Всё о машинной вышивке: советы, дизайны, программы!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

eva_@
картинка действительно оч. сложная...сложно будет удержать "дымчатость" при подготовке векторного рисунка. но может ее можно будет сделать потом при помощи отдельных стежков?
я могу попробовать, к понедельнику думаю успею...

спасибо за ссылочки!!!!!!!!!!! 😋

девочки, вы тут обсуждали сайты, которые не дают сделать картинки.
итак, будем учиться:) делать все быстро много и сразу:)))

кстати, очень многие сайты для расположения фото используют подложку для фото - флеш-файл. в таком случае мы увидим не сообщение "копировать запрещено", а стандартное меню флеш-файла. впрочем, не столь это важно, т.к. сохранить картинку нам все равно не дадут.

итак.
главный секрет в том, что все файлы, в том числе картинки, никак не могут отобразиться на экране, если они не сохранены компьютером.
т.е. ваш компьютер уже скачал все фото!!!! и нам только надо зайти в папочку и взять их.

итак, перед тем как мы пойдем на сайт, с которого будем сохранять картинки надо очистить "временные файлы Интернета" делается это так. см. фото 1.

1. открываем Internet Explorer. Нажимаем «сервис».
2. в меню «сервис» – «свойства обозревателя».
3’. в «свойства обозревателя» нажимаем «удалить файлы», в выскочившем диалоговом окне подтверждаем удаление: «хотите удалить? – ок.»
3. нажимаем «параметры».
4. в открывшемся меню «параметры» видим «занимать на диске не более» - ставим на максимум.

Очистить папку нужно для того, что бы вы потом в 1000 фото не искали нужные вам 4.
А определить больший размер папки временных файлов нужно для того, что бы новые фото не сохранялись, удаляя предыдущие.

Теперь лазим по сайту и смотрим все что заблагорассудится. Когда мы уже посмотрели все, что хотели сохранить делаем следующее:

Пункты 1,2,3 без изменений.
5. нажимаем просмотр файлов.
6. открылась папка «временные файлы интернета».
7. нажимаем на «тип» - теперь файлы рассортированы по расширению. Картинки будут сверху.
8. выделяем все картинки, нажимаем правую кнопку мышки – там копировать.
9. в программе «ACDSee» - просмотрщик изображений создаем новую папку, куда хотим сохранить фото.
10. заходим в эту папку и нажимая правую кнопку мыши выбираем «вставить».

через пару секунд копирования файлов выскочит меню, которое сообщит нам, что некоторые файлы имеют одинаковые имена.
11.Ставим галочку внизу : «применить ко всем».
12. нажимаем «переименовать».
Дело в том, что многие файлы в инете имеют одинаковые имена и очень часто их больше половины, использование проги «ACDSee» лишает вас «удовольствия» переименовывать файлы вручную, что особенно приятно если файлов у вас около 1000…
Дело сделано.осталось посмотреть файлы и удалить ненужные. Отделить зерна от плевел, так сказать:))

Что касается нюансов.
1. Если файлов слишком много, а комп у вас без супер наворотов, будут жуткие тормоза, а еще и повиснуть может. Поэтому создайте несколько папок. И копируйте файлы частями. Что бы не запутаться, из «временных файлов» удаляйте сразу те файлы, которые уже скопированы.

2. Если среди ваших домочадцев есть любители флеш-игр, вы можете мпосле просмотра страницы с флеш игрой, так же достать эту игру из временных файлов Интернета. Только в этом случае, сделав все то же самое, нужно копировать вместо картинок файлы, в типе которых будет написано «flash». Таким способом, например я сохраняю флеш-кукол с одежками.

Вот и все. Я понимаю, что сообщение не по теме. но на странице раньше девочки об этом спрашивали, и мне кажется, это важно. Модератор может перенести эту инструкцию туда, куда счтает нужным.

Девочки, если я где-то непонятно написала, спрашивайте.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Re: ящик
MariS

Девочки и мальчики, давайте жить ДРУЖНО!
Все мы здеся в одной теме варимся и у всех есть нервы. Возможно не всегда мы друг друга правильно понимаем. невербальное общение это уже 80%информации, её по инету не передашь. Так что выражайтесь пожалуйста ясней, а то хочется читать письма по теме, а не перепалки усякие. И не надо разгонять тему кто больше обидных слов знает...Мне тоже иногда не двусмысленно отвечают..., но добрых советов больше на этом и остановимся.

Согласна с Вами! Так что все претензии в личку, а топы только по теме 😂 Предлагаю самим убрать все безобразие, которое здесь произошло, то бишь поудалять личную перепалку. И еще раз перечитать правила клуба: http://club.osinka.ru/rules.php (особенно п.3,2 и п.4,6).
.

А ведь вопрос действительно весьма интересный.С одной стороны мне как-то хочется на халяву,с другой как-то не по себе...суть то все одно сродни воровству.Вот для себя мне этот вопрос все никак не решить.Вот как рассматривать дизайн ,ктр сделал для кого-то,человек его оплатил и ему он больше не нужен.Могу ли я дизайн вышивать (цена,ессно ниже,так как разработки нет) или должна забыть о нем напрочь?

Линуся, конечно это вопрос этики ( как собственно и вся эта тема) . Обычно, если Дизайн сделан на заказ, то Вы не имеете права его никому потом перепродать или подарить. Как Вы правильно заметили, человек заплатил за него деньги и не нам решать, нужен он , или не нужен покупателю. Но, конечно, каждый решает этот вопрос так, как считает должным.

Не помню уже где видела инфу, как на вышивалке делать разные виды петель (под пуговицы). У кого есть эти файлы, поделитесь пожалуйста!

Natalilu

Не помню уже где видела инфу, как на вышивалке делать разные виды петель (под пуговицы). У кого есть эти файлы, поделитесь пожалуйста!

Уточните какие именно петли. Ведь на вышивалках, вернее швейно-вышивальных машинах уже заложенны петли. У моей 15 видов. (Дизайнер 1 Хузгварновский). Вот их переслать не получиться - они в самой машинке. У меня есть дизайны пуговиц (возможно под обтяжку... надо разобраться) а вот петли?...

Natalilu

Не помню уже где видела инфу, как на вышивалке делать разные виды петель (под пуговицы). У кого есть эти файлы, поделитесь пожалуйста!

У меня такие. Если нужно пишите в личку email.
на фотохостинг →

glen

Линуся, конечно это вопрос этики ( как собственно и вся эта тема) . Обычно, если Дизайн сделан на заказ, то Вы не имеете права его никому потом перепродать или подарить. Как Вы правильно заметили, человек заплатил за него деньги и не нам решать, нужен он , или не нужен покупателю. Но, конечно, каждый решает этот вопрос так, как считает должным.

Linusya, glen - знаю, что иногда по условиям заказа оговаривается: разработчик имеет право продавать созданный дизайн, продавать через определнное время, не имеет право продавать вообще. Естественно цена для первого заказчика от этого зависит.
Естественно все это интересно, если приобретать официальным путем и из первых рук (если найдете).

| петли

Я на счет петель...
Как в таких дизайнах размер петли подгонять?
В принципе наверно можно брать простенький, подходяший дизайн, а сверху него уже петлю бить. Так проще подобрать дизайн вокруг петли, который подойдет под саму вещь, а главное вид петли и её размер.
Может я ошибаюсь, но мне жутко понравилась идея с петлями... Вот если еще и пуговицу обтянуть подходящим дизайном 😊 💡
всё...пошла пробовать...
век живи - век учись...

Ну с разработкой более менее ясно,а как быть вот с таким на фотохостинг →
на фотохостинг →
Мышка была сделана по рисунку(да диснеевская,те уже нельзя),за разработку дизайна было заплачено(чуть-чуть),второй -внизу всем известный крокодил(дизайн был найден в бесплатностях,но сделан крайне габырно и к оригиналу отношения не имеет,по сути была сделана фотка с лакостовской вышивки и сделан дизайн)В принципе долго думали делать-не делать,потом сделали,так как заказчица была беременной и ей просто очень хотелось.Вот можно ли делать такие дизайны и вообще это наказуемо...а то как известно незнание от ответственности не освобождает.

Linusya, наверное, если делать такие дизайны для себя лично, то ничего страшного в этом нет. Другое дело, если поставить это дело в производство и лепить фирменные логотипы на футболки, которые потом в каждом ларьке продаваться будут. Я тоже делала такие дизайны, например, эмблему человека-паука. Хоть она и у меня есть бразеровская,кажется 🙄 .Вышивать это безобразие я не стала, потому как даже чисто внешне выглядит ужасно.Смотрите сами.Слева дизайн, справа картинка эмблемы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Уж лучше самой потратить время и сделать дизайн, чем такое покупать и вышивать.
Что же касается бесплатных дизайнов, я часто бываю на англоязычном форуме, где опытные и неопытные вышивальщицы выставляют свои дизайны для свободного скачивания. Бывают частенько там и представители известных брендов, в том числе Бернины. Не раз читала, что делать такие дизайны для личного пользования не то, что можно, 😃 но никто не будет отслеживать, если вы своей дочери на кофточке Микки-мауса вышьете, сделанного своими ручками. Те, кто делится дизайнами собственного изготовления пишут следующее:
Design can be used for personal items, items to sell or gifts to give but do not sell the design itself
Т.е. Дизайн можно использоватьдля личных вещей, вещей на продажу или подарка, но не может быть продан как дизайн. Перевела дословно, но суть, думаю, ясна.

Да, я думаю если не плодить свои творения в промышленных масштабах, то не будет никаких санкций. Даже приятно, если собственноe творение увидеть на ком-то, скажем в другой стране! На то оно и хобби! Ты получаешь удовольствие не от количества проданного твоего творения, а от комплиментов по этому поводу 😃 , грубо говоря за спасибо! Ну а если за это кто-то соглашается платить деньги (на тех же сайтах), то это уже вдвойне приятно!

eva_@

^( я уже к ней и так, и эток, совсем не то получается, если делать векторный рисунок - или вся прелесть теряется, или рисунок получается слишком сложный, не для машинной вышивки:(
надо делоть фотстежок, но у меня нет такой программы...🙁
вот здесь попросила профи помочь. как только что-нить, я вам пришлю..
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=587&start=72


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания