Элегантная нежность. Жакетик № 20 из весеннего Вога
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Буклированная, мне кажется, не очень подходит на этот жакетик. А акрил девочки не советовали. И я думаю не стоит. Жалко труда.

Добавлено: Ой, и Risa тут.
Да про смещение я тоже сразу заметила, но не стала писать, потому что ты, Risa, распустила.
Там просто когда описаны узоры , немного некорректно написано : резинка - 3 лиц, 3 изн., а узор описан наоборот : 3 изн., 3 лиц. (уточняю, не описание Mirelle, а в журнале).
Надо вязать лицевые над лицевыми, изнаночные над изнаночными.

InnaMarg , про пряжу - полностью согласна! Букле убъет узоры, акрил - слишком приземленная пряжа для этой красоты, здесь нужно что-то понатуральнее, что ли.
Да, вот я тогда прошляпила с узором! Ну вот, все равно пришлось бы распускать! 😈 Только я в последнее время все больше хочу связать его еще раз. Сама носить не буду, отдам мамочке.

А я закончила баску!!! (отчитываюсь)
Вчера примеряла, лежит хорошо. Животик не увеличивает (а у меня он совсем не плоский 🙃 ). Посмотрим, правда, как резинка ляжет.
С пересчетами моими все вышло удачно. Кого заинтересует - опишу.

Risa

...Только я в последнее время все больше хочу связать его еще раз. Сама носить не буду, отдам мамочке.

Ну давай, Ирочка! 😏 Вместе вязать веселее!
А то я смотрю, что я одна вяжу 🙁

С пересчетами моими все вышло удачно. Кого заинтересует - опишу.

InnaMarg,меня очень интересует! 🙄 Я начала вязать,но вижу,что в свой размер явно не попадаю,а потолще пряжу не нашла,да она там и не нужна!Пока отложила-так,что вся надежда на Вас! 😳 🎈 🎈

Да нет, не одна, думаю, в подполье еще немало сидит 😏 Ну ты героиня, эту радость пересчитать! Покажи, что получается, может, мне пинок хороший получится. 😈

InnaMarg

А то я смотрю, что я одна вяжу 🙁

Та нет, еще я ковыряю.....только ну очень медленно...времени мало...
Когда довяжу баску, покажу обязательно, ну только когда это будет... 😿

Девочки,спасибо!А я ковыряю сейчас ромашенции и сразу вопрос возник-наборный край кто как делает-что-то у меня стянуло.И сколько ромашки обвивать 1 или2 раза?

Ой девочки! Умнички, что появились!
Не молчите, показывайте образцы, рассказывайте про ниточки...

Iri$ka

...Я начала вязать,но вижу,что в свой размер явно не попадаю,а потолще пряжу не нашла,да она там и не нужна!Пока отложила-так,что вся надежда на Вас! 😳 🎈 🎈

Iri$ka, если не сегодня (врядли успею), то завтра вечером точно сделаю. Подождешь? И давай на "ты". А какими нитками ты вяжешь?

Risa, постараюсь сегодня-завтра сфотографировать. Мне точно твоя баска дала толчек.

Vikusik, а ты пока образец покажи. И про ниточки напиши...

Тинка, наборный край я делала самый обычный, он все равно загибается чуть вовнутрь. Но набирать надо свободно.
Ромашки обкручивать 2 раза. Но сильно не затягивать. Нитку подтягивать самую малость. Т.к. иначе ромашки стягивают полотно.

InnaMarg,спасибо,но я по-другому ещё спрошу-с лицевой стороны на ромашке одна ниточка поперёк или 2?Сейчас закрывала петли на планках и вот о чём подумала-может эту планку потом связать?Набрать по открытым петлям внизу,по краям полочек и связать,чтобы не пришивать и видно будет-сколько набирать.И сам край мне больше понравился что-то.Как,девочки,или это бред?

InnaMarg!с удовольствием на "ты"!Вяжу из хлопка итальянского 130м-50г.Получается красиво,особенно ромашки.Но узко мне,надо увеличить где-то на 8-9 см.я конечно подожду твои расчёты-пока расчитаюсь с недовязами! 🙅 🙅 🙅

Тинка, на ромашке 2-е ниточки по лицу.
Насчет планки - я так и вяжу отдельно. Вот даже уже писала об этом:

InnaMarg

...Решила набирать петли без учета петель планки.
Планку свяжу потом отдельно. Все равно ее пришивать, так будет еще маленький незаметный шовчик. Иначе, очень трудно точно подгадать длину планки. Тем более, что я пересчитываю на свой размер, да и не уверена насчет такого глубокого выреза.

Тинка, а вот это я не поняла что-то. Объясни, пожалуйста, что имела в виду.

Тинка

...Набрать по открытым петлям внизу,по краям полочек и связать,чтобы не пришивать и видно будет-сколько набирать.И сам край мне больше понравился что-то.

Iri$ka, сегодня у нас закупочный день- не успею, я завтра вечером точно сделаю.
А ты пока посчитай плотность узора "каскад" по своему образцу. От него пляшет весь расчет.

InnaMarg, ты предлагала исключить только петли планки ,а я предлагаю исключить все 391 петли,начать вязание на открытых петлях после ромашек.А потом набрать 391 или у кого сколько получается и провязать вниз ромашками,а потом закрыть все петли.Так понятно-объяснять понятно-это великий дар....

Да я несколько раз прочитала, то, что ты прежде написала и в конце поняла. Только тогда уж не после ромашек, а после узора "рубчик", т.е. там, где планка кончается.
Можно, конечно. Только это, по-моему, гораздо более трудоемко.

Я уже связала эту кофтейку. Вязала из альпаки с шелком 50гр-200м, спицы 3 и 3,5 (на тройке вязала только резинку), вязала строго по описанию, попала в свой размер точно. У меня не 42-44, а 46-48. Фотка пока на вешалке, надо выловить фотографа.
на фотохостинг →
Теперь уже имея опыт вязания данной вещи, я бы петли планки и обвязки горловины вязала бы одновременно, не набирая их потом,а наоборот добавила их к начальным 391. Вид у ромашек получается немного другой, если закрывать петли.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания