Февральская лазурь. Поразительно простое платье-ампир
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

I{oshe4I{@, обалдеть какая красота!!!

милые дамы, я второй раз уже юбку перевязываю. Получается широко. Кто как вязал-прибавляли ниже к бедрам или ровно вязали от груди. У меня от груди свободно получается как-то. Или вытянется вниз потом?
на фотохостинг →
Вот что получается.

А как у кого дела продвигаются? Или я последняя осталась?

А я уже 3-ий раз перевязываю. Сначала юбка узкая была, потом с верхом что-то не то. Это же мое первое большое изделие будет (если довяжу). Я ведь только в этом году увлеклась вязанием, пока у нас забастовка 3 месяца длилсь, нужно было чем-то занять себя. А насчет фасона, так завышенная талия мне не очень идет, поэтому опущу ее до уровня пояса, наверное. 🙄
SEVSES! А у тебя очень красиво и быстро получается! Хочется скорей посмотреть готовое изделие ⁉

sevses, должно вытянуться когда больше провязано будет. По крайней мере у меня тоже сначала было широко, но когда провязала больше рядов-улеглось.

вот мое платьишко. Ниточки - Ламбада, расход - 460 грамм. оборку не делала, побоялась что на жутко тянучей Ламбаде это будет перебор
на фотохостинг →
sevses, не боись, у меня от груди тоже была невероятная ширина, вязала и чуть не плакала - была уверена что придется перевязывать. ан нет - довязала до длины чуть ниже попы и все чудесным образом встало (лягло, повисло 😃 ) на свои места.
подклад будет другой, никак ко мне не дойдет тетечка что его уже давно пошила

kamalla, успокоили что я не последняя тут!
Василиса-краса, бесподобный цвет! Как Вам хватило терпения до такой длины довязать - здорово!
И спасибо за успокоение...в крайнем случае, до лета время есть-перевяжем 😂

У меня снова вопрос: я катушечную нитку начала ввязывать не с начала юбки (нетерпелось начать, а ниточек не было), а ниже... Как думаете, это ничего? или надо с самого верха юбки начинать? 🙁 😊

одна моделька,а платья у всех такие разные!!!супер просто получается

Василиса-краса, очень красиво!!!!!! а ламбада какая? обычная или файн? а то у них толщина разная, тоже хочу из ламбады..... 😃

Ева-чка

Василиса-краса, очень красиво!!!!!! а ламбада какая? обычная или файн? а то у них толщина разная, тоже хочу из ламбады..... 😃

обычная ламбада, я файн в наших краях пока даже не видела. а если б и видела - не взяла б 😃 . она для меня и так крайне сложной в работе оказалась (цепляется беспощадно), а с толщиной файна я б до морковкина заговенья вязала 😃
и так свежесвязанное оно было на ладонь выше колена. постиранное и померянное - колено уже закрыло. если его хотя бы раз одеть - все, будет по пятки 😃

А вот и я! Уже две недели как всё довязала, но никак не могу собраться и его намочить-разложить... Кто как обрабатывал после вязки? Отпаривали? Или просто мочили и раскладывали?

Былинушка

А вот и я! Уже две недели как всё довязала, но никак не могу собраться и его намочить-разложить... Кто как обрабатывал после вязки? Отпаривали? Или просто мочили и раскладывали?

вообще никак не обрабатывала 😃
связала все что можно по кругу, сшила плечевые швы и вшила рукава, тоже вязаные по кругу. обвязала вырез и постирала вручную в Перволе жидком.
Мелинда, тебе персональное ОГРОМНОЕ спасибо за очень ценные советы!!!

Василиса-краса, платье замечательное получилось 💟, поздравляю с окончанием
а у меня оказывается другой голубой цвет ламбады 😂 и рюшки я все-таки пока хочу
а я вот пришла к вам за советом.
выкладываю фотки прошлонедельной давности. теперь это уже лежит довязаное снизу и без рукавов. (сразу сори за стрипиз, подкалада пока не ма)
вот, вопрос - рукава - пройма - просто кошмар. вязала уже 3 раза разных размеров, вшиваю - никак, сначала мало было, потом вроде ок, но вот так топорщит (на фото), пробовала сверху по кругу - все морщится. что делать??? спасайте пожалуйста 😽
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки! Примите новичка. Я увидела это платье на 1 странице и обалдела, решила в срочном порядке присоединиться к вам. Уже начала вязать. У меня и пряжа лежала, по-видимому ждала именно этого платья. 😏

JaneP

а я вот пришла к вам за советом.
выкладываю фотки прошлонедельной давности. теперь это уже лежит довязаное снизу и без рукавов. (сразу сори за стрипиз, подкалада пока не ма)
вот, вопрос - рукава - пройма - просто кошмар. вязала уже 3 раза разных размеров, вшиваю - никак, сначала мало было, потом вроде ок, но вот так топорщит (на фото), пробовала сверху по кругу - все морщится. что делать??? спасайте пожалуйста

Мне кажется, что рукав надо уже вязать? Я когда связала рукав - мне казалось, что он ОЧЕНЬ узкий. Потом я его намочила и наколола на выкройку - растянулся. Вшила в пройму-вроде как ничего. А мало было-в пройму не вписывалось или в руке узко?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания