Ленивые вязальщицы, объединим усилия?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Ленивые вязальщицы, объединим усилия?

Приветствую всех!
Предлагаю объединить усилия и помогать друг другу советами, как что проще связать и побыстрее. У меня не хватает времени обычно на что-то долгое, так как семья отнимает всё время со старшей учу уроки, а с младшей учим всё ura и собственная лень, чего уж скрывать Op мешает капитально twisted
Часто быват нужен совет не как помудрёнее что-то связать, а как порпоще, но чтобы при этом это выглядело на "5".
Я вяжу давно, умею вывязывать только узоры, в вывязывании рисунков путаюсь в нитях и вечно мне клубки мешают. Не смотря на нехватку времени могу порой помочь с описанием вязки. Вязала скандинавские узоры для старшей дочки, для младшей сейчас вяжу просто косы чередуя их с другими узорами на кофточку, пинетки вобще простейшие на 2-х спицах или крючком, тем не менее всё это выглядит достаточно мило Cc

| "

Я вяжу долгие вещи в транспорте, дорога долгая, больше часа в одну только сторону, да еще и с конечной, есть возможность занять сидячее местечко.Если спицы, то кольцевые, они не мешают людям. Вязание помогает пережить пробки на дорогах 😃 .
А вот какой вопрос меня мучает, так это как побыстрее связать тонкими нитками на тонких спицах. Так и хочентся начать вязать на линейке или с толстенной спицей 🙃 Но к этой модели никак не подходит такой вариант. Как ни стараюсь мелькать спицами и увеличивать скорость, быстрее не получается.

Евка
Я тут подумала, а что если передать описание модели, тонкие нитки и тонкие спицы подруге wink Или ещё можно себя убедить, что эта вещь тебе не нужна или не пойдёт, тогда мучение прекратится nail
А если серьёзно, то такие вещи я вяжу перед телевизором, и время не заметно летит, и для глазок полезно (лёгкая тренировка то рассматривание предмета вблизи, то смотришь вдаль), и любимый кинофильм не просмотришь yarn

Именно лень и сподвигла меня задуматься о приобретении простенькой вязальной машины, хотя бы для лицевой глади

всем привет))) 😃
я конечно могу полениться помыть посуду....или ещё что нибудь,но вязать для себя любимой....да не в жизнь! это же такое удовольствие (ну наверно как для мужчин рыбалка) в каждую вещь вкладываешь душу,и носиться потом с удовольствием,каждое утро начинаеться с мучений....какую кофточку напялить,уже со второго шкафа всё вываливаеться,а всё мало 😈
а если нет времени,то проще купить готовое наверное и это увлечение оставить на более спокойные времена.

У меня нет времени, но покупать совсем не хочется, очень придирчива к вязаным вещам и из чего они связаны... Поэтому и хочу машину, тем более что не люблю вязку на толстых спицах вяжу на 2,5 так на свитерок полгода уходит, а мне еще детя одеть надо....

Ирбисиха

Евка
Я тут подумала, а что если передать описание модели, тонкие нитки и тонкие спицы подруге 🙃 Или ещё: можно себя убедить, что эта вещь тебе не нужна или не пойдёт, тогда мучение прекратится 🤔
А если серьёзно, то такие вещи я вяжу перед телевизором, и время не заметно летит, и для глазок полезно (лёгкая тренировка: то рассматривание предмета вблизи, то смотришь вдаль), и любимый кинофильм не просмотришь 🙅

Не... 😃 в ненужности себя убедить не могу, вяжу для любимого! Просто хочется ускорить процесс! 🙅

Смею несогласиться насчет телевизора и вязки в купе.
В прошедшее воскресенье я вязала МЧ свитер (заметьте черный и спицами2,5),
смотрела телевизор,говорила по телефону и ужинала. Цезарь,блин 😳
Так вот утром я проснулась с бордовыми глазами,как анашистка.
Так что не рекомендую усердствовать таким образом.
У меня н-р скорость увеличивается при женских разговорах,
посиделках,слушаю их,и вяжу,вяжу...

| Re: "
Евка

Я вяжу долгие вещи в транспорте

Завидую. Не могу я в транспорте! Все пялятся сидят, выражение лиц такое, как-будто я крокодила гулять вывела. А те кто реагирует нормально, сидят и смотрят под руку, не могу, мешаются мне все! Получается только в домашних условиях. Но это бывает так редко! Я вяжу быстро, но времени не хватает и терпеть не могу когда отвлекают (то сынок играть с ним просит, то мужу надо внимание уделить). Я давно говорю, что сутки надо увеличивать.

Какая хорошая темка созрела. Как раз про меня 😈 Из-за своей ленности я ни когда не вяжу пробные варианты, никогда не делаю предварительные расчеты и пересчеты. Причем виновата не столько лень, сколько сказывается отсутствие времени. Поэтому я всегда стараюсь подобрать ниточки похожие с оригиналом... и вперед 🙅
Знаю, что такой подход не правилен... но у меня свой взгляд на это : "Пришел, увидел... и связал". 😂 Причем у меня почему-то вещи со сложными узорами вяжутся лучше, чем с легкими. Легкие узоры почему-то приходиться перевязывать 😈

| 1

К тому же сложные узоры интереснее вязать, и соответственно быстрее получается, потому что оторваться невозможно

Goldfishka, аналогично! 🤗 🙅

Goldfishka, правилен-не правилен, а у меня такой же подход 😂 Ну разве что в особо запущенных случаях я все же вяжу образец.
Раньше еще выкройку делала, а теперь когда на вязание от силы 2-3 часа после работы, вяжу прям так, на глазок, попутно измеряя - свои параметры уже наизусть помню.
И еще - я обычно начинаю сразу несколько вещей, потому что для меня самое ленивое - это начало. Когда связано где-нибудь см 15-20 кофточки, то я ее 100% рано или поздно завершу. А вот если не начну и на будущее отложу - могу и не начать вообще.

Если я начну несколько вещей сразу, они у меня так сразу и несколько умрут. Надо будет себя раскачивать и заставлять доделать хоть одну вещь. Хотя дома вяжу большие вещи, а на работе всякие салфеточки, небольшие вещи.
А еще я люблю четкие описания в журналах. Чтобы сесть и связать, а то иногда такие замороченные тексты попадаются, что даже описание в руки брать не хочется! Как вспомнишь, что придется сидеть и мучиться... сразу и желание пропадает. Потому что времени и так не хватает, а тут на какую-то голематью надо драгоценные минуты тратить.

Лень - двигатель прогресса!

У каждого все-равно свой подхой и свои привычки
Я сначала долго думаю, по десять раз в магазинах нитки смотрю, а потом купил, связал образчик (10петель хватает), выкройка давно сделана, и вперед, только время нужно выбрать, когда за спицы схватиться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания