Свадебное платье:купить или сшить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Свадебное платье

Разрешите и мне показать платье сшитое себе на свадьбу:

⁉ ⁉ ⁉ Королева!прям Королева!Идея-стиль - бесподобно!!!

Спасибо, Deo! Мнение настоящего Мастера для меня очень важно, спасибо что не обделили вниманием. 😊

ОБАЛДЕТЬ !!!!! Самое красивое самошитое платье невесты, что я видела в своей жизни!!! Шикарно !!!! По-королевски!

Действительно королевский наряд. Но не хотите же вы сказать, что это любительская работа,Ирунчик?

Тоферет

Действительно королевский наряд. Но не хотите же вы сказать, что это любительская работа,Ирунчик?

Я всетаки 4 года училась на модельера-конструктора и в какомто смысле это действительно не любительская работа а професиональная.Если вам интересно то другие мои работы можно посмотреть на моем сайте: http://dolin101.narod.ru

Вот, значит я правильно определила профессиональную руку. И альбом у вас очень красивый. Только у меня сегодня комп виснет, а хочется хорошенько разглядеть! Ирунчик, вы молодец!!!

Ирунчик, платье просто супер. 💟 Аж дух захватывает (и альбом безумно понравился).
Можно вам вопросик офф-топ (в личку ответите), а где вы учились именно, можно координаты? 😽

Гостья

Ирунчик, платье просто супер. 💟 Аж дух захватывает (и альбом безумно понравился).
Можно вам вопросик офф-топ (в личку ответите), а где вы учились именно, можно координаты? 😽

Это было давно лет 10 назад.309 лицей ,но сейчас он поменял профиль он стал дизайнерским

💟
Ой-ой-ой, КРАСОТИЩА какая!!!
Ирунчик, это прелесть, а не платье!
И спасибочки большое за ссылки на тюрнюр. Он тоже красиы, но, боюсь,для нас...немного слишком красив... 😂
Хочется попроще...

Фантастическое платье. 😃

| Большое спасибо!

Большое всем СПАСИБО!!! 😃 Я очень рада что Вам понравилось.
Было сложно шить одной, без посторонней помощи, особенно с примерками. :x Очень хотелось сделать сюрприз. Примерять на себя корсет самой... это наверно выглядело очень 😂 😂 😂 , так что советую позвать хотя бы подругу! Тем немение, получилось 🙄 ... совсем неплохо...

| Свадебное платье на пошив на заказ

Девушки милые, подскажите, пожалуйста где найти в Санкт-Петербурге портниху или ателье, хочу сшить на заказ свадебное платье. Фасон примерный в голове собран, что хочу уже знаю. Свадьба в конце августа. Заранее всем спасибо! Пишите в личку или на katya@kpk.com.ru
P.S.Не знаю может не по теме, но увидела похожую тему которая меня интересует тоже.

Я тут шью платье свадебное сестре, сделала корсет, сидит плотно по фигуре, в талии немного утягивает, но держится все это безобразие на одной лишь потайной молнии в боковом шве. Шнуровку сестра категорически не хочет. Застегиваем общими усилиями, но все-таки застегиваем. Вот уже третий день меня гложет предательская мысль: а ведь не зря же на салонных платьях молнии обычные, а не потайные. Что, обычные молнии более крепкие?
С ужасом думаю о том, что прямо в сердине торжества молния может разойтись...а ведь даже шнуровки нет!!! Все упадет! Невеста голая останется!!!
Поменять на обычную? Или потайная выдержит?

Если не уговорите сестру сделать шнуровку, хотяб сделайте внутренний ряд крючков.
Я котегорически против молний на корсетах, но иногда клиенток невозможно переубедить.
Вот одна из "страшилок".

Досрочно расстегнувшаяся застежка на свадебном платье - 3,000 шекелей штрафа

"Свадьба бывает у девушки всего несколько раз в жизни, так что 3,000 шекелей - справедливая компенсация за испорченный праздник", - постановил суд по мелким искам . Вообще-то, как сообщает интернет-сайт PsakDin, огорченная невеста хотела получить 10,000 шек., поскольку молния на ее свадебном платье разошлась в самом начале церемонии, и новобрачная вынуждена была почти час ждать, пока ее починят.

Хозяйка салона, в котором было приобретено платье, со своей стороны утверждала, что на одной из примерок застежка, действительно, не сработала, но ее заменили накануне свадьбы, и в день торжества невеста вышла из салона в полном порядке и в застегнутом виде, так что все претензии - к производителю молний.

Однако судья постановила, что потребитель не обязан проверять качество комплектующих, а покупает товар в целом. Тем более в таком известном салоне, и еще тем более для такой ответственной церемонии. Но и 10 запрошенных тысяч суд счел суммой чрезмерной. Вот если бы платье, наоборот, отказалось бы расстегиваться после окончания праздника - тогда, возможно, истице и пошли бы навстречу. А так она получила только три тысячи, которые призваны лишь слегка развеять неприятные воспоминания.

Портал ISRAland - www.isra.com


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания