Модель вязаного пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Может, немного не в тему... Связала пальто из шенили, длинное, в резинку 2х2, белое, не знаю, чем украсить. Первый опыт, так сказать. Думала, белое-само по себе хорошо.Ан нет, просится изюминка какая-то. Помогите советами, как его покрасивше сделать. Акс ессуары не проблема, а вот само пальтецо... Спасибо заранее.

anet

Может, немного не в тему... Связала пальто из шенили, длинное, в резинку 2х2, белое, не знаю, чем украсить. Первый опыт, так сказать. Думала, белое-само по себе хорошо.Ан нет, просится изюминка какая-то. Помогите советами, как его покрасивше сделать. Акс ессуары не проблема, а вот само пальтецо... Спасибо заранее.

А какая-нибудь вязанная (тканевая) розочка на плече? и пояс из той же пряжи (ткани)?

Perla

мне кажется, этого пальто еще не было

славное пальтишко!!! наконец-то оно у меня досохло, завтра буду застежки пришивать. вот только с кол-вом ниток в описании проблема, да и с размером. Кому интересно - спрашивайте. Я это пальто уже 3-ий месяц мучаю. 😋

Да, очень интересно!
Пожалуйста, скажите - а из каких ниток вязали? А в чем ошибка в размере и в количестве ниток в описании? И как оно вообще - тяжелое? А какие застежки думаете на него поставить?
Спасибо.

Девчёнки! Это пальто из журнала "Вязание ваше хобби" №10 2004г. Немного раньше кто-то его уже искал и нашёл. Оно бурно обсуждалось и одна девушка его даже связала, написала что в случае чего обращайтесь-помогу. Если я не ошибаюсь-тема так и называлась-Вязание ваше хобби" №10 2004г. Удачи.

Хвастаюсь пальто, которое связала для меня моя мама. Мой вклад заключался в придумывании модели, обвязке "рачьим шагом", изготовлении навесных петелек и пояса-шнура... 😃
Особую, глубочайшую благодарность выражаю FrekenSnork, которой удалось, наконец, научить меня этому "рачьему шагу"!!! 💟
Много лет я пыталась его освоить по журнальным описаниям, но мой тупизм был непроходим... 👹 😂

Восхитительно!!!
Не сдасться ли Вашей маме в заказчицы, а свое пораспускать нафиг на носки.
Планки - шедевр, просто шедевр.. Не представляла никогда, что их можно так интересно обыграть.

Спасибо, Freken! 😃 Ваша оценка дорогого стоит! Не говоря уж о "рачьем шаге"... 🙃 И не скромничайте, пожалуйста, про носки! Хотя в заказчицы - всегда пожалуйста, одно другому не мешает... 😃
А зацените, как капюшончик прикеттлеван - конфетка, правда?.. На большой фотке, где крупно образец полотна, кажется, что оно кривоватое - на самом деле оно идеально ровное, просто приплюснуто сверху крышкой от сканера... 😕

Ой, ну спасибо........
А дизайн чей, мамин или Ваш?
И сколько времени вязалось?
Я знаю, что меня все равно не победить - я пальто крючком уже 6-й год вяжу. Но очень творчески, никак два рукава одинакового размера не свяжу. Рисунок разный, на симметрию я давно забила.
Так что про носки и заказчицу - всерьез.

Дизайн мой. Вязалось примерно месяц, но, поскольку все из головы, то это с учетом значительных роспусков и перевязывний... Один капюшон, если я не ошибаюсь, раза три перевязывался... 🙄 😂

Бобик

Много лет я пыталась его освоить по журнальным описаниям...

Сорри за тупизм, 😳 но фоты журнальные вижу (кста, из какого они журнала? 🙄 ), а описания рачьего шага никакого и не вижу. 🙁

Lara

фоты журнальные вижу

А таперича сорри за мой тупизм. Где журнальные фоты? 😳 Хотя, если это шутка, то, правда, смешно. Но че-то не догняю, можа че не поняла?
А пальто - супер 📌 ! Лично мне такие подвиги даже во сне не снятся!

Лара, ну ты мастер тонко польстить! Материнскому сердцу... Бо снимала меня моя младшая дочка - такой вот она у меня самородок в фотографии! Когда я попыталась встать у наименее обшарпанной стенки дома, то была просто оплевана ребенком-перфекционисткой с ног до головы и выгнана в парк!!! ⁉ Где меня еще долго гоняли по грязи и проталинам (в чем можно убедиться, присмотревшись к сапогам), ставили под различные красивые деревья и усаживали на живописные пеньки...
Так что красота, я вам доложу, таки требует жертв! 😈

А про рачий шаг мне Freken 🤗 еще давно давала ссылку на свое собственное иллюстрированное описание, вот!

Zhenechka, про журнальные - см. мой ответ Ларе в предыдущем посте... 😂
А вот, кстати, и та самая моя мама, которая заинтересована вязать для реализации - для наглядности... 🙃

Про рачий шаг. Терпеть его не могу (теперь правильнее будет - не могла), везде, где видела до этого случая - грубятина, портившая вещь. Придется пересмотреть свое отношение к этому способу отделки. Поделитесь, в чем секрет? Ведь лежит, как оплетка на кожаных изделиях!!! Гармонично, до мурашек!
Про маму на ус намотала сразу. Выводы сделала.
А про фоты - где-то так и предполагала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания