Конкурс "Кутюрье года - 2004"
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Конкурс "Кутюрье года - 2004"

Конкурс "Кутюрье года - 2004"
Международный конкурс молодых модельеров "Кутюрье года - 2004" проходит в несколько этапов. Победители отборочных туров соберутся в начале сентября в Москве на Международном этапе, чтобы бороться за Гран-при конкурса - "Платиновый манекен". А сейчас мы предлагаем вам познакомиться с конкурсными работами Московского этапа, который прошел 3 июня 2004 года.

Конкурс "Кутюрье года - 2004". Парад моделей.
О конкурсе...

Внимательные осинки наверняка заметят, что у некоторых моделей повторяется стиль, как будто они сделаны одним дизайнером. Сразу хочу сказать, что чутье их не подводит! 🙃 В конкурсе было разрешено представление любого числа моделей, но каждая из них оценивалась жюри как самостоятельная и независимая. То есть, можно сказать, что создание ряда моделей повышает шансы дизайнеры выйти в финал. 🙃

Мне, пожалуй, больше всего понравилась коллекция "Флибустьеры", модели из которой встречались практически в каждой номинации.

Меня поразил комплект 09 - во-первых ассиметрично - обожаю, во-вторых оттенки подобраны "мур!", в-третьих дырочка на бюсте, приоткрывающая милую ямочку, а годеистый клин - ва-а-п-че произвел неизгладимое никаким утюгом впечатление - Вот еще посмотреть пиджачек... Да и Мастеру признание от меня лично.

а меня восхитил "миллион не только алых роз"№88. (по большей части вложенным трудом и терпением)
флибустьеры да, стильно, интересно местами.
чем-то 37,59,68,72,82-83,87конечно,
многое, по-моему не дизайнерскому мнению, не соответствует номинациям. 😕

а результаты нам огласят? 😋

а имена участников? хотелось бы знать авторов понравившихся моделей 📌

Annette

многое, по-моему не дизайнерскому мнению, не соответствует номинациям.

Совершенно с Вами согласна! Молодые дизайнеры с трудом могут вписать свою дизайнерскую мысль в рамки конкретной номинации... 😋

Annette

а результаты нам огласят? 😋
а имена участников? хотелось бы знать авторов понравившихся моделей 📌

С большим бы удовольствием огласили победителей, но организаторы конкурса держат эту информацию в строжайшем секрете. Так что узнать это можно будет, по-видимому, только на полуфинале в сентябре.

С именами авторов моделей есть одна сложность. Имена-то сами есть, но их крайне сложно соотнести с моделями на фотографиях. 🙁 Но для некоторых моделей это все-таки можно сделать. Вот, например, модель 63 - внеконкурсный показ коллекции Старостиной Натальи. Вязаные модели из номинации "Вечернее платье", например, модель 30, модель 35 - автор Матвеева Елена.

| осинка! срочно!

Мне нужна информация с данными телефона и адреса, куда я могу обратиться с заявкой участия в конкурсе в Москве! С кем я могла бы сконтактироваться по этому вопросу? ПОМОГИТЕ!!!

Алдиана, я же Вам письмо подробное отправила днем. Неужели не дошло? Хотя, с этой электронной почтой всякое бывает по пути... 🙄

Сейчас повторю отправку!

| Спасибо!

Я уже позвонила туда и выслала свою заявку о участии! Так что, если всё будет хорошо, то в сентябре буду в Москве! Может встретимся даже?!
СПАСИБО ОСИНОЧКА

Если удастся встретиться, то будет очень даже хорошо!
Aldiana, желаю удачи и победы! 😃

P.S. А тему эту я присоединю к теме про сам конкурс, чтобы и другим было понятно, о чем идет речь.

Девочки, появилась дополнительная информация для тех, кто также хотел бы принять участие в конкурсе "Кутюрье года - 2004", а также программа конкурсной недели в сентябре.

http://www.osinka.ru/Moda/Expo/2004_Couture/offer.html

Осиночка, но я так понимаю, что Москва уже пролетает, да?

Ну почему же пролетает? 🙄
Можно подать заявку на участие в другом городе, это разрешено правилами. Но, имхо, правильнее всего написать в оргкомитет и рассказать о своем желании участвовать. Они подскажут, как это осуществить лучше всего.
Е-мейл, телефон и контактные имена - все есть в пресс-релизе.

Что-то мне подсказывает, что наша Таисия планирует участвовать? 🙃 Ух ты-ы-ы-ы-ы. 🎨 Дерзай! 🎩 💟

нуууу, хотелось бы, конечно.. но вот я боюсь, что по времени не успею, у меня все еще много заказов:(

Девочки, вы не поверите! ⁉
Aldiana не только смогла победить в своем региональном туре и приехать на полуфинал в Москву. Она заняла 1-е место в номинации "Мех и кожа" на финале, который прошел вчера в Москве!!!
Aldiana, мои поздравления, молодец! 💟

И мечта о показе в России, можно сказать, сбылась...

Фотографии с финала, мои дорогие, вас ждут в самое ближайшее время. 🙃

Ооооо, мои поздравления!!! Это действительно супер! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания