Пропустить

Добро пожаловать в ряды мишкоманов!

Мастерам, коллекционерам, и просто любителям: все о жизни кукол – от пупсов-младенцев и куколок-моделей до мишек Тедди! Шьем, вяжем и создаем своими руками кукольный мир.


  • Аватара пользователя
  • La Terre Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: авг 9, 2004 12:37
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 134 раза
Kate Belikova! Ваша Маруся открылась - очень милая и забавная :D

Сhenille, я понимаю что ухо - это не самая сложная часть :D ( всё таки не лапа и не морда)), и, конечно, нарисую его сама. Так что не отвлекайтесь :) Я просто уточнила... а то у меня же плохо именно с ушами :Hm:

sestra - спасибо большое за объяснение про уши) но я всё равно не поняла :I: ... поэтому буду ждать когда вы разгребете свои ссылки) А про овчинку белорусскую я согласна - получается из нее очень хорошо! и даже край не сыпется (я это отметила, потому что основа лохматого меха сыпалась, что было неудобно). Правда у нас она только светлых тонов продается - белая, бежевая..., но это в общем то и неплохо для мишек :)

И у меня возник новый вопрос после просмотра фотографий с выставки и новых мишек. Я заметила, что морды у некоторых мишек как бы подкрашены - затемнены. В связи с этим и вопрос - как это делается и чем?
И снова о дисках - потому что у нас они нигде не продаются! - из чего их можно сделать? ну чтобы не выпиливать... а как нибудь попроще? может есть у кого идеи?
  • Аватара пользователя
  • Kate Belikova Не в сети
  • Сообщения: 810
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2004 18:31
  • Откуда: ма-а-асквичка
  • Поблагодарили: 21 раз
Спасибо за отзывы про Марусю. (По паспорту она Мариша).
Анют@ Я еще не решила пойду я 30 или нет, в моем состоянии мне тяжело перемещаться далеко. Мне ваши мишки тоже очень понравились. Я хотела спросить, волосы на мишке - кукольные??? Как пришивали?

И еще вопрос. Девчонки! Вы своим мишкам хвостики делаете?? Я пришиваю через раз. Девочки получаются с хвостиками, мальчики без. Мне казалось, что классические мишки без хвостов были.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 738 раз
Ну,что ж,значит "плохому танцору..." Буду повышать и оттачивать своё мастерство :lol:
  • Chenille Не в сети
  • Сообщения: 1042
  • Зарегистрирован: апр 22, 2004 20:30
  • Откуда: Из маленькой деревни
  • Поблагодарили: 119 раз
Вечерняя,

своих первых 6 мишек я шила по выкройкам с этого сайта. Там написано: требуется Acrobat Reader 4 as a Minimum. Видимо, у вас нет этой программы. :Hm: У меня Адобе 6 и все нормально загрузилось.

Можете посмотреть в Копилке, там тоже много выкроек и ссылок: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3206

И еще: пожалуйста, если хотите что-то дополнить, не начинайте новое сообщение сразу за предыдущим, а добавьте, используя кнопку "Правка".

Я конечно, уже с этим своим советом у некоторых в печенках сижу, но так форум будет дольше грузиться и сложнее что-то найти.
  • sestra Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: окт 28, 2004 08:27
  • Откуда: Швейцария, Люцерн
  • Поблагодарили: 21 раз
Чудесная Бобичка! Ваша композиция настолько удивительна, что просто хочется, приблизив нос к монитору, рассматривать все в мелких подробностях часами. Какое у Вас чувство цвета и стиля, как неслучайны изгибы ствола Дерева Шу, кажущаяся безвольной -но такая напряженная-поза Мисс Рози, взгляд Медвежонка Тедди... Во всем есть закономерность - и как они расположены относительно друг друга, и как взаимодействуют друг с другом неяркие, негромкие, но ТАКИЕ говорящие и ТАКИЕ неслучайные эти два цвета и их оттенки...
Бобик, Вы большой талант и я восхищаюсь всем, что Вы делаете. Ваша Кузина Белошвейка мне до сих пор не дает покоя, а теперь и новый шедевр... Удачи Вам, везения и удовлетворения от жизни!! И спасибо, что Вы есть у нас!!!
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 5945 раз
Спасибо, sestra, Вы уж чересчур высоко оцениваете мою работу - просто от хорошего отношения! Спасибо большое! Я очень всегда волнуюсь, когда настает момент показывать моих молчаливых друзей людям... Пока они ведут герметичное существование в стенах моей комнаты, они кажутся мне такими славными! А как только я их "вывожу в свет", они сразу как-то теряются, блекнут, мне начинает казаться, что никто кроме меня не увидит, какие они на самом деле...
Спасибо! :D
  • era Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2004 15:01
Привет! Я новичок на этой конференции.Начитавшись всей темы, сшила вот такого мишку и такую Пеппи для дочки
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?l ... brID=11752
Увидев на сайте Дикки , что мохер для мишек от 3-х тысяч до семи, стала шить мишутку из "валеночка" от резинового сапога. В общем, посмотрите результат.
(еще огромное спасибо Бобику и Сестре за прекрасные работы и советы. Девчонки, вы ЧУДО!)

[img]http://club.osinka.ru/files/3_663.jpg[/img]
  • снусмумрик Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2004 05:04
  • Откуда: Москва
Здравствуйте-здравствуйте всем. :Fr: Ох... Это так здорово было, найти такой форум! Как я вам всем благодарна, столько всего интересного! :D Несколько вечеров наслаждалась (да и на работе, признаться, заглядывала :shu: )! Но написать не решалась... Тут-то все уже профи, а я так, начинаю... Но вот не выдржала :) . Вы - мастера , столько красоты своими руками сотворили :ala: ! Еще раз огромное спасибо!
Я просто заболела мишками. Теперь жду-не дождусь отпуска - засяду на все две недели. Только у меня к вам большая просьба: поделитесь, пожалуйста, актуальной информацией - где, например, можно купить наполнитель - синтепух, синтепон и гранулят. А то в тех магазинах, где я была этого добра нет, даже в Детском мире на 4-м этаже... Хочется заранее приготовиться, а то так и буду бестолково метаться вместо того, чтобы уже мишку делать... Буду очень признательна за ответы и потом обязательно пришлю фотографию того, кто у меня получится. :shu:
  • Анют@ Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2004 21:21
Kate! Оранжевый - мой любимый цвет, то я тоже к Украине ни каким боком ...
Сегодня вечером встречаюсь с Джемойпо поводу денюжки, а у Вас кто-нибудь продался? Мне честно говоря очень жалко своих мишек :( , почему-то мне казалось, что их не продадут :cry: Конечно есть свои плюсы на днях поеду затариваться мохером по полной программае :shock: В зрительских симпатиях победил Гаврила Иванович из газеты, на втором месте шахматы.


Снусмумрик! Ждем Ваших работ с нетерпением. Синтепон можно купить в любом магазине ткани, синтепух и гранулят можно у Джеммы. Я сегодня с ней встречаюсь и спрошу продает ли. Сестры Бухараевы вместо гранулята прокаливают гречку и сыпят в мишу, но я как то боюсь, червячки там разные :Hm: , но они утверждают что ничего страшного, попробуйте, если не найдете. А если хотите тяжеленького, то можно купить в магазине охотник дробь, тоже многие делают с ней. :D
  • снусмумрик Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2004 05:04
  • Откуда: Москва
Анюта! Спасибо большое за ответ!! До работ еще, сами понимаете, сколько времени... :roll: Но я уже точно решила посвятить отпуск этому, хотя неплохо было бы и к сессии подготовиться :Hm: Я подумывала насчет гороха/фасоли, но тоже испугалась жучков.. А как купить у Джеммы??? Подскажите, пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 5945 раз
Привет, Снусмумрик! Мы рады пополнению наших рядов! :D
  • Ерошка Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: дек 1, 2004 09:40
  • Откуда: Москва
Привет всем! :Leb: Снусмумрик! ВЫ как будто прочитали мои мысли и все так прекрасно написали. Спасибо ВАМ большое! :TY: Я очень хочу научиться создавать такое чудо своими руками. Я записалась на курсы авторских медведей в школе кукольного дизайна.Теперь жду , когда группа наберется. Снусмумрик! Не хотите ли вы тоже пойти? Занятия проходят вторник,четверг 17.30-20.30 :ura:
  • снусмумрик Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2004 05:04
  • Откуда: Москва
Еще раз всем здравствуйте! Спасибо, что откликнулись и так хорошо встретили, не дали испугаться оттого, что набралась нахальства и написала...
Анюта, спасибо, что вы так оперативно узнали про набивку :TY: Только вы уж не серчайте, пожалуйста, на меня, бестолковую, но я толком не знаю, что нужно спрашивать. Т.е. что у нее вообще есть? И действительно ли удобно звонить (это вообще мое больное место :roll: ) Может есть еще желающие, тогда можно скооперироваться и не мучить несколькими телефонными звонками, а ограничиться одним... Если есть желающие - пишите, пожалуйста :work: :) Может, кто еще и магазин с подходящими тканями посоветует? :shu:
Ерошка, вы тоже тут новичком? :D :Fr: Вы пойдете на курсы? Вот здорово!!!! Я вам искренне по-доброму завидую :I: Как бы я тоже хотела! Но я учусь в это время! Мне с моим графиком (работа-универ) вообще никуда не удается попасть :Fly: :Fly: :Fly: :cry: А могли бы вы написать, где это проходит и не может ли так сложиться, что занятия будут в выходные или на праздники? Хотя первого медведя мне придется сшить без подготовки...
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 738 раз
Осинки-Медведихи (поймите меня правильно)! Почему бы вам не провести мастер-класс по пошиву медвежонка ? Не все живут там,где проводятся семинары,а сшить своими руками для своих близких или любимых хочется многим. А?
  • Анют@ Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2004 21:21
Гала! Да за ради бога! Девочка с которой я училась на курсах по пошиву медведиков сделала свой сайт и выложила почти все, если не знаете посмотрите вот здесь:
http://tmishki.narod.ru/
А если какие вопросы спрашивайте.
Ответить
Вернуться в «Кукольный мир»