Самодельные украшения из полимерной глины 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Коша Марта, все просто. Купила сверлышки маленькие (1мм.1,5мм.2мм) и сделала ручку из остатков фимо. Само сверлышко вставила предварительно намазав суперклеем (уже после запекания).

Баунти, Amex, я так признательна вам за помощь в освоении бирюзы. Это уже дело чести добиться успеха 🙃
Amex, инструкция очень даже понятна, буду пробовать 😃

Сапфир, обязательно получится! Все довольно просто оказалось.Хотя у меня лишь с 3 попытки получилось. 2 провалившиеся по другим технологиям.

Сколько у нас мастер-классов по любимой бирюзе - супер!
Баунти, интересная идейка, а шнурочек разной длины можно делать?
Амекс, мне ироглифы сами по себе понравились, а в сережках - еще больше!
Коша Марти, как клей называется и где его можно купить?

Amex, сережки великолепные! Только если мне память не изменяет, ты ведь браслет хотела сделать? 🙃

Тоферет

Баунти, интересная идейка, а шнурочек разной длины можно делать?

Тоферет, его можно носить на всю длину, это самый длинный вариант внизу. Самые короткие, это слева и справа, а посередине - средняя длина. Или ты что-то другое имеешь в виду? 😈

Баунти, это четыре разных шнурочка, или разные варианты одного? И еще, скажи, пож, номера перламутрового фимо.

Тоферет

Баунти, это четыре разных шнурочка, или разные варианты одного? И еще, скажи, пож, номера перламутрового фимо.

Тоферет, шнурочек один, причем он образует закрытое кольцо на котором висит подвеска. И это просто четыре варианта, как все это дело можно носить. 😃
Перламутровый только один - FS 008, а остальные - металлик золотой FS 11 и медный FS 27, но не чистые, а с добавлением обычного Фимо разных тонов, от светло-коричневого, до темно красного. Это я экспериментировала с окраской металлика, хотела получить разные оттенки золота и меди.

у нас открыли новый магазинчик для людей с руками, и в понедельник привезут фимо. Хозяйка сказала что будут фимо все какие есть.... посмотрим... может и металлик и перламутр будут...

Новенькое, пока довольная!!!

Баунти - супер, как всегда! 😃 Расскажи подробнее, как шнурочек можно по-разному носить - там его как-то можно зафиксировать когда перекручиваешь или что? 😈
Amex - браво! Классные сережки!
Силедка - очень симпотный кулончик, но мне кажется, если бы черный был бы без узоров, то он более выразителен был бы что ли... 😈 Но это мое мнение, оно может быть отличным от других. 🙃

Силедка, молодец! Не останавливаешься на достигнутом. А что сей иероглиф означает? И, в принципе, я согласна с тем, что написала Virginia - достаточно того, что основная поверхность цветная и фактурная, поэтому сам знак может быть просто черным и гладким. Можно даже его дополнительно отшлифовать, он по-моему от этого только выиграет. ИМХО 😂
Virginia, там перекручивается только вариант верхний слева, и фиксируется съемной петелькой-застежкой, которая просто снимается и откладывается, когда не нужна. А остальные варианты, по-моему очевидны. Или нет? 😈
Застежка

Баунти, идея замечательная, универсальная длиннна кулонов - это то о чем я все время мечтаю,ну а исполнение, как всегда - первоклассное. Баунти, так все фимочки с двумя нолями - это перламутр? Я давно не пополнял своих запасов, у меня жуткий застойный застой, ничего не хочется и вдохновению - ну ни на грамм, только вашими красотами любуюсь.
Силедка, а мне основной фон в кулоне очень нравиться, да и вообще эта техника мне очень симпатична, это твое изобретение, что натолкнуло?

Тоферет

Баунти, так все фимочки с двумя нолями - это перламутр?

Колобочек, спасибо, меня хорошие отзывы всегда сподвигают на то, чтобы еще что-нибудь сделать. 🙄
А перламутровый Фимо только один, называется он - Metallic Pearl. Но к нему можно понемножку подмешивать всякие цвета и получать окрашенный перламутровый.
Кстати, именно на этом основывается урок по изготовлению имитации перламутра на который я когда-то давала ссылку.

Спасибо, Баунти, усе, будем искать 🙃

Тоферет , я не про клей говорила, а про заменитель лака для фимо - покрытие для дерева на водной основе. Производитель "Тамбур", называется ורנית לעץ - על בסיס מים . Я купила в "Эйс" за 35 шекелей баночку 250 мл.Завтра буду фоткать свои "творения" , тогда и баночку сфотаю - чтобы лучше ориентироваться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания