Начинающим: Курсы молодого бойца от старого партизана Тихони
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Тихоня,спасибо за объяснения,раз уж вы начали с такого простого можно напроситься на мастер-клас по вшиванию горловины в трикотажную футболку 😂 ,я иногда вижу по фотографиям работ,что не у одной меня такие трудности,я думаю многим будет полезно 😃

Нет уж... Сперва давайте с брюками закончим!!! 😂 😂 😂

Дорогая Тихоня! Во-первых, большое спасибо за большую работу, которую Вы проделали, чтобы поделиться с нами своими знаниями и опытом. Этому цены нет! 🤗
А во-вторых - нельзя ли Вас попросить ссылочки на Ваши информативные посты сразу же кидать в тему Осинка - остров сокровищ...
Буду Вам очень признательна! 😃

Спасибо! 😃 И в дальнейшем, пожалуйста, как напишете в своей теме информативный пост - сразу же ссылочку туда - представляете, какую осиновую энциклопедию общими силами напишем? 😇 Закачаешься! ⁉ 😃
Вот бы и остальные наши осинки так конструктивно, продуктивно и полезно стали тратить свое время, силы и трафик!.. 🙄 Ну, как известно, мы, буддисты 😈 - народ позитивный... 😂 всегда верим в лучшее... 😂
Простите за офф - больше не буду! 👽

Тихоня, если нужна помощь, то отсканить что-нить из аксеновой и я могу

ок. как раз эти страницы есть уже в отсканированном варианте

Тихоня, огромное Вам человеческое СПАСИБО, во-первых, за саму тему, а во-вторых - за построение основы брюк. Даже не во всех книгах 1960-х годов есть такое описание, а я уж не говорю о современных книгах по конструированию и моделированию одежды. С нетерпением будем ждать продолжения темы. 💈

Тихоня, спасибо большое за тему! С нетерпением жду продолжения, т.к. посадка брюк, сшитых по готовым выкройкам (особенно для мамы) просто мучение. Очень интересует корректировка брюк для фигуры с выступающим животом. еще раз спасибо.

Тихоня преклоняюсь перед вашим подвигом. Я тоже пользуюсь основой брюк по Любакс. Особенно она выручала меня раньше. Когда собирала всю(муж и 2 девочки) семью в дет. лагерь. Буквально за два вечера каждому по 2 шорт и брючки на вечер.
Девочки хомячте, потом будете благодарить Тихоняза такой подарок. 🎈 🎈

Тихоня,спасибо огромное за проделанную работу !Буду изучать!

ТИХОНЯ, огромное вам спасибо, метод просто потрясающий!

Тихоня, только завтра смогу отстканить

Pion, вы ведь не обидетесь? =)

Тихоня! вам огромное спасибо за такую полезную тему.Надеюсь, угадала с картинкой, т.к. книга у меня 2007 года,так надеялась, что все будет просто и понятно,а там (для меня во всяком случае) темный лес,я даже отчаялась в ней разобраться ... так что вся надежда на вас 😃
на фотохостинг →

Тихоня, я правильно поняла, что брюки по этой выкройке можно шить только из трикотажа? Или я что-то пропустила... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания