитями и мужом, под каблуком. тетка скандальная, время шло, дочери все сбежали. а вот соседям деваться некуда...
2) мужик с двумя дочерями. сидел, сперва в ТУРЬМЕ, потом в дурке.

давным-давно теткина собака покоцала дядькину дочку .. причем делали операцию, вырезали мякоть и бла-бла-бла.
дядька затаил, видать, злобу. человек он неуравновешенный, психованные соседи, борющиеся за правду жизни, неуравновешивают
его еще больше.видать, они поругались.

месяца три назад тетка пошла провожать в школу своего "греческого" внука, которого ему спихнула ее сбежавшая в грецию дочура.
(с этой теткой у нас квартиры рядом. там стоят три двери. таким бразом, чтобы попасть в их квартиру надо пройти через четыре двери) к нам - только через три )
так вот, тетка вышла из квартиры, оставила дверь открытой, спустилась на лифте с внуком, постояла, проводив его глазами, и вернулась домой.

в это время...

дядька взял топор....

подстерег момент, когда она вышла из квартиры, увидел, что открыто...

зашел.

и стал ее ждать.
когда тетка вернулась, он ее порубил.

точнее, я пугаю, конечно!
порубил-не порубил, но она живая. только на один глаз слепая. просто у нее его теперь нет. а там есть шрам.

в общем, квартира эта - моего МЧ, он там с родителями еще давно жил. а потом долгое время в ней жили родственники. соседей всех знают, но вот такие вещи происходят..жутко. я вчера не могла успокоиться долго, что придется жить в такой обстановке.

Сорри за офф. Таисия, я тут почитала ссылку про "Хочу квартиру", для вас еще актуален вопрос о "пенопластовой лепнине"? Могу подсказать если надо 😃

нее:)) у меня в моей квартире итак уже такие потолки есть:) даже смешно получилось!! все как я хотела!..
Кстати к вопросу об ужасах из рассказа Justy - мне вот кажется, что с точки зрения Фен шуя и вообще энергетики квартиры - это не есть гуд, может быть вам освятить квартирку - то? а то могут быть проблемы.

ну не верю я в бога)

зато планомерно собираюсь вынести всю старую мебель, которая там стоит и мешает ЖИТЬ)
его мама не понимает, зачем, ведь она такая удобная...
была когда-то))
в общем, я поняла, что привыкла к эргономичным пространствам, мебели... я не терплю, что шкафы занимают кучу места. двери закрываются с трудом: рассохшиеся и впитавшие в себя пылищу они не влазят в предназначенные им пространства.
меня это доводит до белого каления. точнее, довело бы, если бы пришлось этим пользоваться. а так...

а что касается энергетики места... то дом в хорошем районе, но вот он какой-то весь угрюмый. предыдущая пара там жила (далекие родственники. кстати, девушка сейчас учится у славы зайцева в лаборатории, коллекцию готовит к 30 июня), бегали по вечерам. на них напали, когда они возвращались с пробежки, очень напугали. там дома стоят как-то... есть между ними проход. вот двор и стал проходным. в подъезде тусовались наркоманы, которые потихоньку вывелись с врезанием кодоых замков на подъездных дверях... потом подъезд там весь выкрашен с пола до потолка синей краской! у меня в доме - побелено светленько, низ подъездных стен отделан бордюрчиком.. в общем, там как-то гнетуще.
если я могу взять переделать квартирку (не без помощи моего МЧ, конечно), то подъезд и дом осилить.. не берусь....
может, свыкнется? или как-то я приживусь?

у нас, кстати, двухкомнатная квартирка, и я планирую спальню как таковую не делать. одну комнату хочу сделать компьютерно-кабинетно-рабочей с двумя рабочими зонами.
а вторая - чисто entertainment + спальный диван.
(это, если стараться держаться темы:)

Justy, совершенно с Вами согласна по поводу ритуалов. Я не стану высказываться по поводу своих религиозных взглядов - во-первых, не могу об это высказываться, а во-вторых тема слишком уж тонкая и деликатная, не дай бог, неуклюже выскажусь, кто-то что-то не так поймет... Это - святое! Ну, назову себя, условно, хоть приверженцем даосизма - там никаих ритуалов нет, разве что мастер даст по башке дубиной! 😂
Однако же свои собственные "ритуальные" действия - а на самом деле, не ритуальные, а вполне практические с энергетической точки зрения - я бы обязательно предприняла. В свое время нам досталась по обмену однушка, в которой много лет до этого жила, не выходя на улицу, писавшая под себя ничья бабушка в глубоком маразме, которую подкармливали соседи. Когда мой друг туда впервые вошел, неся какой-то шкаф на пару с моим мужем, он чуть не упал и мужа моего чуть этим шкафом не раздавил - такой там был вонизм. Страшное дело!
Мои действия были следующими - во-первых, я выбросила тщательно (включая балкон и чулан) все до последней щепки. Потом я оторвала все, что смогла оторвать - обои, плинтусы, плитку в ванной, ручки от дверей, розетки и краны сразу поменяла на первые попавщиеся новые - в общем, остались в буквальном смысле голые стены. Все остальное отмыла со стиральным поршком буквально как матрос палубу - ша-р-рах мыльную воду, и щеткой!
И потом далеко не сразу, конечно, мы поклеили всякие там обои и покрасили все, что полагается. Но жить там, в этих голых стенах, сразу стало не просто можно, а хорошо!
И, кстати, семейка алкашей там тоже в соседях имелась, так поначалу они чего-то пытались "вступать в контакт", а потом постепенно прекратили, сделали "вещь в себе". До меня периодически доносились вопли и грохот из их жилища, но я просто себя чувствовала представителем племени, живущего рядом с Ниагарским водопадом - оно шумит, а я живу...
Так что поздравляю Вас с обретением своего жилища - это супер! И желаю вдохновенно вить там уютное гнездо! 💟

| Обменяемся информацией?! Декор в квартире

Привет
Столкнулась с такой проблемкой, нравится делать своими руками всякие забавные штучки, но идеек не хватает. Может у кого что есть? А поделится? 😃 🙄 Большинство идей подчерпываю в программе "Квартирный вопрос", жалко что там этому уделяют так мало времени 🙁[/i]

У них на сайте есть приличное количество самоделок самих зрителей, там даже за это приз можно получить...Я вот намереваюсь сейчас мебель начать расписывать (тумбочку и комод), может поучаствую...А вот моя подруга умудряется находить раритетную выброшенную мебель, а затем ее реставрировать - перетягивать, перекрашивать. Одна из находок - кресло начала 20 века с мет.клеймом артели....во! А еще сейчас многие декупажем увлекаются, если самим лень рисовать

Marik

УА вот моя подруга умудряется находить раритетную выброшенную мебель, а затем ее реставрировать - перетягивать, перекрашивать. Одна из находок - кресло начала 20 века с мет.клеймом артели....во!

Где????? Марик, где ваша подруга находит эту самую мебель? Я мечтаю о старом таком комоде или сундуке.

ИриН! Нужно обращать внимание на помойки близ старых сталинских домов...Люди покупают квартиры и освобождают площади от старой мебели...В районе Сущевского Вала на помойке как-то было замечено, но не взято кресло с подолкотниками с головами львов, там просто не было двух ножек, но они подлежали восстановлению. Знакомыми было найдено зеркало с чудесной рамой и манекен. А комод был куплен в ИКЕА, самый дешевый, а потом искусственно состарен. Я по возможности, выложу фотку в ближайшее время.

Девченки! Самое интересное что у нас в городе практикуется тоже самое! Помоек хватает 😃 Хлавное дешево и может быть практично.

Marik
То что выложено на сайте квартирного, я уже видела, хочется еще и побольше 😃У народа же бурная фантазия, главное поковырятся хорошо...а ленятся почему то. А тебе ( я могу на "ты"? 😃 ) где нить сайтики в инете на эти темы не попадались?

Marik

ИриН! Нужно обращать внимание на помойки близ старых сталинских домов...Люди покупают квартиры и освобождают площади от старой мебели...В районе Сущевского Вала на помойке как-то было замечено, но не взято кресло с подолкотниками с головами львов, там просто не было двух ножек, но они подлежали восстановлению. Знакомыми было найдено зеркало с чудесной рамой и манекен. А комод был куплен в ИКЕА, самый дешевый, а потом искусственно состарен. Я по возможности, выложу фотку в ближайшее время.

Красотища какая! Но у меня все равно времени никогда не будет на такое. А вообще-то я много раз слышала про то, как находили дорогие антикварные и не очень дорогие, но просто старые, а потому редкие и необычные вещи - просто выставленными на улицу за ненадобностью. Слабо верила, но, похоже, действительно так оно и есть. 😃

Марик, если сможете, выложите, пожалуйста, фотку. Очень интересно посмотреть, как они это сделали. А заодно, если не трудно, выпытайте у них, какой способ они использовали для "состаривания"?

ИриН

Красотища какая! Но у меня все равно времени никогда не будет на такое. А вообще-то я много раз слышала про то, как находили дорогие антикварные и не очень дорогие, но просто старые, а потому редкие и необычные вещи - просто выставленными на улицу за ненадобностью. Слабо верила, но, похоже, действительно так оно и есть. 😃
Марик, если сможете, выложите, пожалуйста, фотку. Очень интересно посмотреть, как они это сделали. А заодно, если не трудно, выпытайте у них, какой способ они использовали для "состаривания"?


После того как поверхность покрывается слоем акриловой краски и слоем лака, в нужные для состаривания места втирается масляная краска с пиненом подходящего Вам теплого или холодного цвета, затем снова слой лака, лучше использовать матовый Тикурилла.

Это то самое кресло, найденное на одной из улиц Москвы 😃 еще на начальной стадии реставрации.


http://www.blueribbonstencils.com/design29.html вот еще кому-то может и пригодиться, в самом низу огромный список для любителей работать с трафаретами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания