Где купить краски для витража?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Где купить краски для витража?

Или может подскажите какие из красок подходят для росписи по стеклу

Myrka смотря в каком городе вы будете их покупать!?
И какие краски? есть краски для холодного витража, которые закрепляются лаком, а еще есть витражные краски с закреплением обжигом (в домашних условиях в духовке).

Ой, спасибки, я вообще-то ни разу еще не пробовала но планирую расписать стаканчики или бокалы, как вариант бутылку, покупать буду в Москве, если есть соображения очень жду, если есть курсы по такой технике, то подскажите где?

Myrka

Ой, спасибки, я вообще-то ни разу еще не пробовала но планирую расписать стаканчики или бокалы, как вариант бутылку, покупать буду в Москве, если есть соображения очень жду, если есть курсы по такой технике, то подскажите где?

Если краски для холодного витража, то лучше выбирайте краски итальянской фирмы maimeri их линия Idea, но обязательно возьмите их лак для закрепления, кажется № 701. Есть еще краски такого же типа немецкой фирмы Kreul (линия Hobby Line) и французской фирмы pebeo линия vitrail. Если не закреплять краски лаком, можно, к сожалению, работу испортить, например помыв 🙁
И есть краски витражные, тоже прозрачные, которые затем закрепляются обжигом в духовке фирмы Kreul линия Glass Color и у pebeo линия vitrea 160.
У каждой линии помимо красок, конечно есть еще и контуры.
Надеюсь, что эта инфа не будет защитана, как реклама 😃 . Я просто фанат росписи по стеклу и в свое время оч много дров наломала, пока разобралась что для чего 🙁

U_Gol_ka

и в свое время оч много дров наломала, пока разобралась что для чего 🙁

U_Gol_ka это очень хорошо! т.е. плохо конечно, но зато можно спросить будет если что заковыристое придумается!

я вот все собираюсь попробовать сочетать роспись по стеклу с кусочками страусиных перьев, даже не с кусочками, а с отдельными волокнами. вот пока в думках...

Страусиные перья...Мне кажется они красиво будут сочетаться с красками, которые эффект измороси придают или с травлением, например. Как идея?

Myrka

если есть курсы по такой технике, то подскажите где?

про курсы я тоже знаю, но не будет ли это рекламой 🙁 !? можете написать мне 😃

Иголка, спасибо написала в личку, и да не могу поправить свою позорную ошибку в слове Витраж, не сразу заметила. Всех прошу простить мой огрех, бывает у меня! 😳

Уже ответила 😃
А огрехи бывают у всех 🙃 у меня, например, особенно когда стараюсь печатать быстрее, правая рука начинает обгонять левую 😃 Такая галиматья иногда получается 😃

Ой, а можно вопросик? Я купила краски Idea, а вот закрепитель не стала покупать....хочу расписать стекло в двери. Основная цель: чтобы не было видно что происходит в комнате...прочитала в их буклете что можно добавить в любую краску белой или черной и тогда получается не так прозрачно. Вот у меня вопрос: а есть какой-нибудь способ росписи дающий эфект матовости или инея? Была идея раскорябать стекло чем-нибудь, а потом нанести краску....

И совсем забыла: покупала я в специальном магазине, на ВДНХ в павильоне Останкино....или это реклама? (я тут новенькая, простите если ошиблась)

Витражные краски Idea совсем прозрачные! можно, конечно, добавить белую краску, но тогда теряется смысл всей работы. а для предания матовости можно воспользоваться пастой для травления этой же фирмы. А еще есть такие краски как Frost Design, которые как раз и придают стеклу эффект измороси.

Краски действительно такие прозрачные что прямо жалко их для витража в двери пускать.
А эти краски Frost Design можно использовать самостоятельно или они для смешивания с другими красками? И еще можно ли Frost Design использовать для зеркальной поверхности.
Может кто поделится еще: чем переводите рисунок на зеркальную поверхность? Прочитала в литературе такой способ: перевестина кальку рисунок ЖИРНЫМ карандашом, потом положить кальку этой стороной на поверхность зеркала и обвести тонко-отточеным карандашом или ручкой. Жирный след хорошо отпечатываетс ян азеркальных и кафельных поверхностях. И вот задумалась: а что это за карандаш такой "жирный"-никто не знает?

В номере N 3 журнала Ручная Работа есть адреса магазинов в Москве, где можно купить витражные краски: интернет-магазин www.bolero.ru раздел "Хобби/Творчество/ Декор". м-н "Все для художника" Крымский Вал, д.10/ возле ЦДХ/, м-н "Швейный мир", ул. Ладожская, д.1/2, м. Бауманская. В Питере: Пулковское ш., д.35 ТК"Масштаб",м-н "Санта Хаус". Зайдите на сайт http://handmade.idvz.ru


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания