костюм осьминога, помогите !!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| костюм осьминога, помогите !!!!

Всем добрый день. Сегодня меня в садике просто озадачили, дети готовятся к новогоднему утреннику, родителям выдают задание сделать определенный новогодний костюм. Ну и что вы думаете, и моему малышу достался осьминог!!! Как сделать такой костьюм, если я плохо себе представляю, как этот самый осьминог вообще выглядит Помогите, кто чем может, пожалуйста. ⁉

| Re: костюм осьминога, помогите !!!!
кыса-мурыса

Всем добрый день. Сегодня меня в садике просто озадачили, дети готовятся к новогоднему утреннику, родителям выдают задание сделать определенный новогодний костюм. Ну и что вы думаете, и моему малышу достался осьминог!!! Как сделать такой костьюм, если я плохо себе представляю, как этот самый осьминог вообще выглядит Помогите, кто чем может, пожалуйста. ⁉

нуууу... осьминог выглядит как голова и восемь ножек 😂
может сделать такой чехольчик - от головы до попы, набив его по бокам чем-нить дял округлости, рукава-штанишки = уже 4 ноги, и еще 4 отдельные
а вообще, меня терзает смутное сомнение, что в какой-то и НГ-Бурд были карнавальные костюмы, в т.ч и осьминога 🙄

Интересно 😃
Думаю 100% сходство с оригиналом не требуется 😃 Можно сделать от пояса восемь серый/синих "ножек" (длинные конусы, можно набить чем-нибудь несильно, если малыш - девочка, то сделать юбку и по юбке пришить, как украшение, с изгибами и загнутостями 😃 , можно вставить внутрь каркасную проволоку, правда как ее закрепить на поясе непонятно).
Выше пояса - обтягивающая верх тогоже цвета, на голову типа капюшона с большими глазами на макушке или просто волосы убрать/лицо разрисовать под осьминога 😃))
Если мальчик, то юбка из ножек не очень - можно от шеи сделать тоже самое, а низ не выделять, поскромнее...
Пока фантазия истощилась....

А может рубашка и брючки розово-бежевого цвета и на голову из этой же ткани сшить шапку в виде осминога. А можно вместо шапки склеить бумажный обруч вокруг головы и в области лба приклеить осминога бумажного (нарисованного) и чтоб щупальцы свисали до пояса.

можно типа такого но понаряднее.

Мдааа задачка 😊 Google нашёл одну картинку

Вот ещё нашла.

В Бурде 1/2005 был костюм медузы. Может его чуточку изменить?

можно вставить внутрь каркасную проволоку, правда как ее закрепить на поясе непонятно).


Закрепить такую конструкцию можно так - сам пояс тоже прокладывается просволокой и на каждой ноге проволока пояса и проволока ноги перематывают друг друга одновременно! Т.е. не одна из них другую, а обе сразу согнули и в обоюдную петлю завертели. Таком образом можно добится истоячести ног - -просто не й обоюднй узел навертетть, а 2-3. Крепление будет держатся.

Мне кажется лучше если ножки от плечей будут и до рук (на фото выше) И в мишуре какой-нибудь...

Живут же люди!!! В осминогов наряжаются... Классно то как. Интересно, что у них в сценарии Дед Мороз - осминог - подарки. Красивый, наверное сюжет.

Если шапочку делать, то может всю "мордулю", а не только глазки.
И цвет, я думаю можно выбрать любой. И ножки сделать "гнутые" - даже на руках ниточкой стянуть - смоделировать.

Девочки, спасибо всем огромное за помощь 😃 Идея вобщем-то уже сформировалась, осталось только воплотить 😃

Расскажите-покажите!!!
Когда сделаете, поятное дело!!! Ждём..

Если сделать ноги осьминога в районе плечей, то можно их всего 6 повесить, учитывая собственные руки. Пришить их можно к жилету, а форму ноги сразу скроить загнутую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания