Работы Иpунчика
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

И себя не оставила без такого простого, удобного, просто чудесного платья! Сшила за 1 день. Надеюсь еще успею выгулять этим не слишком теплым летом. 😍
Платье сшито из шелка старых запасов, ушло 3,5 м шириной 92см. Выкройка из Бурды 4/2015 мод.131 с небольшими изменениями. Не стала делать отрезную планку по горловине, сделала цельнокроеную на резинке. Юбка из двух прямоугольников. Рукава пришлось укоротить - ткани не хватало. Пояс будет другой, думаю сплести из шнура или веревки оранжевого цвета. 🎨

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки-осиночки, сейчас занимаюсь свадебным платьем для сестры.
Идею взяли вот отсюда, но получается нечто совершенно иное. 😋 Ткани в розовых и молочных тонах.

Поздравляю с персональной темой! 💟

Очень хочется посмотреть на новое платье! А предыдущее просто шикарное!!!

Я то же думаю, что Вам есть чем поделиться, а остальным полюбоваться...! Спасибо! Ждем!

| Корсет и подьюбник для свадебного платья

Как интересно! Сестренка не крупногабаритная, а девушка с формами! 😏

хорошо, когда ЕСТЬ, что положить в корсет! 😃
хорошо смотрится!

Ирунчик привет. Спосибо за сайт, но он похоже не работает 😃 😳

😈 Нет ни Сезон, а сайт пряжи. А если ты меня не узнало то мое настояшее име Света Тюрина.

Фатинья.Я тебе в личку написала! 😃

| Изготовление корсета

Девочки сразу извиняюсь за качество некоторых фотографий.Некоторые , к сожалению, неудались вобще. 😳
Вобщем, нет ничего сложного и невозможного. Глаза боятся, а руки делают! 😏
Выкройку можно сделать самим (как например Deo), взять из Бурды или скачать из и-нета.У меня была такая:
на фотохостинг →
Понадобиться основной материал верха, материал низа подкладка- плотный х/б материал(из чего шьют скатерти и салфетки или можно использовать подушечный тик)
Клеевой дублерин очень плотный и жёсткий для нижней части,лучше из бязи, чем плотнее тем лучше!+ чуть менее жёсткий для дублирования верхней основной ткани.
А также кружево или другие отделочные материалы. Количество материала зависит от размера и выкройки.
Выкраиваем из обоих материалов делали с припусками 1,5см.Из дублерина с припусками 2-3мм.
При утуживаем плотный дублерин к изнаночной стороне каждой детали из х/б ткани.А менее плотный к деталям верха.Сначала с паром, а потом без.Обязательно нетрогая и не передвигая деталь оставьте её остывать!После этого проверте нетли пузыей(неотходит ли дублерин).Если отходит повторите процедуру. 😊
Соберите- стачайте все детали между собой, строчки должны проходить по клеевой.Должно получиться два корсета-верхний и нижний.
на фотохостинг → на фотохостинг →

А дальше то, дальше то как??? 🙁

| Изготовление корсета

После примерки и всех устранёных деффектов,если они имели место быть, переходим к дальнейшему пошиву.
На нижней детали срезаем припуски до ширины 5мм.
Припуски на верхней и нижней детали корсета боковые заутюживаем на спинку, рельефные к центру спинки и к центру переда. Если есть клинья, припуски заутюживаем на большую деталь (деталь основы).
Количество и расположение косточек зависит от модели и желаемой утяжки и жёсткости. Варианты расположения косточек.
В качестве кулисок можно использовать корсажную ленту, полосы ткани или кромки ткани, шириной 1,5см если косточки 7мм.Нашиваем кулиски для косточек на деталь низа.Растояние между строчками 9-10мм.На верхнем крае кулиски (верхний срез корсета) делаем закрепку поперёк кулиски,нижний край оставляем открытым, чтоб потом вставить кости. 💡 Отрезаем нужной длины кость, скругляем концы и вставляем в кулиски.Если используете регилин, то немешалобы оплавить концы огнём и придать им округлую форму.При использовании металических косточек одеть и закрепить наконечники.Делаем закрепки по нижним концам кулисок.
Кости можно использовать разные: металические-пружинные(для большей жесткости и поддержки, пластмассовые-литые (средней жёсткости), регилен-обвитые нейлоном ряды толстой лески (для корсажей)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Возможен более простой вариант.Без кулисок, когда косточки вставляются только во швы.Тогда швы не срезаются, а вдоль строчек стачивания деталей прокладывается строчка на растоянии 10мм от строчки, образуется кулиска.Далее так же как и с кулисками.(закрепки, косточки и т.д.) Возможен вариант, обычно это на корсажах делают, косточки вставляют прямо в деталь верха, образуя кулиски во швах(отстроченные швы).С изнаночной стороны пришивают просто недублированную подкладку из трикотажа или тонкой х/б ткани.

Какие ШИКАРНЫЕ платья!!!!
Браво!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания