Похвастушки вязальные - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
| Остатки ниток - в дело!

Похвастушки вязальные смотрю по нескольку раз за день. Не перестаю удивляться и восхищаться вашими талантами, дорогие Осиночки!!! 🌸 🌸 🌸 Все работы просто замечательные!!! Столько идей! Постоянно что-нибудь хомячу 😃 Слово это тоже схомячила у вас, уж простите 😃

Занялась ревизией своих ниточных закромов, пока скромный хвастик из остатков ниток - шарф
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Люциферочка

Иринелли - шарфики- мое слабое место!Завтра покажу свой. А не расскажете подробнее чем да из чего и главное КАК?Тоже такой оооооочень хочу 😽

Вязала крючком, по-моему, 3-й номер, нитки были разного цвета и разной толщины. А схема наипростейшая. Могу Вам прислать 😃 Квадратики вяжутся отдельно, потом каждый обвязывается, соединяются вместе и уже обвязывается весь шарф. Самое утомительное - прятать ниточные хвосты 😡

Вот кофточка для дочи

У меня ещё хвастик. Вязала зимой, но фотку только сейчас сделала.

Тоже хочу показать
костюмчики доче вязала,сейчас уже малы стали ищу чего ещё бы связать.

И ещё один

Люциферочка.спасибо!!! 😳 Очень просто вяжутся,на одном дыхании!
МЯГКИЕ ШЕРСТЯНЫЕ ПИНЕТКИ

Размер: на 0-9 месяцев (все зависит от толщины пряжи).

Вам потребуется: по 20-25 г 100% натуральной шерсти оливкового и белого цветов

прямые спицы №2.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.

Порядок выполнения работы:

Состоят пинетки из двух частей: башмачка и подошвы.

Начинаем с башмачка.

Наберите на спицы 72 петли (включая 2 кромочные), провяжите 6 рядов платочной вязкой (для украшения я чередовала ряд белой нитью, ряд - нитью оливкового цвета) и 8 рядов - лицевой гладью. Теперь распределите все петли на три спицы: две боковых (по 28 петель) и центральная (14 петель). Вязание теперь будет идти на средней спице платочной вязкой (для украшения я чередовала ряд белой нитью, ряд - нитью оливкового цвета), подхватывая в каждом ряду крайние петли с боковых спиц. Продолжаем вязание следующим образом: в лицевом ряду провяжите 28 петель правой боковой спицы лицевой гладью и 13 петель центральной спицы платочной вязкой, последнюю 14 петлю провяжите вместе с первой петлей левой боковой спицы. Работу поверните изнаночной стороной. Теперь: в изнаночном ряду вяжите 13 петель платочной вязкой, а 14-ю и 15-ю провязывайте вместе; в лицевом ряду - 13 петель платочной вязкой, а 14-ю и 15-ю петли вместе. Такой спуск продолжайте, пока не вывяжите половину боковин - на каждой спице в работе должно остаться по 14 петель. Число петель центральной части остается неизменным. Провяжите 4 ряда лицевой гладью, 1 ряд платочной вязкой, затем еще 2 ряда лицевой гладью. В лицевом ряду нужно выполнить ажурный рисунок для шнурка (ленты), который Вы продерните в отверстия ажура, - это будут завязки. Для этого чередуйте по всему ряду 2 петли вместе лицевой и накид. В изнаночном ряду все петли и накиды провязывайте изнаночными. Провяжите еще 2 ряда лицевой гладью, 1 ряд платочной вязкой и 4 ряда лицевой гладью. Для окантовки провяжите 2 ряда платочной вязкой нитью оливкового цвета и закройте петли.

Подошву вяжем чулочной вязкой нитью оливкового цвета. Набираем 5 петель, провязываем их лицевой гладью. В конце каждого из следующих четырех рядов прибавляем по 2 петли, в работе получается 13 петель. Вяжем 20 рядов, затем в начале и конце лицевого ряда прибавляем по одной петле. Через лицевой ряд прибавку повторяем и вяжем 6 рядов ровно, в работе 17 петель. Приступаем к убавлению в начале каждого ряда: 2 раза по одной петле и 2 раза - по две. Последние 5 петель закрываем подряд.

Сборка: Детали отутюживаем, сшиваем башмачок, соединяем его с подошвой. В отверстия ажурного ряда продеваем шнурок или ленту (я, например, скрутила шнурочек).

[/quote]

кажись получилось!!!!

д

Девочки! Насмотрелась ваших хвастов, восхищаюсь всеми, какие вы все умнички. И вот тоже решила похвастаться тем, что наваяла за август-сентябрь, хотя раньше никогда не хвасталась. Все хвастики по хорошо известным моделькам.Критика приветсвтуется.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вот ещё такой свитерок вязала себе

Добрый всем день! Спасибо за похвалу.Польто вязала не себе(на заказ).У меня другое .Ношу уже год .Польто на подкладке.Не вытягивается.А ниточки я покупала в магазине на Электрозаводской (на бабине).Название не знаю.Состав шерсть-акрил.Ушло примерно 1.300. Размер большой-объем груди 120,длина 105. Вытягиваться сзади не будет -это точно.Я в своем год хожу и в машине езжу.Все нормально.Видимо тянется без подкладки.

Алекси! Юбочки просто супер, кофточка тоже хороша!
Спасибо всем за очень приятные отзывы.
Долго ковыряла свои хомячьи запасы, но не знаю куда заковыряла схему сиреневого - по типу связано, и вроде уже не понадобится. Поэтому даю прикопанную ссылочку на сайт, где эта моделька с описанием есть. Только там в схеме ошибка - неверно показано соединение мотивов - для Журнала Мод это нормально, там ничего без ошибок не бывает.
http://petli.sitecity.ru/ltext_1211221318.phtml?p_ident=ltext_1211221318.p_1211222129
Pleyada - голубой топ связан по схеме мотивов салфетки. Она дома в компе, вечером найду - выложу.

Уважаемые Осиночки!

Наш дом - нам в нём и убирать. Сервера форума не бездонны...

Внимательно читаем тему - что нам в ней ценно и важно? Правильно - фото готовых работ, и похвалы вязальщицам. В те далекие времена листиков еще не было, поэтому словесные похвалы можно и нужно оставлять, особенно когда подробно рассказано, чем именно работа хороша.
Односложные "класс" или падающие мышки можно сигнализировать как пустые.

Некоторые картинки сохранились в памяти форума. Если вы приняли решение подать сигнал на пост с пропавшей по вашему мнению картинкой, то сперва разместите ссылку на это сообщение теме чистый дом, и дайте мне время восстановить картинку, хотя бы сутки.
Во всех остальных случаях (безнадежно пропавшие картинки, битые ссылки, похвалы пропавшей работе, просьбы об описаниях и др) нажимаем кнопку "сигнал".

Хочу всех успокоить - если Вы сигналите сообщение как пустое и не информативное - никто не попадает в бан или под штрафные санкции. http://club.osinka.ru/topic-39232?p=13298116#13298116
Просьба к присяжным - оценивайте сообщения реально. Мы хотим прибраться на форуме, а не выместить злость на соседе. 🤗

Всем заранее спасибо за участие в акции "Чистый дом" - девочки, Вы реально помогаете мне навести порядок на форуме 🌸
Детальнее о пользовательской модерации читайте тут


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания