Пропустить

JUKI HZL 80 E или JANOME CD 3050 или 6260?

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 51 раз
Шью постоянно,на заказ, но не поток конечно, но машинка не простаивает....шью в основном ткани средней толщины, но конечно бывает и шивон, джинса и пальтовые ткани.......С Джаномками я разобралась, но вот о Джуки совсем мало инфы.......написано что мощность 100 w, в то время как у Джаноме 50 W.....или все же не стоит обращать внимания на ватты??? хватит и 50???
В итоге на чем остановиться????
Еще был выбор Бразер 400 NX, но продавец мне отсоветовал брать бразер.............
  • Аватара пользователя
  • Nikolay Не в сети
  • Сообщения: 1971
  • Зарегистрирован: янв 8, 2004 14:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 336 раз
Если шьете на заказ, выбирайте машину у которой проще с сервисом.
По этим соображениям я рекомендую Janome 6260.
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 51 раз
Спасибо!
Позвонила в ...магазин.Там рекомендовали КОНЕЧНО Джуки, даже зарезервировали ее до среды....в среду поеду буду пробовать и ту и другую машинку...мозги кренделем уже :?
  • Серьезный Не в сети
  • Сообщения: 624
  • Зарегистрирован: май 1, 2005 05:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
Присоединяюсь к Николаю, с Джаноме проблем с сервисом значительно меньше.
По поводу мощности - прямой зависимости между мощностью, потребляемой машиной и усилием прокола иглы нет.
  • Shvetka Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: фев 14, 2007 07:46
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Я бы тоже присоединилась к вопросу. Но выбираю между Juki HZL E-71 и Janome 6260QC...
Nikolay, Серьезный , вы вот в один голос сразу говорите про сервис. А Juki должна болше капризничать, вы думаете? Стоит ли уж так обращать внимание на сервис, то есть нельзя понадеться, что с Juki особых проблем не будет? ...Juki очень привлекает меня ценой (я нашла сильно дешевле, чем Janome), да и петель челая куча, да и по дизайну она мне ближе... Но сомнения есть, модель-то непопулярная, неивестно, как поведёт себя...
И ещё: где всё-таки Juki собирают: в Тайване, как пишут в Инет-магазинах, или в Китае, как пишут на форуме?
  • Аватара пользователя
  • ValenT Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 09:21
  • Откуда: Москва м.Алтуфьево
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 4 раза
У меня сейчас Джуки е-71, в сентябре покупала.
Вот не знаю неисправность это или так и должно быть? Когда после шва останавливаешь машину (перестаеш нажимать на педаль) она какбы рычит но тихонечко так, как выключающийся пылесос только очень тихо, еле слышно. А иногда так "рычит" при включении. А иногда вообще не рычит.
В остальном проблем у меня с ней не было. Шью не так чтобы много и сейчас в основном трикотаж.
  • Серьезный Не в сети
  • Сообщения: 624
  • Зарегистрирован: май 1, 2005 05:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 11 раз
Можно надеяться на что угодно, но благоразумней подумать о не дай конечно бог возможных проблемах.Тогда сервис встанет на первое место. Естественно никто и не пытается сказать, что джуки плохой бренд, просто из выбранных машин пытались выбрать лучшую, привели доводы, которые показались нам разумными.
А решать конечно же Вам.
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 51 раз
Всем спасибо за отклик!!! Все, выбор сделан......завтра иду покупать Джаноме 6260!!!!
Правда я попробую и на Джуке пошить..так ради интереса.....надеюсь, что меня продавцы не переубедят !!!
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 51 раз
Отговорили :D
Купила Джуки 80..........попробовала пошить на обеих.....так вот Джаномка не понравилась, в Джуки больше программ и память есть и без педали может шить, а я на своем Бразере привыкла без педали, так что мне и влом теперь ногами шевелить....Лапки все подходят от Бразер и от Джаноме, так что теперь у меня полный комплект лапок....
Вот.........можно поздравлять! :D
  • Shvetka Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: фев 14, 2007 07:46
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
lulu66, поздравляю!!! Ну теперь удачного :sew:!
Значит, не запугали Вас на форуме сервисом для Juki?
А что продавцы в магазине сказали про сервис, есть куда нести-то?
Всё-таки продавцы "отговорили", или Вы сами решили, что Вам удобнее какие-то конкретные функции у Juki?
А внутри там помимо пластика есть металлические детали (как у Janome)?
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 51 раз
Сервис конечно есть, я покупала в Кните, если какие проблемы, то все через них..говорит ни разу еще не жаловались на Джуки, про детали я тоже спросила, говорят - металл. детали...я конечно не проверяла :)
Мне самой больше понравилась Джуки, а продавец сказала, зачем вам это Джаноме, этой модели уже 8 лет.... :? :shock: ...........
Мне понравилась Джаномка тем ,что на ней можно сделать глазок, а потом подумала и решила, что шила я и жила без этого глазка 22 года , надеюсь он мне еще 100 лет не понадобится :D ....
  • Tanya55 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: мар 1, 2007 02:01
  • Благодарил (а): 1 раз
lulu66, я вот тоже собралась покупать Джаномку 6260 QC, но заинтересовалась и Juki HZL E 80. Наши продавцы очень мало разместили информации в интернете. Так что пришлось залесть на японский сайт Джуки. Я там даже скачала pdf-файл про эту машинку, который хотела прикрепить, но сервер не позволил прикрепить больше 700 Кб. Так что, если кому интересно, вот ссылка:
http://www.juki.co.jp/household_en/hsm/index.html
Напротив каждой машинки есть pdf-файл с описанием.

Я вот не совсем поняла: ваша машинка не делает глазковые петли? Вроде бы как заявлено 8 видов петель, в т.ч. и глазковая. Она нарисована там же, где все строчки.

Не нашла ничего (или плохо искала) про верхний транспортер. Он есть или нет? Можно ли его докупить?

Очень интересует максимальная длина стежка. На русских сайтах видела цифру 4 мм. Это так?

Я так поняла, что Джаномка проиграла в удобстве эксплуатации, а качество строчек, петель у кого лучше?
  • Shvetka Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: фев 14, 2007 07:46
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
lulu66, ещё вопрос: где собрана Ваша Juki HZL-E80? На ней написано что-нибудь об этом? А то кто-то пишет Тайвань, кто-то - Китай... Восстановите же справедливость! :)
Ну и :?: : как Вам шьётся на ней? Ничего не оттолкнуло?
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 51 раз
КИТАЙ! Ну я вчера весь день пробовала все строчки,петли на разных тканях, настройки меняла.... пока все нравится, шьет легко толстые ткани, при чем я не меняла иголку, стоит 75 и нитки обычные армированные....шьет любую ткань, даже мерзкий трикотаж, который мой Бразер шить отказывался, просто отпрыгивала лапка от него, а эта шьет..обычной иглой, не стрейч.Вот только кожу еще не пробовала...но попробую..Потом еще прорезиненую ткань шила, тоже хорошо...
Петли все делает, обычная, глазковая,глазковая с каким-то хвостикои, с поперечной закрепкой, овальную с двух концов ,овальную с одного конца, джинсовую,трикотажную...короче 8 разных петель, и еще отдельно закрепку делает, шлевки пришивать и пр. Качество меня устраивает, размеры можно менять...т.е. ширину петли и частоту стежков.
Встроеного верхнего транспортера нет, но он продается ...я покупала для Бразера, от Джаноме, и он подходит к Джуке...я вчера все оапки попробовала, все подходят от Джаномки и Бразера....так что очень рекомендую....
Макс. дл стежка 4 мм ,а зигзага 7 мм
Качество строчки и петель особо не отличается.........но вот мне по душе Джуки ....
Я попозже сделаю образец и повешу.......
  • Аватара пользователя
  • lulu66 Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: июн 10, 2005 19:37
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 51 раз
Кривавасто немножко...но мне уже надоело строчить одно и то же :)).....

[img]http://club.osinka.ru/files/2_222.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/5918_1172758128.jpg_192.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»