Что сделать из платков и шарфов в интерьере?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Что сделать из платков и шарфов в интерьере?

У меня много старых шерстяных платков и шарфов разного цвета, а также больших павловских платков. Что интересное можно сделать для украшения интерьера?

Ну, сходу приходит мысль о покрывалах и пледах, или из целых больших кусков, или покромсать на печворк. На "нагружаемые" места ( область сидения, спинки) пустить что потолще, а из тоненьких пластичных павловских - оборки, боковины.
А вообще большие павловские платки чудесны сами по себе, хоть в раму вставляй.

| Платки и шарфы

Спасибо, Василиса. Платки огромные, резать их жалко, насчёт рам подумаю.

Я в одном эзотерическом магазине видела чудную идею декора из квадратных платков одного размера. Они были прикреплены к потолку вплотную кромками друг к другу, каждый за четыре угла. Но не внатяг, а так, чтобы образовывался купол. Фантастическое зрелище!!!
Конечно, не для каждого интерьера подойдет. Но там смотрелось очень органично. 😃

Можно сделать ширмы с перетяжкой платками или шарфами, можно из них пошить абажуры на лампы, очень красиво будут смотреться большие павловские платки в стилизованно русском интерьере в виде накидов на окна и как скатерти. А также накинув их на кресла. Можно сделать по принципу ширм, перетяжки на дверях.
Да и ещё масса всего....

Vasilissa

хоть в раму вставляй.

Моя подруга вставила в рамы 3 шелковых платка ручной росписи. Смотрится шикарно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания