Как дешево одеваться? Мишка Косолапый&C° enterprise
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Мишка Косолапый. Какая интересная идея с петлями!!! А то петли вечная проблема.
Но такого я нигде ещё не видела. Креатифф. 💟

У меня вопрос к Мишке возник.
Посмотрела я Ваш альбом "как это делается" и увидела подмышники.
Меня интересует их конструкция, Вы что-нибудь внутрь прокладываете?
Лет 15-20 назад у меня были магазинные, так там внутрь вставляли полиэтилен, а сейчас может что посовременнее придумали?
И еще хочу выразить свое восхищение КАЧЕСТВОМ выполняемых Вами всех швейных операций.

Svm

" и увидела подмышники.
Меня интересует их конструкция, Вы что-нибудь внутрь прокладываете?

Подмышники выкраиваю по линии проймы переда-спинки. Но в этом жакете задача была облегчена - боковая часть как раз форме подмышников соответствовала. В эти я не вкладывала ничего, а современные видела один раз в магазине по цене триумфовского лифчика, (не купила конечно) так они были как ежедневные прокладки. Теперь когда мне надо покупаю самые длинные и большие ежедневные и перегибаю приклеиваю в пройму.

Тема какая отличная!
Обажаю всякие переделки..
Разрешите и мне похвастаться:
пиджак, купленый на секонде за 50 центов (динный, прямой, с широкими плечами), был переделан вот в такой летний (это лен) пиджачек:
на фотохостинг →
детали поближе:
на фотохостинг →
розочки выполнены из остатков ткани методом настрачивания отдельных кусочков и размахривания:)
на фотохостинг →

Я там немножко перетасовала все http://foto.rambler.ru/users/anna_e_manto/

Мишка-Аня, Ваше влияние на мой внешний вид огромно 😃

Мы все глядим в Наполеоны!

Мишка Косолапый
Svm
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подмышники выкраиваю по линии проймы переда-спинки. ...

Второй раз за месяц встречаю этот незнакомый для меня термин.
Мишка, расскажите, что такое "подмышники", каково их назначение? С чем их едят??? 🤖 И зачем?

Женщина Надя, есть подмышники - это 👹 (представила - не понравилось 😃 )
нужны они во избежание порчи потом вещей... раньше, по-моему, все их носили, по крайней мере, у мамы все шелковые и шерстяные платья были "снабжены".
А сейчас... ну синтетика, возможно не так страдает от пятен пота, да и дезодорантов и антипресперантов море 😃

Женщина Надя

Ой, какое полезное изобретение!!!! А где бы поподробнее посмотреть? Тут говорили, что у Мишки есть картинки, нельзя ли ссылочкой кинуться?

Выше Мишка сама дала ссылочку http://foto.rambler.ru/users/anna_e_manto/
в разделе "как это делается"

Мишка Косолапый

В эти я не вкладывала ничего, а современные видела один раз в магазине по цене триумфовского лифчика, (не купила конечно) так они были как ежедневные прокладки. Теперь когда мне надо покупаю самые длинные и большие ежедневные и перегибаю приклеиваю в пройму.

Извините за настойчивость, я всё-таки хочу выяснить до конца с этими штучками 😃
Т.е. на фотографии в альбоме детали этих самых подмышников выполнены из подкладочной ткани и всё? Деталь "висит" только на пройме или в рукав тоже заходит?
А по поводу прокладок, они используются вместо таких специальных подмышников?

Мака

... ну синтетика, возможно не так страдает от пятен пота, да и дезодорантов и антипресперантов море

Синтетика и несинтетика страдает как раз от пятен этих самых антиперсперантов. Я поэтому так живо и заинтересовалась. 💡

Извините за настойчивость, я всё-таки хочу выяснить до конца с этими штучками
Т.е. на фотографии в альбоме детали этих самых подмышников выполнены из подкладочной ткани и всё? Деталь "висит" только на пройме или в рукав тоже заходит?

мне помнится, такая "деталь туалета" заходит частично в рукав, частично на полочку...
а выглядит как та самая одноразовая прокладка, либо как два полумесяца сшитых по внутреннему радиусу... по-видимому, форма зависела от формы проймы и ткани осн. изделия 😃

ну тут за меня все правильно ответили, могу добавить только, что я подмышники использую не только с целью уберечь ткань, но и чтобы не выглядеть по-дурацки с мокрыми пятнами, пусть хоть и без запаха.
Есть еще одно применение ежедневных прокладок, которое заинтересует дамочек с большим бюстом. Мне во всяком случае очень помогает. Все дамочки с пышными формами знают, что в жару под грудью очень жарко и мокро. Причем это не зависит от комплекции. Дезодорант не только не помогает, но и вредит. Так вот, приклейте по прокладке на каждую чашечку, как бы обернув ее нижний край. Влага будет впитываться, там будет сухо и будет вам счастье. Не имеет значение с косточками бюстгалтер или без. Ничего не натирает.

и куда пропал этот талантище!!! почему больше не радует осинок своими шедеврами?!!! я тут эту тему читала дня 3-4 как захватывающий роман!!
брависсимо! присоединяюсь ко всем уже валяющимся в обмороке от увиденного!

вопрос по существу: подмышники - это приспособа съемная? чтобы можно было снять и постирать 😕 и как это дело смотрится интересно на тонких вещах, на которых как раз более необходимо - больше видно кружки под мышками 😈

Я "пропала" потому, что у меня цифровика сейчас нет (был чужой), а на словах что ж распыляться?
Что касается подмышников, то на тонких непрозрачных тканях я их использовала, а на прозрачных - нет. Конечно они съемные, у меня на кнопках, но можно прихватывать ниткой в двух-трех местах, отпарывать-пришивать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания