Февральская лазурь. Поразительно простое платье-ампир
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

aliskina, а еще аопросик...Вы довязывали еще длину платья после того как выкладывали на 13стр. промежуточный вариант? или оно оттянулось так?

Девочки, а есть у кого нибудь схемка к сумочке, которую gorka выкладывала (с рюшами)? Поделитесь... 😽

Девочки, пришла к Вам за советом и помощью. Вот мой "полуфабрикат" на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Уже 2 раза пыталась перевязывать рукав, но т.к. это моя первая вещь крючком ничегошеньки у меня не получается.Ну не могу я понять эти убавки. На спицах все проще и понятней. Может быть мне оставить его как сарафанчик? И еще - как Вы думаете, мне пройма не маловата?

knopka71

И еще - как Вы думаете, мне пройма не маловата?

ИМХО, пройма как раз-таки очень глубокая получилась. Думаю, достаточно облегающий рукав (по замыслу модели) в нее посадить не получится 🙁

knopka71
belochka права, пройма широковата для рукава.
И тем не менее мне очень нравится такой вариант. Имхо, я бы так и оставила, обвязав проймы и горловину "веерочками", как низ платья. А если вам очень рукава хочется, то свяжите шраг! Получится комплект на все случаи жизни. 😃

Девочки приветики!!!
Извините за молчание.Наконец добралась до вас.
Спасибо за похвалы,я и не ожидала,что моё платье столько эмоций и вопросов вызовет.
Отвечаю:
1. sevses,платье не довязывала,просто засчёт веса оборок и худорбы модели 😂 (по сравнению со мной) оно и кажется длиннее.

2.Оборки.Просто Юля, sevses, Melinda, Василиса-краса, вязала так же как и novbor-поверх юбки вторым "слоем". На нужной высоте связала 4 ряд схемы, а в 5-м ряду вместо 6-ти столбиков вязала 12-14 и без в.п. между ними. Процесс трудоёмкий, но результат оправдывает.

3.Подклад и расход ниток. ledi ti, Спасибо запохвалы и за Ваши чудные работы. Платье будет носиться исключительно на курорте, а там подклад -это лишний предмет гардеропа 😂 нитки ЯрнАрт Софист, я их показывалатута,ушло чуть меньше 300 гр.

4.Хомочка, вязала на глаз, ориентиром был только обхват талии и груди той,которой это предназначалось. А всё остальное плюс-минус километр 😂!

5. Рукав. Melinda,Ввязывала в пройму,т.к. вшивать ленюсь,узор как полочка и спинка только все столбики с1-м накидом и только по краю 2р. юбочного узора. Убавки все исключительно наглаз.
Мурёна,Вреднуся,InnaMW,спасибо огромное, жду и Ваших шедевров!!!
Lila Devi,ответ в личке,удачи и помните, аппетит приходит во время еды!!!

Дорогие осиночки! Выкладываю наконец-то результаты моей работы. Платье связала две недели назад, но фото получилось сделать только сегодня.

Вязала ниточками YarnArt Summer. На мой размер 38-40 ушло 300 г. Крючок: лиф, рукав - №3, юбка - №2,5, №3.
Все вязала на глаз, ориентируясь на собственные параметры.
Лиф обвязан ст. б/н, рукав связан отдельно (не по кругу), вшит трикотажным швом. Убавления сделаны на глаз так, чтобы количество петель на пройме и рукаве по окату совпадало. Кому интересно, могу высчитать, как у меня связано. В юбку ввязывала катушечную нитку в тон, чтобы платье не теряло форму. Юбка в районе бедер связана крючком №3, остальное полотно - № 2,5.
Оборки сделаны из атласной ленты. Ушло в общем 6 м - 2 м на завязку под грудью и по 2 м на каждую оборку. ленту стягивала наметочным швом для нужной формы, а потом пришивала по краю ряда петельным швом, поправляя постоянно ленту, чтобы оборочка красиво ложилась.
И, наконец, подклад. Шила сама из шифона в тон платью, ткани ушло 85 см. Все село по фигуре, повезло, что вытачки удачно рассчитала.

Спасибо огромное всем осиночкам, кто работал над усовершенствованием выполнения этого платья, так как платье вяжу в первый раз и было очень важно почерпнуть максимум информации для работы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🙅 NumberOne! Я тоже вяжу из саммера, но другого цвета, тоже взяла атласную ленту на оборки, а на подклад взяла шелк, он для лета к телу приятен. Смотрю на ваше платье и теперь точно знаю, чего ожидать мне. Надо скорее доделывать и показать, наконец, что я состряпала.

NumberOne, ага, потепления ждали? 🙃
Я вот тоже ждала-хотела на природе сфоткать...и ляльк заболел, теперь сидим дома 😕
Платье, конечно, супер! И рукава, и оборочки! 💟

NumberOne, ну просто невозможно устоять, созерцая такую красоту
Как подумала, что скоро лето, а у меня нет такого платья, так быстрее схватилась за крючок 🎯 Вяжу из саммера сине-голубого

NumberOne, платье восторг!! и подклад замечательно по цвету подобрали! 😋 супер[/b]

Melinda

knopka71
belochka права, пройма широковата для рукава.
И тем не менее мне очень нравится такой вариант. Имхо, я бы так и оставила, обвязав проймы и горловину "веерочками", как низ платья. А если вам очень рукава хочется, то свяжите шраг! Получится комплект на все случаи жизни. 😃

Melinda и все остальные девочки, у меня кошмар 😿 😿 😿 это просто ужас, рукав никак не хотит ввязываться красиво, ни с той ни с другой стороны. а вот эта идея с болерушкой мне очень даже нравится. наверно так и придется сделать, потому что уже нет сил ждать и перевязывать тоже нет сил.

knopka71, наверно придется нам вязать болеро на пару 😃

NumberOne платье просто полный отпад!!!!!!!!!
красота неописуемая 🎈

Девочки!
Разъясните мне про какой Саммер идет речь? 😈 У Ярн Арта тоже есть саммер хлопок с вискозой не помню в каком соттношении. Так он толстый на крючок 3-5 -это он что ли ? Или есть другой? Ответьте пожалста кто вяжет. 📌 Вопрос важный для меня!

BellaIrina, речь идет именно об нити Yarn Art Summer. В ней 70% хлопка, 30% вискозы, 100г - 350м. Производитель рекомендует вязать (привожу данные согласно этикетке) крючком № 3, спицами № 3,5. Но дело в том, что каждый мастер вяжет с разным натяжением нити и каждое изделие требует разной плотности полотна.
Посмотрите, у меня юбка связана на 75% крючком № 2,5, причем довольно-таки плотно. Зато изделие хорошо держит форму, но и не стоит колом. После стирки нитка ведет себя хорошо, практически не садится. Попробуйте связать образец узора в пару раппортов разными крючками, тогда поймете, какой крючок дает лучший результат.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания