Janome 23 (5124 / 7524) - часть первая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

в моей джаном 23, кажется, перегорела лампочка, показывающая выбранную строчку. у кого-нибудь такое было и где купить запасную?:)

Nat, попробуйте для начала ось, на которую ставится шпулька при намотке, подвинуть в левое положение. Может быть лампочка и загорится.
Если нет - то в сервис.

Nikolay

Nat, попробуйте для начала ось, на которую ставится шпулька при намотке, подвинуть в левое положение. Может быть лампочка и загорится.
Если нет - то в сервис.

а Вы правы!:))))))))))))))))))))))))))

А я вчера тоже стала обладательницей Джаномки ME 23- XE !!! 😃 Мой драгоценный любимый супруг приготовил такой подарок к Новому году.От машины я просто в восторге !!! До неё 8 лет шила на Бразере XR-36 . Тоже замечательная машина , но оказалось , что не расчитана на такую нагрузку , которая легла на неё в последнее время.Джаномка по сравнению с Бразером просто танк : гораздо тяжелее и мощнее что ли.Первым делом я естесственно стала её "насиловать" . После шифона засунула под лапку 8 слоёв толстенной джинсы .Моя красавица даже не удивилась ! 😃

Поздравлямр-р-р-р! Ровных строчек и красивых одежек! 😃

а я пальто сшила на ней. никаких проблем, несколько слоев прошивает 😋

у меня тоже 23хе , очень рада, платье для себя, за 3 часа от раскроя до готовности, чего никогда не возможно было сделать на чайке. ( если получится выложу на осинке)

а где бы посмотреть полную инструкцию к швам джаном 23? 😳

Lyolik

Первым делом я естесственно стала её "насиловать" . После шифона засунула под лапку 8 слоёв толстенной джинсы .Моя красавица даже не удивилась ! 😃

А у меня "жаномка" 18W почему-то не берет джинсу даже в 3-4 слоя.. Может, я что-то не так делаю?. 🙁 ❓

Nat, пожалуйста!

Ksyu, а вы пользуетесь регулятором давления лапки на ткань, когда меняете толщину ткани для прострочки?

Я не нашла этот регулятор. Я еще только начинаю шить, и это моя первая машинка. 😕

Под верхней крышкой (где подсказки) самая левая круглая ручка.
Я сам тока седня купил такой агрегат, но уже нашел где это 😃

Спасибо большое! Попробуем 😃

все! хочу такую машину! буду подготавливать мужа 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания