Ножницы зиг-заг
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Люди! Хочу темку обновить. Надумала ножницы купить зиг-заг пальтовку резать. ну, очень хочется! Вчера пересмотрела разные по магазинам. попадаются, вроде немецкие, по 700 р, но они раскрываются только двумя руками, и никаких опознавательных знаков на них нет, за 1,5 тыс мне не под силу. Видела "Гаммовские", но они запакованы в блистер и никто их оттуда доставать не собирается. Может они ничего?
А ,вообще-то, в отличие от обычных портновских, зиг-заг труднее открывается-закрывается? Как у Вас? Может по инету кто где видел? Умру ж до вечера! расскажите, плз!

Чесслово, больше не стала бы покупать ножницы "без примерки". Я покупала себе осенью обычные прямые ножницы, так мне с витрины сняли все, что были, модели, и принесли лоскутиков. Я купила те, что удобнее всего ложились в руку, и которые резали так, что прямо сердце замирало 😃
С зигзагами так же поступлю потом 😃

У моей подруги советские, наверно, 20 летней давности, я в них прямо-таки влюбилась, правда тоже могу только 2мя руками. Но я ими картон резала ⁉ очень удобно, когда мозги придумкуватые 😃

Пару месяцев назад купила себе "Гаммовские" ножницы зиг-заг. Особых нареканий нет (пользовалась ими для пары вещей - шью для дома, для семьи). Раскройные использую дорогущие немецкие, а эти по соотношению потребность/цена/качество оказались вполне приличными.

Порылась по сайтам с ножницами, поняла, что смотрела сегодня утром Кониг-овские. не понравились. Фискарс были у меня обычные, после долгитх лет резания всегозатупились, зиг-заг наверно у них классный, но 1500! Ой, мамочки! Гаммовские?! не знаю... Боюсь, что если не понравятся , жалко будет 500 р. Девоньки, принимаю и читаю затаив дыхание Ваши советы. пишите, пожалуйста!

Можно посмотреть на складах, например, в "Веллтекс" (Амурская, 7). На осинке есть подробный адрес. Там немецкие и дешевле, чем в магазинах.
"Гамму" я бы не брала: ножницами не пользовалась, но иголки с ушком "для слепых" рвут нитки, а купила такие же в "велтексе" только чешские - шью и радуюсь. Бисер в "Гамме" мне не нравился и т.п.

snegovik, спасибо. до Амурской мне уж очень далеко. а так полазила, посмотрела. Вывод такой-пойду сегодня в свой около дома магазин, где портновские ножницы покупала, там все пощупаю, а то кота в мешке не хочется брать. одного я не поняла- зиг-заг открывается-смыкается труднее обычных? это нормально или все д.б. легко? ведь руки устанут ?

А у меня вот такой зиг-заг, покупала достаточно давно, цену уже не помню. В принципе, довольна. единственное "но" - тяжеловатый ход. не двумя руками, конечно, но с усилием.
http://www.scheren-paul.de/en/household_and_hobby.html

Хотите хорошие ножницы, зигзаг или портновские-берите KAI , сделанные в Японии.Я думаю, что практически самые лучшие на сегодняшний день.В 5 раз легче обычных и не затупляются дольше других.И точатся тоже хорошо.Те у кого они есть, я думаю, очень довольны.

Oza

На моих написано Мейд ин Корея, импортед ин Канада бай...

А на моих Made in USA 🤖

ofa, я пользуюсь Fiskars и зиг-загами, и для кроя, и для ниток, даже парикмахерские и маникюрные докупила, великолепные. Зиг-загом пользуюсь с удовольствием, легкие, удобные. Не дешевые, но они того стОят, кстати у этого производителя есть и заточка для ножниц бытовая, оч удобная вещь.

Oza
Таисия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На моих написано Мейд ин Корея, импортед ин Канада бай...

Вообще лезвия многих ножниц Fiskars делаются в Финляндии а вот завод по сборке этих самых ножниц в штате Wisconsin.Fiskars тоже есть разного качества и цены.
http://en.wikipedia.org/wiki/Fiskars

Все ясно. Я вчера еще с хозяйкой магазина "нитки" поговорила, она тоже за достойные ножницы. Коплю мани-мани. Спасибо всем ОГРОМНОЕ! 😳

Oza

Отодрала наклейку, там еще под ней написано, что упаковано в США. В общем-то, никакие они не финские, мне так думается, а интернациональные 😈 😂
Не знаю, они конечно легкие, и приятно ложаться в руку, но режут так себе, не регулируются, что для такого рода ножниц не приемлимо, ведь приходится материал разной толщины резать.

У меня пружинные Fiskars,правда лет 7 уже но на упаковке было написано что лезвия из Финляндии. Резал ими и кожу и пластик. Правда точить такие ножницы неудобно, приходится разбирать.

Зато есть еще Бразильские "Мандиал", вот это весчь! Хоть и тяжеловаты, и не очень удобно держать, но режут быстро и ровно, ткань не жуют. Вот.

Я бы не был так категоричен с Бразилскими Mundial , они хоть и тяжелые но быстро тупятся. Они не потянут в сравнении с немецкими , японскими или итальянскими Belmont, которые тоже тяжелые но служат вечно. Я видел раскроиные Belmont которым лет 30 точно.

В продолжение темы о ножницах. Кто нибудь хочет увидеть как выглядит классный заточной станок, который годится и для мастерской и для дома?

Oza
rutech1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не то слово!!! Я конечно точу ножи и ножницы на балконе на специальном моторчике от бор-машины 😊 , но это шумно, не всегда удобно, и не слишком профессионально...

Ну вот она, я машинами этой компании пользуюсь уже лет десять.это одна из последних моделей.Хороша тем что меняется угол заточки.Вы наверное заметили что многие ножницы заточены под разным углом, иногда даже лезвия одних ножниц имеют разный угол.Также есть возмоьность заточки ножниц для левшей и ножей. Имеется большой выбор различных приспособлений и всяких камней, заточных и полирующих.Мой пришел в комплекте с кучей всяких нужных мелочей, как запасных винтиков для ножниц, защитных очков.Была даже видеокассета с инструкцией.

ножницы KAI

заточной станок Wolff


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания