Коверлок (оверлок) Меррилок. Все модели
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Тема для обсуждения коверлоков Merrylock 007, Merrylock 011, Merrylock 3000, Merrylock 3000CL, Merrylock 3040, Аврора 3000, Аврора 3000D и др.

Инструкция на коверлок в 3 частях находится на www.yandex.ru, пользователь : MERRY3500@yandex.ru пароль : 11111111 (восемь единиц). Или одним файлом на ифолдере (16Мб).

Видео об устройстве и работе на коверлоке Меррилок можно скачать с:
ifolder.ru - http://ifolder.ru/f337877
rapidshare.com - 1. Устойство и ТО I 1часть 2часть 2. Устойство и ТО II 1часть 2часть 3часть 3.Лапки для пришивания резинки и для подгибки 4. Бахрома
rutracker.org - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1570892
Видеофайлы на разных ресурсах идентичны!
Еще один вариант съемки мастер-класса 14.02.2009 Any_ (narod.ru, 550 Мб, rar-архив, разбит на 7 частей): Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Часть 7

Ведущий мастер-класса - Вольт. Автор идеи - Fonarik

| Коверлок (оверлок) Меррилок. Все модели

После долгих мучений по поводу выбора коверлока ❓ , я остановила свой выбор на Merrylock 3000. И вот долгожданное чудо теперь у меня дома 😃 . Открыв инструкцию, меня посетило чувство безисходности: там столько информации, я испугалась что никогда его не осилю... ⁉ Но посидев за инструкцией и машиной, все разложилось по полочкам и теперь все стало ясно 😃 Поскольку на форуме я не нашла ни одного отзыва об этом коверлоке, я решила помочь ответами на вопросы все кто им заинтересуется. Так что дорогие посетители спрашивайте, не стесняйтесь. 😃

неправда Ваша, писали мы про него. давно правда. муж купил на ДР. Чудная ( в хорошем смысле) штука!

Я вот тоже не нарадуюсь на него. В том же магазине сразу прикупила набор лапок для него. вот джинсы шью используя пятиниточный стачивающе-обметочным швом. 😃

а что за лапки? Для чего? Я штатной пользуюсь

я просто спросила у менеджера магазина а дополнительные лапки к нему хоть выпускаются? он сказал что комплект из 6 лапок стоит 35 баксов. Вот я и взяла их сразу: для пришивания резинки, для сборок, для потайного шва, для пришивания канта внутрь ткани, для пришивания бисера и для пришивания шнура (для укрепления эластичного края). На сайте есть их описание Optional feet только на английском.....

То есть это и оверлок и распошивалка да? А сколько стоит?

мне обошлось 499$ + 35$ за лапки + 10$ курьеру за доставку. Итого по курсу на тот день 15228 рубликов 😃

Класс! Буду думать его брать или Джуки 735 D.

А можно узнать производителя? Фирма и страна.

Страна Тайвань, производитель Merrylock... фирма производит только оверлоки...

Понравилась мне очень эта модель, но приходится отказаться. Я не нашла в Питере ни одной фирмы торгующей таким коверлоком. Ближайшие в Москве, но требуют 100% предоплату, а мне это как-то стремно. А жаль 😿 .

Этот мой ответ я решила опубликовать на вопрос об этом коверлоке:
Итак: это действительно коверлок, работает не так что бы очень тихо, но гораздо тише моего старого отечественного (Прима),выполняет все оверлочные швы, роликовый шов и 3 распошивальных. бифлекс еще не оверложилала, но вот трикотаж-масло оверложивает вилеколепно! Но вот распошивальный шов на этом трикотаже с двумя иглами (когда стоят две по разным краям- широкий шов) к сожалению левая игла пропускает стежки Если же поставить иглы рядом друг с другом, то шовчик отличный. Правда не пробовала трехигольный на этом трикотаже...
На обычном трикотаже широкий распошивальный получается хороший, только вот если попадается шов, то идут пропуски и опять левой иглы. Я решила эту проблему, поставив другую лапку, там где для каждой иголочки сделаны отверстия в лапке. Кстати, выше перчисленные проблемы не решались ни сменой ниток, ни сменой иголок на тонкие, ни опусканием иглы чуть ниже, ни силой нажима лапки... Вот еще только попробую совет по повороту иголочки в сторону чуток (это я прочитала на форуме сегодня).Берите сразу и комплект лапок, я тут шила простынь на резинке, так лапка для пришивания резинки здорово помогла. А вообще коверлок отличный.

Совсем забыла: есть еще цепной шов (он распошивальный) и оверлочный+цепной - он пятиниточный, этот хорош для пошива джинсов.

Последнее дополнение: к коверлоку подходят обыкновенные швейные иглы 130/705H номер 90 (я брала Шметц), Organ не пробовала...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания