Особенности работы на Pfaff
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

РАЗМЕЩАЮ ФАЙЛЫ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СКАЧИВАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВСЕОБЪЕМНЫЙ МАТЕРИАЛ ТУТ:
Эксплуатация PFAFF 1213, 1214, 1222
http://ifolder.ru/16463564
Каталог деталей и составных частей PPFAF 2010-2040 (2010, 2014, 2020,2022, 2024,2026, 2027, 2029, 2030, 2034, 2036, 2040, 2042, 2044, 2046):
http://ifolder.ru/16463544
PFAFF 2010-2040 Руководство механика:
http://ifolder.ru/16464003
PFAFF Select 1520, 1530, 1540 Service Manual (руководство механика):
http://ifolder.ru/16463777
Книга PFAFF 1010, 1011, 1014, 1015, 1019, 1025, 1027, 1029, 1035, 1037, 1047, 1067, 1069, 1071, 1118, 1119, (905-947) Руководство механика:
http://ifolder.ru/16463669

Правая сторона петли заканчивается раньше закрепки, приходится распарывать и делать заново. Звонила в магазин, спрашивала, ответили, что у этих машин есть свои особенности при выполнении петель. В выходные узнаю про особенности, надеюсь что поможет.

насчет петли у пфаффа.
имхо,особенности выполнения петель на пфаффе заключается в использовании функции баланс для выравнивания плотности боков петли,об этом достаточно подробно написано в инструкции в машинке,и естественно,нужна практика - не может бытовая машинка без определенной регулировки выполнять одинаково петли и на шифоне ,и на сукне.

Собираюсь приобрести 2056 но прочитала ветку и засомневалась, неужели они на самом деле такие капризные?

Меня интересует прямая строчка и петли, в общем то это все 😃
Ну и тонкие ткани и джинса! Довольно часто приходится укорачивать джинсы, мой нынешний простейший Бразер справляется с джинсой в три сложения не очень, строчка неидеальна.. Поэтому и задумалась о новой машинке, плюс хочется автоматических петель. Но если тут советуют петли делать в ручном режиме, сбоят мозги, то может мне переметнуться в сторону Бернин или Хускварен? 😃

У меня уже есть Пфафф 4852, оооочень им довольна, это просто какой то швейный робокоп, и есть все заправлено верно - строчки идеальные 😃 Единственное, мне показалось он не очень маневренен на сложнофигуристых контурах, но думаю, это особенности всех оверлоков. В общем до этой ветки впечатления были исключительно положительными 😃

В общем такой вот поток сознания 😃 Хускварны и Бернины в плане петель лучше?

По качеству выполнения петель конкурентов у Pfaff 2056 нет. Среди бытовых машин, конечно.
Прямые бельевые петли все компьютерные машины выполняют приблизительно одинаково, а вот пальтовые петли с глазком шириной 9 мм умеет делать только этот Pfaff. И стороны такой петли он обметывает не простым зигзагом, как большинство машин, а специальной строчкой имитирующей оверлочный шов.

Меня эти глазковые петли не впечатлили, все равно выглядят самопалом.

Констанс

Меня эти глазковые петли не впечатлили, все равно выглядят самопалом.

А на каких впечатлили? Или более менее оставили приятное впечатление хотя бы..

имхо,на всех бытовых швейных машинках петли выглядять самопалом; чтоб выглядело "как в магазине 😈 " - их и делать-то надо на промышленной петельной машине.

| пример

Приведу пример, чтобы не быть голословным. Утром сегодня сделал маленький тест - петля с глазком на nx400 и 2056. Ткань средней толщины в 4 сложения, нитки Гутерман, которыми pfaff комплектуют на заводе. Никаких особенных настроек не производилось.

Фурлончег, Део права.

Николай, Дэо, Констанс спасибо за комментарии 😃
В общем после раздумий альтернатив для себя кроме 2056 пока никаких не вижу 😃

P.S. А петля мне понравилась 😃

Всем добрый день! Как и обещала, пишу о своем посещении Швейного мира. 1,5 часа пробовала делать петли. Мне объяснили и показали как делать петли в полуавтоматическом режиме. Только вот про баланс для выравнивания плотности боков петли продавец-консультант не смогла мне ничего ответить! С Deo я полностью согласна, практика нужна обязательно.

| Моя новая машинка!

Девочки-солнышки! Что ж я вас раньше не нашла? Облазила кучу форумов болгарских, немецких, русских и английских, прежде, чем купила.
Все говорят уже о новых моделях, с экранчиками, транспортерами.
Хотела с транспортером купить Пфаффик, но не хватило денег. В общем, у меня Pfaff Hobby 1032, оказывается это старая модель, и что-то я не слышу много отзывов о ней.
Сборка Тайванская. Купила в Варне, Болгария. В официальном представительстве за 250 евро.Гарантия 5лет!!!
Может стоило добавить и купить новую можель. Там выбор был не большой, еще одна Хобби 1042, Smart 100C, которого в России, как я поняла, еще нет. И остальные Select'ы с двойными транспортерами (верх. и нижн.)
Был вариант с Toyotoi, болгарки в восторге, а вот от русских мастериц мало хорошего слышала.
Я в конец запуталась. Еще ничего не шила, но девочка с магазина мне показала все строчки, петли и ее "внутренности". Все работало.

Я шью для себя, и все, что в голову взбредет. Люблю эксперементировать. Поэтому машинка нужна оптимальная.

Лапки есть какие хочешь в Варне. Начиная от колесиков для кожи, заканчивая паетками и бисером. Может, не такой и плохой у меня выбор? Просто поднакупить лапок, иголочек и больше возможностей будет?!

Кстати про лапки! ! !
Вот сайт, http://www.sewingmachine-sales.co.uk/sewing_machine_info/video/35/applique-foot.html
Тут видео-ролики работы каждой лапки. Очень классненько и понятно! Рекомендую.

Жду ваших рекомендаций, особенно мнений обладацельних моей модели!

Я тоже, на стареньком Пфаффе, Хобби 422. Правда, немецком. Но тоже, отстала от прогрессивной швейной техники . Уже задумалась...

У меня PFAFF-1525, тоже не самая новая модель. Я ее покупала 2 года назад с огромной скидкой, потому что их больше не выпускают. И стоила она всего 13тыс. (а самая новая на тот момент модель - все 33) В тот момент никакие "продвинутости" и "навороты" мне были не нужны, потому что ничего страшнее подшивания брюк и простыней я делать не собиралась. Но мне так понравилась моя красивая, белая, очаровательная машинка, что я стала учиться шить! Но менять ее на что-то более продвинутое и с наворотами мне совсем не хочется, потому что она стала для меня настоящей подругой и помощницей.

Вот поэтому я и не предпринимаю никаких действий. Была у меня в прошлом Чайка ножная (в полированной тумбе). Когда я прибрела нынешнюю Пфафф, у меня ее выпросили для какой-то там дальней родственницы. Как я не хотела от себя ее отрывать, как живая она была для меня - подружка, просто родное существо! Жалею, пусть бы стояла рядом. И мне кажется, я сейчас потому не шью, потому что ушла с ней часть моей души, энергетика, которая помогала мне в те застойные годы выглядеть достойно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания