Анонимные рукодельницы: психологическая помощь, консультации
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

О господи, это никогда не кончится. 😿 Я тоже хочу подвесочки.

Тал

О господи, это никогда не кончится. 😿 Я тоже хочу подвесочки.

😃)))))))))))))))))

Тал

О господи, это никогда не кончится. 😿 Я тоже хочу подвесочки.

Ничего Танюша, скоро я открою новое направление психологической помощи, будет называться : "Анонимные рукодельницы" ))))) и все вытекающие от сюда последствия 😈 😈 , тканюшки, жемчуга, стразы, и прочая фурнитура и техника))) в неограниченных объемах. Да, и придется мне найти специалиста, а то сама себя не вылечишь)).

Ладно, если склад журналов, тканей и фурнитуры... А что делать с рукодельным эксгибиционизмом? Это когда что-то делаешь и думаешь, как это все покажешь на форуме. И мысли бегают: а не сделать ли пару фото в процессе, вдруг спросят, как ты это делала? Это-то как лечится?

ой, боюсь, что все это симптомы неизлечимых заболеваний 😳
муж мне регулярно устраивает "шоковую терапию" потрясая мешками с руколельными запасами вопрошает: "КОГДА будешь ВСЕМ ЭТИМ заниматься, в конце концов?!!"
а потом воздевая руки горе: "КУДА будешь ВСЕ ЭТО носить?!!

не помогает...

nellf

ой, боюсь, что все это симптомы неизлечимых заболеваний 😳
муж мне регулярно устраивает "шоковую терапию" потрясая мешками с руколельными запасами вопрошает: "КОГДА будешь ВСЕМ ЭТИМ заниматься, в конце концов?!!"
а потом воздевая руки горе: "КУДА будешь ВСЕ ЭТО носить?!!

не помогает...

😃) очень знакомая ситуация:)))

причем, сам же и провоцирует на творение, купив всяких "бразероф, "систероф", и "мазероф".. 😂
его главный аргумент: "чтоб польза была..."
А, вообще, я думаю, что если побольше творить для наших "половинок", то болезнь примет менее тяжелый характер 🙃

а у меня уже два чемодана тканей 😈

nellf

ой, боюсь, что все это симптомы неизлечимых заболеваний 😳
...

это разновидность клептомании 😊 😈 😈 😈

Мелисса

а у меня уже два чемодана тканей 😈

Мелисса, и это далеко не предел 😈 😈 , точно говорю.

где-где вы говорите принимает доктор? мой муж уже даже перестал ворчать,махнул рукой,не лечится это. а болезнь-то прогрессирует-т ниточки и тканюшки выползают из самых разных мест,правда у меня есть плюс-не вышиваю, этим даже хорошо шантажировать любимого.

Мне так кажется если ребенка нет - то эта болезнь прогрессирует. А если дите есть ( даже одно) то меньше времени даже на то чтобы выкроить время на то чтобы пойти и купить новую тканюшку.
У меня кстати эта болезнь проявляется по-другому. У нас есть отдел где ткани с уценкой ( я не знаю почему...наверное тк цвета не яркие и не диснеевские - те это значит что те кто делает квилтинг и др вещи не заинтересуются этими тканями....а квилтингом занимаются где-то 80%). Так вот эта ткань раза в 4 дешевле обычной и это провоцирует болезнь тк кажется что надо брать, а применение всегда найдешь.
Так вот за 3 года моей жизни в Канаде, я сделала такие запасы ( по 5 метров и более каждой ткани). Что теперь вот думаю как бы это добро в дело пускать по назначению? Благо у меня под шитье одна из комнат свободна. 😈
А так подумать ...с этим заболеванием да еще и в однокомнатной квартире... 🤖

😍 Я думаю так, все знают, что коллекционеры как прввло мужчины. У женьщин более практичный подход к жизни, отсюда она приобретая предмет своей тайной страсти (мании) подслознательно преполагает использоват это в хозяйстве или для улучшения себя любимой но здесь срабатывает страшный ЗАКОН КОЛЛЕКЦИОНЕРА "пусть у меня это будет, чем не будет" По сути коллекционер нукуда не использует свои "артефакты " так только самому позырить, ну и когда другим показать. Это болезнь, т/к всем известно, что коллекционеры больные люди. 🤖 Это точно. Сама такая. Я придумала покупать еще и краски. 🎨 Рисовать дешевле (т/е создавать цвета и формы), чем покупать что-нибуть. Хотя нас, Девчи, ничего не спасет...... Это своего рода борьба с депресняком и скукой 🎉

PS. У меня пол-шкафа тканей и пол-шкафа пряжи, и куча красок с листочками и холстами................Ужас

Девочки, а что, разве нам не про кого сказать, что "а еще у него есть гараж и он в него ходит"???

В гараж стоко барахла железного влазит и по сравнению с нашими отрезами и старыми любимыми рубашками "на пэчворк",да у нас чистота и порядок всегда!!! Ну и что, что клубки ниток на полу, там их место!

А я шью (сейчас редко),вяжу и вышиваю. 😃 и покупаю,покупаю,покупаю нитки,наборы для вышивания,схемы,ленты,ткани и пр. Но сейчас постепенно начинаю (правда с переменным успехом) выздоравливать от накопительства. В магазины то я захожу,но иногда удается понять,что можно что-то и не купить,а просто поискать в своих запасах. 😃 Но походы по магазинам имеют и положительную сторону - после их посещения всегда хочется немедленно заняться рукоделием 😃 Этим летом была вынуждена 2 месяца (по 5 дней в неделю!) ждать ребенка после занятий и проводила время в Магазине Hobby Lobby или книжном,рассматривая журналы по рукоделию. И не надоело 😋 А уж идей то набралась,на 3 жизни хватит 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания