Рваные розы из джинсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Рваные розы из джинсы

Здравствуйте, дамы! Молча паслась в форуме, но одна мысль мне так запала в душу, что молчать более просто опасно для психики! В одной из тем (простите, не помню кем) выставлялась пара фотографий (Рваные розы из джинсы).Помогите найти что-то подобное, умоляю!!!

Класс. Надо будет что-то похожее сделать.

Как я понимаю, это вырезаны из куска джинсы розочки и нашиты рядом? Интересно...

скорее всего, на куске джинсы рисуются трафареты розы, вырезаются, обтрепываются в свободной стирке, а потом поl низ подшивается другая ткань. выше на основной же ткани нашиваются вырезанные ранее джинсовые розы (т.е. выпады). voila!

Только хотела написать, а Justy уже опередила 😃
Да, я уже нашивала джинсу, только стирать предварительно не надо. Они в процессе пришивания (на машинке) обтрепываются.

Девочки, а не поможете с идеями: а что можно такое изобразить - джинсово обтрепать для подростка-мальчика? Хочу что-нибудь нестандартное на курточке сделать по такой методике (на кокетке спинки или еще где-нибудь).
Но вот розочки - не пройдут...
Поделитесь идеями, плиииииииииииииз!

CheshireCat

Девочки, а не поможете с идеями: а что можно такое изобразить - джинсово обтрепать для подростка-мальчика? Хочу что-нибудь нестандартное на курточке сделать по такой методике (на кокетке спинки или еще где-нибудь).
Но вот розочки - не пройдут...
Поделитесь идеями, плиииииииииииииз!

машинки, домики, кораблики.

Что-нибудь спортивное, цифры, буквы (скругленные), слова. Типа Спартак или Роналдо:)

Justy
CheshireCat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

машинки, домики, кораблики.

Не-е-е-ет, ключевое слово здесь - подросток. Тинэйджер, короче говоря.
Из домиков-корабликов - это мы уже да-а-а-а-авно выросли. 😂
Буквы - тоже не пройдет.
Нужно именно изображения...

Может, какие-нибудь иероглифы? Или какие-нибудь ЗНАКИ, cо смыслом. Или такие каляки типа граффити. Драконы, черепа, машины, мотоциклы... Это может быть что-то схематичное, непонятное, абстрактное. Или полностью отражающее его интересы.

А еще лучше просто спросить, что ему хочется, или дать ножницы в руки и сказать: "...а лишнее можешь отрезать!". 😃 🙃

а я бы такую вышивку сделала в технике ришелье - обстрочить зигзагом контуры на машинке, а затем вырезать пустые кусочки но чуть подальше от края, чтобы бахрома осталась (когда размахрится). а под джинсой другая ткань чтоб была.
спасибо за идейку! запомнила себе

CheshireCat мальчикам можно поискать на сайтах татуировок, например красивые узоры типа этих что-то (только сайт там медленный, но зато много):
http://iv12.narod.ru/tatu/various/various1.htm

и еще мне очень понравилась вышивка у Део была на джинсе как-то раз, неопределенная такая, я фотку себе на комп запомнила, но сейчас я за другим.

CheshireCat
Вспомнился орел вроде "монтановского". Не знаю, будет ли из джинсы смотреться.

о-о-о... а может, кто скажет сходу, чем на джинсе рисунок "вытравить" - чтоб он был светлее, чем фон?

Станислава

о-о-о... а может, кто скажет сходу, чем на джинсе рисунок "вытравить" - чтоб он был светлее, чем фон?

Я делала обычным хлорным отбеливателем, наносила ватной палочкой. Причем у меня даже полутона получились. Просто нужно аккуратно, не переборщить, и как только закончите, так сразу прополоскать.

А я испортила свои новые джинсы с бешеным клешем хлоркой,внизу.Тогда я вырезала кружочки\горошины из джинсы того же оттенка и приклеили их клеем для ткани(немецким) по всему клешу хаотично.Пока я ими занималась,они чуточку обтрепались.В глаза не бросаются из-за того же цвета.Ношу.Таких нет не у кого.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания