Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

У меня тоже Браун Фристайл с дополн. подошвой для утюжки деликатных тканей.....очень довольна

Как это гладит только с водой?! Странно как-то. Вообще-то в данный момент достаточно хороших утюгов. И Тефаль, и Филипс, и Бош, и Сименс, и Браун........
Лично мне нравится утюг Филипс HI 570. Можно как с проводом гладить, так и без него. Покрытие у него достаточно крепкое. Есть самоочистка, противокапельная система. Так что рекомендую.

| Чем плох Утюг серии Perfect. Rowenta DX 9100 Vapeur .

Уважаемые ОСИНКИ !!!
Прошу Вашей помощи !!!
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА чем плох утюг .
Утюг серии Perfect. Rowenta DX 9100 Vapeur .
чем он хуже легендарного Rowenta DX 9300 .
Хочу купить жене в подарок , а не могу выбрать .
Заранее БЛАГОДАРЮ !!!

| Утюг с парогенератором или наоборот...

Хочу купить парогенератор с утюгом, т.е. не какой-нибудь "навороченный" филипс за 2,5 тыщи (сдох после года работы 😿 ), а реальную вещь, что-то вроде вот этого:
http://www.dieselit.ru/tecnica.htm

Объясните, плиз, кто знает - что это за зверь, и на что обращать внимание при выборе? ⁉

...Кто-то там говорил про зачем мне много всего.....(А похоже что Будет дома швейный цех!!! 😂 )

А чем тебе Филипс плох??? У меня он уже несколько лет подарили наверное года 4 назад... Тогда она была лучшей моделью - хотя, наверное ты права и он не может с нужной "СИлушкой" отпарить и т.д.... НО для начала надо выжать все из старого 😡

Рубрика: Паровые утюги

Паровой утюг "Elna 340"
Elna 340 - утюг с парогенератором для легкого профессионального глаженья. Мощный, увеличенной силы пар даст вам превосходный результат на любых изделиях из любой ткани от шелка до джинсы.
Система устроена так, что легко можно регулировать температуру и силу пара. Одно из достоинств гладильных систем Elna - дополнение к обычному способу отпаривания - вертикальное отпаривание.

Профессиональный утюг.
Легкий, практичный, с ручкой из пробкового дерева, позволяет гладить без усилий. Его алюминевая подошва обеспечивает идеальное скольжение, что экономит Ваши силы. Для регулирования давления пара и обеспечения непрерывного потока пара, сверху предусмотрена кнопка.
Парогенератор.
Объем парогенератора - 1,2 литра воды. Продолжительность глажения - около 2,5 часов. Бойлер для воды сделан из нержавеющей стали, нагревательный элемент находится вне бойлера с водой, так что после работы нет надобности каждый раз выливать воду из парогенератора. Парогенератор имеет 4 системы безопасности.
Вертикальное отпаривание.
Отсутствие непосредственного контакта изделия с горячей поверхностью утюга помогает избежать таких проблем, как блеск швов. Просто повесьте Вашу вещь на манекен или вешалку, проведите струей «сухого» пара, и она будет идеально отглажена. Технические характеристики


Давление пара 3,5 бара
Максимальная температура пара 141°C
Температура нагревающейся подошвы утюга от 80°C до 220°C
Вместимость бойлера 1,2 Л
Продолжительность работы с паром, до новой заправки бойлера водой 2.5 часа
Электропитание 230 В/50 Гц
Мощность утюга 800 W
Мощность парогенератора 1300 W
Вес утюга 1,6 кг
Общий вес парогенератора 5 кг
Размеры 34см x 25см x30 см
Цвет - сине-белый
Бойлер из нержавеющей стали
4 системы безопасности:
- термостат
- датчик давления
- термопредохранитель
- предохранительный клапан
Кнопка включения с контрольным индикатором
Кнопка включения пара с контрольным индикатором
Индикатор отсутствия воды в бойлере
Кнопка – фиксатор непрерывного потока пара
Регулятор потока пара
Бойлер находится внутри стального наружного корпуса для большей безопасности
Антенна для парового шланга от утюга к парогенератору
Кто может разъяснить?


Ссылки: Polti
cleanworld

Я все-таки купила ПАРОГЕНЕРАТОР! 🎉
Правда, пока не себе, а в подарок...

НО: первым делом решила опробовать сие чудо... надо ж будет объяснить, как им пользоваться 😃

Выводы:
Это такая классная вещь!!! Отгладила ВСЕ и С ТАКИМ КАЧЕСТВОМ!!! - Абалдеть.... 🎈 🎈 🎈
Пересушенное белье - просто на УРА!!! И практически без усилий...
Школьный пиджак сыну - супер, И ПРЯМО НА ВЕШАЛКЕ!!!
Никакой обыкновенный утюг даже в сравнение не идет!!!

Придется теперь вот покупать себе такой же 😂 💝

Barra

Придется теперь вот покупать себе такой же 😂 💝

очевидно, это будет совместная покупка? 🙃
когда примерно по срокам? 😎

А какой ? Я тоже хочу.

| парогенератор с утюгом
Ма-ша

А какой ? Я тоже хочу.

Это все я про Super mini 2000 рассказываю, у него объем бойлера 1л.

Ах, какая конфетка!!! 🌟

Реальная Мечта

очевидно, это будет совместная покупка? 🙃
когда примерно по срокам? 😎

Совместная покупка? Да без проблем!!! 🎈
Были бы желающие!!! 🤗

| Какой утюг лучше приобрести?

Девчонки, привет всем!
На днях была в трансе. Мой старый утюг "накрылся медным тазом". Погоревала я над ним и пошла в магазин покупать новый. В магазине я просто расстерялась. Я ничего не смыслю в утюгах. Они вроде и красивые и многообещающие. Но нужен надежный и удобный.
Девочки, помогите выбрать этот нужный каждой хозяйке предмет. Какими вы пользуетесь? Чем нравится и в чем не устраивает? Буду очень признательна за все отклики.

| яя

Я много лет подряд пользуюсь паровыми утюгами Филипс.Сначала был Мистраль,он слава Богу,отпахал 7 лет,тефлон давно облез,температура тела постоянная,но я им пользовалась вплоть до отъезда. Сейчас опять какой-то Филипс,кажись Азур - но я им не оч.довольна,покупал муж,а у него не тефлоновое покрытие. Вообще смотрите,чтобы мощность была не менее 1500Вт, хорошая подошва,функция вертикального отпаривания,ну насадка для тонких тканей тож не помешает.

| Re: яя
Узбечка

Я много лет подряд пользуюсь паровыми утюгами Филипс.Сначала был Мистраль,он слава Богу,отпахал 7 лет,тефлон давно облез,температура тела постоянная,но я им пользовалась вплоть до отъезда. Сейчас опять какой-то Филипс,кажись Азур - но я им не оч.довольна,покупал муж,а у него не тефлоновое покрытие. Вообще смотрите,чтобы мощность была не менее 1500Вт, хорошая подошва,функция вертикального отпаривания,ну насадка для тонких тканей тож не помешает.

Спасибо за то, что откликнулись.
Нет у меня опыта работы с утюгами с тефлоновым покрытием. Как я понимаю, что с тефлоновым покрытием лучше утюги. Простите, если я задаю глупый вопрос. Я просто тефлоновые сковородки терпеть не могу. И слово "тефлон" сразу вызывает массу сомнений.
Ваш утюг легкий, средний или тяжелый?
Честное слово, чувствую себя в этом вопросе как будто только что из пещеры вылезла. Очень хотелось бы понять.

| Re: яя
Узбечка

...Сейчас опять какой-то Филипс,кажись Азур - но я им не оч.довольна,покупал муж,а у него не тефлоновое покрытие.

Узбечка! Я тут про утюг PHILIPS (серия AZUR 4000) читала. Он показался мне очень даже не плохим. Очень хвалят. Что Вам в нем не нравится?

Kirinka

Почитайте вот здесь.
http://www.znaikak.ru/iron.html
На ссылки не смотрите, читайте то что дальше.

Спачибо за ссылочку.
Я отношусь к тем лыдям, кто прислушивается к мнению людей, которые опробовали на практике тот или иной предмет.
Вот начиталась статей, понравился утюг PHILIPS (серия AZUR 4000). Но вот Узбечке он чем-то не нравится. Значит не все так хорошо в нем.
А Вы каким пользуетесь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания