Пропустить

Основы вязания бисерных жгутов крючком

Украшения приятно носить, но еще приятнее их делать своими руками. Показываем свои работы, делимся секретами в мастер-классами и обсуждаем материалы для создания украшений.
Кто помнит мои страдания по облезлым бисеринкам? :mrgreen: Сегодня наконец бросила их в стиралку вместе с сыновым жууууутким барахлом со сборов. Короче, что не жалко было, что полиняет или ещё чего (хороша мамаша....) Итог - вполне приличные бисеринки, прозрачные с серебристой серединкой! Ураааа! :D Хоть не так жаба давить будет :Cc: .
А сегодня с новой интернетской знакомой ходили по Тель-Авивским злачным(читай-бисерным) местам и при виде таких бисерин я начинала причитать: "полиняют, полиняют...." Короче, расстраивала милейшую женщину! :mrgreen:
  • Новикова Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: фев 24, 2008 14:09
  • Откуда: Питер
КошаМарта, а вы бисеринки в каком то мешочке кидали??? Я просто боюсь, что они по стиралке рассыпяться и забьют там нафиг всё.
[quote="Новикова"]КошаМарта, а вы бисеринки в каком то мешочке кидали??? Я просто боюсь, что они по стиралке рассыпяться и забьют там нафиг всё.[/quote]
Разумеется! Мне моя стиралка слишком дорога, чтоб я её угробила :shock: . Причём края мешочков не просто зашила, а с перегибом, чтобы у бисеринок не было вообще никакого шанса выползти из него. Ну а потом мокрый мешочек распорола, высыпала бисер на кусок ткани сушиться, а мешочек на верёвку - вдруг пригодится ещё раз(не дай Б-г, конечно).
  • Аватара пользователя
  • додельница Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: авг 25, 2007 22:27
  • Откуда: C-Петербург
  • Благодарил (а): 580 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Коша Марта
Я помню страдания! Ну-у-у, поздравляю! отважная девочка! :mrgreen: А главное - упёртая! Немаловажное качество для вязальщиц (и не только шнуров,а чего угодно!) :yarn:
Да я с такими шмотками стирала, что им уже ничего повредить не могло. Ну максимум - начали бы слегка поблёскивать :mrgreen: А упёртой мне по штату быть положено - я же Овен :Cc:
Теперь вопрос - куда это "счастье" употребить? Я как-то к блестяшкам не оченно склонна.... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Люльчик Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: мар 31, 2008 11:10
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 17 раз
[quote="Mme St-Perle"][quote="Баунти"][quote="Коша Марта"]Скачала и установила. теперь зашла в один из альбомчиков, что Бирюза дала, а нету у меня "Скачать альбом" ! :cry:[/quote]
Коша, какой альбом? Кинь адрес, я гляну.[/quote] и я не нашла ни в одном...может там тоже регистрироваться надо?[/quote]

Ой, девочки, я эти альбомы, как помешанная качаю, каждым кликом на картинку! Уже крышак съезжает, а "Скачать альбом у меня тоже нет!
Где взять эту программу??!!! :oops:
[quote="Люльчик"] Где взять эту программу??!!! :oops:[/quote]
Мне детиЩе установилО, т.е. сынуля - в шкурных целях, чтоб маман надолго комп не оккупировала :Cc: Постараюсь его завтра отловить и спросить - где взял. Сильно подозреваю, что скачал опять же - из Нета :Hm: Поройся в Яндексе или Гугле, 90% за то, что найдёшь там возможность скачать Пикассу.
  • Аватара пользователя
  • ласточка48 Не в сети
  • Сообщения: 5226
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 17:10
  • Откуда: Ганей-Авив
  • Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 467 раз
http://www.sfportal.net/modules/mydownl ... _1925.html
отсюда можно скачать программу "PICASA2"
  • Аватара пользователя
  • zukas Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2007 07:43
  • Откуда: Беларусь-Австрия
  • Поблагодарили: 317 раз
ласточка48, спасибо за ссылочку. Она мне тоже пригодится :wink: .
  • Аватара пользователя
  • ласточка48 Не в сети
  • Сообщения: 5226
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 17:10
  • Откуда: Ганей-Авив
  • Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 467 раз
Кстати, есть программка для редактирования фотографий, которая тоже называется "пикаса". Там можно немного осветлить, чуть-чуть прибавить резкость, есть еще несколько возможностей. Рекомендую, она есть и на русском
  • Аватара пользователя
  • Vfytdbx Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: апр 2, 2008 04:56
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 1363 раза
Приветик всем, я новенькая. Перечитала все страницы. В диком восторге . Лишний раз убеждаюсь в том, что женские РУЧКИ- очень ценны.
  • Аватара пользователя
  • tsunaami Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: фев 26, 2008 10:34
  • Откуда: Estonia, Tallinn
  • Благодарил (а): 2755 раз
    Поблагодарили: 467 раз
мои последнии жгутик, делала опыт с прибовлением бисерин, кажется получился :oops:

[img]http://i020.radikal.ru/0803/9a/054eb0ea8d18t.jpg[/img] [img]http://i048.radikal.ru/0803/ea/91f3f51eaa64t.jpg[/img]
  • galinkagr Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: янв 12, 2007 16:21
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Здорово!!! :D Опыт вполне удался!!! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Люльчик Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: мар 31, 2008 11:10
  • Откуда: Екатеринбург
  • Поблагодарили: 17 раз
[quote="ласточка48"]http://www.sfportal.net/modules/mydownl ... _1925.html
отсюда можно скачать программу "PICASA2"[/quote]

Установила! Спасибо!
Ну а дальше как? Открыла эти журналы, открыла одновременно Пикассу. Как дальше действовать? Где ссылку искать "скачать альбом", не вижу!!! :ala:
По-мо-ги-те-е-е!!!!

Кстати, девочки, спасибо за интересную тему. Я недавно присоеденилась. Сегодня попробовала вязать жгут - получилось!!! Щас придумаю чего с ним вытворить красивого, сделаю фотки, сразу выложу похвастаться! :D
  • galinkagr Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: янв 12, 2007 16:21
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Люльчик, надо открыть нужный альбом, и в новом окне слева будет ссылка "Скачать альбом". Нажимаешь на нее, появится еще одно окно, далее кнопка "Загрузить на комп" Все он грузит в папку Downloaded Albums в Мои рисунки. :)
Ответить
Вернуться в «Украшения своими руками»