Салфетки с Цветами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Ljolja, да действительно,она красивучая, но, нас тоже можно понять, цветной и четкой картинки то не было... 😳
вот бы к ней схемку 😳
может тогда я её тоже до вяжу ... ❓ меня смущают белые завитки, где их и как прикреплять? а ещё там, что -то про пробку говорилось... для чего она?
Любава 47, замечательные салфеточки 📌 📌 📌

Любава 47 очень красивые салфеточки и ниточки красивых оттенков, Молодчина 🌸
На тебя видно жара не действует ❓
Девчёнки а у нас сейчас дождливая погода,поэтому я и разошлась немного, на дачу не попасть,там всё травкой зарастает.Зато рукоделие от этого выигрывает ⁉

Кобра

Ljolja, да действительно,она красивучая, но, нас тоже можно понять, цветной и четкой картинки то не было... 😳
вот бы к ней схемку 😳
может тогда я её тоже до вяжу ... ❓ меня смущают белые завитки, где их и как прикреплять? а ещё там, что -то про пробку говорилось... для чего она?

Оксана я сама на этих завитках и застопорилась,вязала их в 2 часа ночи, в полусонном состоянии и не пошло. На самом деле вязать их очень просто. Прикрепляешься к началу арки из 10 вп между лепестками,провязываешь на арке 4 ст б/н, затем набираешь 29 вп и на этой цепочке провязываешь 35 ст б/н(спускаешься вниз по цепочке) после этого вяжешь ст б/н в две петли арки из 10 вп, 1 вп подъёма,поворачиваешь и работаешь дальше на 35 ст б/н.
А пробка нужна для придания формы,она должна быть диаметром меньше 1 см(я брала резиновую для пробирок).Вставляешь её в середину пестика,крепишь к ней булавками 6 петель пестика,чтобы были в стоячем положении и три вторых лепестка ,чтобы им тоже придать стоячее положение.Я пестику и лепесткам придавала жёсткость слабым раствором сахара,крахмалом тоже должно получиться и сушишь.После высыхания пробку убираешь и придаёшь нужную форму лепесткам. Три первых листочка (это которые подлиннее)должны лежать.

Девочки спасибо за теплые слова. связаны они у меня давно, но нет фотика, поэтому не могла показать, а сейчас мне сфотографировали, но теперь другая проблема, Радикал очееень долго открывается.
на фотохостинг →
Ljolja а эта немножко на твою похожа. 😈

Талина я
извени за задержку,вот крахмальный сперей,он продается в хоз.маг.

на фотохостинг →
Любава 47
Какие у тебя красивые салфетки 📌 📌 ⁉ ⁉ И как ты быстро справилась дорожкой ⁉ Я поражена и восхищенна,молодец 😃 💟

Любава 47,салфетка с бабочками меня сразила на повал!Молодец.!!!
,

Любава47,понравилась твоя салфетка с цветами.Какие разные у всех получаются салфетки,хоть и связаны по одной схеме!А дорожка просто -отпад! 🤗

Любава 47

Ljolja а эта немножко на твою похожа. 😈

Только ананасами, но такую я тоже вязала 😏

Татунчик, у меня к тебе ещё масса вопросов, можно 😳 . У салфеточки с ромашками с 1 страницы, листочки ты вязала по этой же схеме ❓ У тебя они покруглее както и симпатишней, я тоже так же хочу 😈 А еще ты вязала как обычный столбик без накида? или за заднюю стенку, как обычно листики вяжут 🙁 Подскажи, пожалуйста.
Девочки, спасибо всем за похвалу :lol
Рыжик, к тебе вопрос, здесь как голубые ряды вяжут сразу же или когда синие уже связаны ❓

Любава 47

Татунчик, у меня к тебе ещё масса вопросов, можно 😳 . У:?:

Можно 😃
Лепестки ромашек очень сильно крахмалила,наверное имет смысл их засахарить,чтоб еще лучше стояли и не теряли форму .Но у меня именно накрахмаленные( большая горка в столовой ложке на 500-600гр воды)
Столбики обычные,не за заднюю 🤗
Ой извеняюсь,я сначала подумала про лепестки ромашек.зеленые листики вяжутся за заднюю петлю.я их не крахмалила 🙄 Вот такая комбинированная салфетка получилась 😃

Всем привет! 🍂
Любава 47
голубые ряды вяжут сразу

Татунчик, я опять возвращаюсь к своим "баранам", т. е. к листочкам от ромашек,на схеме они длинные какие то,а у тебя кругленькие, как ты это делала ❓ подскажи 😳
ryzik, а у тебя нет описания ❓ или может так расскажешь, если не трудно 🙄

Любава 47
Вообще салфетка вяжется по этим 2-м схемам:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Салфетка состоит из 6 одинаковых мотивов и середины.
Я вязала все 6 мотивов по первой схеме,и для серединки только чуть-чуть видоизменила эту же схемку.В каждом из 6 темно-синих мотивов провязывала один
лучик голубой нитью,просто меняя клубки.Этот лучик соединяется потом с лучиком середины полустолбиками.Два темно-синих лучика рядом соединяются с такими же лучиками другого мотива. Серединка же полностью вяжется голубыми нитками. 😎

ryzik спасибо большое все захомячила 😃 , а лебедей ты не вязала ❓

Какая же все таки красивая и оригинальная салфетка! Но все равно при первом взгляде возникает вопрос про чередование цветов 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания